Авторская Моя практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 14 сен 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Приблизит понимание, что вне ума, это вне мотиваций и вне ложных чувств. Жить вне ума не выйдет, но его можно отремонтировать и жить активно, с интересом.
     
    Светлана Смирнова и Алли нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Не привычки, а удаления из психики всего, что способно ее напрячь.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Смотря что ты называешь психикой. Все, что приводит к напряжению, вполне достойно атрофирования. Будешь держаться за заблуждения, будешь иметь напряженную психику всегда, требующую перманентного расслабления.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Одно другому не мешает.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Как раз привычки очень даже мешают, поскольку автоматичны и бессознательны.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Большая часть действий выполняется автоматически. Чем может помешает привычка жить здесь и сейчас?
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    А ты можешь продолжать юродничать...Это прикольно...пока тебя не прихватит какая то болячка и ты побежишь по врачам. вот тогда я посмотрю как ты будешь смеяться.Будет очень смешно.. Или ты полагаешь что твоё теоретическое знание спасёт тебя от простатита.???Наивный мальчик..Ну ,как говорится,жизнь рассудит. Встретимся лет через 20 и поговорим.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Знакомая штуковина, желание вреда ближнему своему, ради утверждения своей правоты. С этой штукой точно добра не жди.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    ждут просветления только полные идиоты.Тебе хорошо сейчас и это главное. что будет завтра или даже через 10 минут это не важно,потому что это изенчивво. А то что сейчас происходит -это реальность...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну и достигают тоже идиоты, а остальные не ждут ни чего, лишь гоняться за кайфом. Деланье наше всё.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Как говорила моя бабка" Ты дурак и уши у тебя холодные":D Я не желаю тебе вреда,но жизнь доказывает ,что люди не занимающиеся собой болеют намного чаще. Тибетские монахи уходят в мир иной в полном здравии и с ясным умом. Я сам наблюдал подобную картину.Здоровый на вид дедушка,без медицинской карточки,просто ложится спать и всё..
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Фигня на постном масле много раз испытанная собственной шкурой.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    А что предлагаешь ты,кроме опровержения?????Критиковать и говорить что это всё звездёшь может каждый кто этим не занимается. А что конкретно ТЫ можешь предложить взамен????ЧТО????
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    ну да,конечно...ты же много раз умирал и знаешь как там . Может расскажешь?????
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не просто критикую, а показываю, почему твой подход частичен, работаю на публику, а твои предпосылки просто использую. Ну а кто может видеть, тот увидит. Если тебя интересует моя история, то я не занимался ни чем, кроме поиска несколько лет, только практики и только самоисследование десять лет с хвостиком, ни какой другой жизни ни на секунду. Так что в сравнении с моими, усилия других людей, что то там практикующих, не слишком большой багаж. Я читал Тулукута, у того 18 лет примерно такой же жизни, хотя я с его выводами не согласен, но допускаю что он просто стебётся над людом. В одном из сатсангов он намекнул, что этот мир не может быть настоящим, это не реальность, так что не буду его судить, скрывать правду его право и его замысел, который тоже имеет свои причины, которые я прекрасно понимаю.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    При чём тут умирал?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тулукут удачно конвертирует свои поиски в бабки. Это другое направление в просветлении)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Могу сказать только браво. Мне это видится вполне оправданным способом и далеко не бесполезным именно для нашего социального уровня. Сейчас не время бородачей с палками и узелками, сидящими на пыльной дороге. Тот же самый Ошо примерно такого пошиба, то есть контекст влияет и на формат просветлённых.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    если вырвать вот этот абзац из контекста разговора,то это похоже на бред сумасшедшего ...У тебя проблемы с постановкой речи????ТО что ты ничем не занимался я понял ещё в начале темы,а вот что значит самоисследоваие?????
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда-то в советском союзе ездили по стране лекторы для просвещения населения. Сейчас они находятся в формате просветленных мастеров. В любом случае, полезно для многих.