Авторская Моя практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 14 сен 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Ты за какую ногу у слона держишся,за правую заднюю,??Что бы рассуждать о чем то конкретном, а именно о духовных практиках(ой и не люблю я это выражение....;)) надо как минимум ими заниматься ,а не трендеть то что тебе сосед Вася напел.
    Ты можешь тут хоть опписаться о своем целостном видении,но если ты не занимался чем то конкретным,то как ты можешь о чём то судить.Вот я не занимался сноубордом,как я могу описать состояние спуска с заснеженной горы на борде?? Максимум что могу так ,это описать с понимания горнолыжника,но это же совсем другое... Про серфинг я вооще молчу...ну не моё это...
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Да пока не о чем,а вот Алиса знала в этом толк
    .От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    кстати интресная мысль. тОесть есть практики духовные.......идя законам логики смею предположить что кроме духовных практик должны существовать какие то иные ,бездуховные практики. У кого то есть пример бездуховных практик????
     
  4. Danna

    Danna Местный

  5. Леший

    Леший Старожил

    Да практически всем:D
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Конечно, антидуховной практикой можно считать разложение личности, ну, Вы в курсе, шутка, если чё.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я занимался, не волнуйся и занимался заведомо интенсивней и дольше тебя, потому делёжка опытом занятий, меня мало интересует. Ну и по делу, всё что ты предъявил не работает, а почему я написал и твой способ преподношения об этом красноречиво говорит.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    ..Вооще то у меня вся жизнь сплошная практика. Много лет назад я увлёкся цигун. Мой учитель тогда сказал-" если ты хочешь преодавать и учить других людей,то тебе не обязательно заниматься практикой. Тебе надо много читать, общаться с народом,бывать на различных мероприятиях. Но если ты хочешь что то понять в этом мире и в себе -выбрось все книги ,а только практикуй и ещё раз практикуй.Вот Дан именно тот первый вариант,который начитался книг и теперь учит людей какжить,при этом я на 100% уверен,что сам живёт совсем не так как учит других. Потом были почти 2 года учёбы в Китае.частная практика целительства,которую я очень скоро забросил,учеба в Индии в Ошевском Ошраме в Пуне. Но там я долго не задержался .побыл где то с пол годика и слинял. Занимался тантрой,холотропкой,очень долго практиковал славянскую культуру,пока полностью не погрузился в лес. Сегодня для меня все практики связаны с лесом ,с водой ,вопщем с природой.Ну это в кратце...а так то я ещё много чем занимался..
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2019
  9. Леший

    Леший Старожил

    Ну я тоже могу сказать что я герой советского союза. Давай так,что бы не было недомолвок и лишнего трёпа. Ты говоришь чем конкретно ты занимался и тогда после этого я готов выслушать твой звездёшь на эту тему. иначе разговор о практиках из уст человека ни разу не практика,это не более чем......(админы!! а можно я тут матернусь,потому что подобрать нужного слова без мата невозможно:D)
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    @Русалочка, а эти все практики, от которых ты отказался, чем не удовлетворили?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты и говоришь, что ты герой, но не можешь никак объяснить в чём твой героизм. Любой может вывалить список практик и нагло себя вести с типа знанием дела, торгуясь в обсуждениях откровенностями. Продукт покажи своих практик, чё нам их перечисление. Если продукт твоё поведение, то лучше подальше от этих практик держаться.
     
    Нина нравится это.
  12. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка,
    Как в цигун идёт энергия в теле? По каким меридианам? Если бы Вы этими энергетическими практиками занимались - Вы бы так безответственно к слову произносимому и не относились, не чувствуется в Вас такой практики.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    @Русалочка, а холотропное дыхание. Объясни по этому.
    Практика, что даёт?
    Я пока что с дыханием по йоге занимаюсь, да и то что вычитала.
    Занималась дыханием по Тайше Абеляр, классные были результаты.
    Особенно дыхание для снятия разного рода переживаний.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    а ты попробуй... Существуют контрольные точки,по которым в три секунды можно определить,врёшь ты или нет.
    Это как у специалистов ,ну даже у тех же медиков. К примеру ты знаешь что такое ланцет.???
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Я приехал из Китая с огромным опытом ,но бюрократический аппарат не позволял мне применять его в нашей стране. Для этого мне пришлось закончить Киевский институт народной медицины. Ну как закончить... пол года каких то тупых лекций ,практика в больнице,которая нафиг ни кому не нужна,но тем ни менее корочки есть и заниматься этим можно на законных основаниях. А потом встала дилема или мой основной бизнесс или целительство,которое для меня как правильно заметил Дан,было не более чем хобби. Но даже не в этом дело , а в том что люди не хотят быть здоровыми. Они хотят что бы их сделали здоровыми,а это две большие разницы.В деньгах я никогда не нуждался,а посему спрятал все свои регалии в тумбочку и сегодня занимаюсь лечебной практикой для своего удовольствия от случая к случаю.
     
    Ksenia, Мечта и Алли нравится это.
  16. Леший

    Леший Старожил

    Ну холотропка вооще уникальная весчь. Там единственная проблема..ею нельзя заниматься будучи сердечником,астматиком или психически больным. Наше тело ,независимо от нас имеет свою мышечную память. Холотропка,это гипервентеляция мозга,во время которойкак бы открывается подсознание и тело по новой начинает переживать свои стрессовые ситуации.Начинаются спазмы именно тех мышц,которые были зажаты ,возможно много лет назад,при каких то стрессах .и эти стрессы надо пережить заново,осмысленно и до конца. Спазмы,это как незавершённая работа,ждущая своего часа. Её надо завершить и спазм пройдёт. Вооще то я не спец в описании самих техник. Как можно описать чувства и эмоции??? Ни как. их надо просто пережить.Но мой однозначный совет. Если у тебя нет никаких отклонений в здоровьеи в психике( по поводу психики это шутка,тут ты можешь быть спокойна:D) То холотропка это то что я бы ввел в обязатекльную программу по развитию личности.
     
    Danna нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    С лева на право и с верху в низ:roflmao::roflmao::roflmao:Ржал 30 секунд....специально засекал.. спасибо....:roflmao:
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Блин, я не знаю как тебя ещё на перспективу пробить. Ну вот смотри - современная любовь к котикам диктуется таксаплазмозом. Может и духовные практики такая же болезнь, или паразит? Когда то был популярен марксизм, когда то матриархат. Глобальней хочется смотреть, а не буздумно брать и делать, а потом искать результат с лупой.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    А что это Вы так реагируете... Всю биографию свою типо выкладываете? Спокойнее, спокойнее надо быть - никто и не заметит.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть тебе интересно найти не занимались ли люди знакомыми тебе практиками ?