Ипохондрик-Невротик

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Седой, 19 фев 2017.

  1. василий

    василий Постоялец

    Может ваше тело хотело вам о чем то сказать?? (обрати на "меня" внимания) не игнорируй,!!!! Тело нам дает сигналы о неисправностях....если не слышать его,локальные недомогания могут переходить в хронические!! Возможно это так проявляется БОРЬБА... тела вашего и разума...разум остается глух к призывам тела и как следствие внутринней конфликт!! физической оболочки и вашего сознания!!!.О том что вы здоровый "мужик" и лечится это все глупости у меня свой взгляд на процессы проходящие в моем организме??
     
  2. Седой

    Седой Новичок

    По врачам не могу ходить.Хочется чтобы подсказали "волшебное" слово.
     
  3. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Со здоровьем не шутят, обратитесь к профильным специалистам - хирургу (по поводу опухоли и колена если есть симптомы), к невропатологу (по поводу вегетососудистой дистонии), и возможно проблема Ваших внутренних переживаний и беспокойств решится естественным путём - перестанет существовать из-за отсутствия своей причинности.
     
  4. Седой

    Седой Новичок

    Спасибо за советы. Буду искать ту кнопку, нажав на которую выключится звук у Контроллера .
     
  5. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Чем именно Вас беспокоит внутренний диалог с "Контроллёром" ?, как он проявляется ?, в чём его неприемлемость по Вашему мнению ??
     
  6. василий

    василий Постоялец

    Боюсь что такого слова нет!!
    Если внимательно почитать выше,там эти вопросы и ответы есть!!!
     
  7. Седой

    Седой Новичок

    Я все время вроде как подд наблюдением.
     
  8. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Вы критикуете сами себя ? Вы наблюдаете за собой, за своим состоянием - в чём проявляется негатив ?
     
  9. Седой

    Седой Новичок

    Хотелось бы жить нормально, а не быть занятым своим вонючим нутром. Это я уже включил практику " Полюби себя со всеми потрохами"
     
  10. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    У Вас разве нет возможности жить нормально - тотальный контроль за умом думаю многие посчитали бы достижением :). В чём проявляется "вонючесть нутра" если не секрет ?
     
  11. Седой

    Седой Новичок

    Мною правит мой нездоровый невротический ум, а Вы считаете это достижение. Это дно жизни, это хуже рабства, и плена.
     
  12. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Ум всегда беспокоен через чувства. Возможно Вы сами слишком критичны к нему. Повседневно сильно утомляетесь ?
     
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вот что думает о Ипохондрии один из моих любимых авторов В. Леви
    Вопрос страждущего: в уме переболел уже всеми известными смертельными болезнями. Известны ли Вам случаи избавления от этого лиха?
    Ответ В. Леви:
    Известны, и много. Один из них и я сам. На разумеющийся вопрос «а как?» – ответ: уменьшив самозависимость. Стараясь по мере возможности исполнять старинное пожелание: «возложи заботы свои на Бога».
    Ипохондрия – это, с одной стороны, болезнь чрезмерной и некритической самовнушаемости, болезнь худоверия, глуповерия, черноверия… С другой стороны – болезнь недоверия – недоверия жизни, недоверия судьбе, недоверия силе добра и здоровья в себе, силе, которая и есть Бог... А еще с одной стороны, и решающей, ипохондрия есть болезнь недознания, то бишь невежества. Тот, кто по-настоящему, всесторонне и глубоко знает, что такое болезнь и – главное! – что такое здоровье, какая это могучая самозаботящаяся, самостроящаяся вселенная, вряд ли без достаточных оснований возомнит, что болен.
    Худоверие плюс недоверие плюс невежество = страх, фобия. Уравнение читается и в обратную сторону: беспредметный страх ищет и находит себе предмет в виде очередной мнимой болезни…
    Как вырваться из замкнутого круга? «Наплевать, помру так помру»? – Можно и так – уменьшить самозависимость, просто, как говорится, забив на себя: игра на понижение самоценности. Но такая игра чревата: если слишком уж старательно плевать на себя, можно и доплеваться...
    Другой путь – доброверие и благое самозабвение. Делай дела, наслаждайся и живи полно, живи подвижно, потоково, крути педали судьбы. Заботься и о здоровье, но без упертости, в меру, включай в эту заботу и здоровую беззаботность. Спокойно знай, что та Сила, которая в свое время позаботилась о твоем появлении на этот свет, в нужный срок позаботится и о перемещении на другой. Дальше пересадочной станции не уедешь...
     
    Седой и kumar_shakur нравится это.
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    От себя добавлю, почитайте книгу "Приручение страха" того же автора, мне она в свое время очень помогла. О, да ипохондрия была и у меня:D
     
    Седой нравится это.
  15. Седой

    Седой Новичок

    Очень утомляюсь, поэтому и "отправлял ум в отпуск"(Луиза Хей)
     
  16. Седой

    Седой Новичок

    Спасибо за совет, почитаю. Конечно от неверия все беды. " Возложи на Господа"... А где Он?
     
  17. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Отдыхать нужно и телу - возможно уделив больше времени сну, активному и пассивному отдыху, расслаблению, то снизите стрессовую психическую активность.

    Ум в отпуске - Разуму раздолье :)
     
    Ksenia нравится это.
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я тоже не верю в какого-то там дедяньку на облаке:) И не следую ни одной из религий. Для меня Бог это природа. Она хорошо позаботилась о нашем теле. Вот именно ей я и училась доверять. Доверять своему телу. Вы даже не представляете как сложно это давалось...я не могла себе представить что во мне бесконечное множество клеток которые делятся без моего участия, мое ДНК полностью реплецируется за какие-то 1,5 часа а когдя я сплю еще быстрее....Клеточки-стражи имунной ситемы как доблесные секюрити выстматривают посторонние патогены и пускаются в сражение завидев их. Съеденное мной становится сырьем для множества важнейших процессов. Для создания специально-неведомой энергии ATP(АтФ)...и благодаря ей я живу. Организм даже коммуницирует со мной, правда через боль, но если научится слушать эту боль то можно разлечить ее самые разные оттенки и потом уже понимаешь что от тебя организм хочет....вот эта боль в шее оказывается не повреждение позвоночника а просто просьба мышц рамять шею....а вот эта боль в животе не просьба бежать в постель и пить обезбаливающее а просьба пойти на медленную прогулку. А боль в голове...о боги...о ней я могу писать трактаты. Вот эта боль-это запрос на дополнительный стакан воды, а эта боль-это рекомендация отойти от компа и сделать зарядку для глазок.
    Самое страшное это незнание...вам дано какое-то тело(космический корабль) которым вы перносите грузы, читаете или переносите свой мозг на работу...Но это как использовать космический корабль для вспахивания огорода. Ваш корабль гараздо умнее и продвинутей тяпки.:D И самый лучший принцип работы и соуживания со своим телом это принцип НЕ МЕШАЙ. А мешать мы умеем
    1. Курим
    2. Вредно питаемся
    3. О плохом думаем
    4. Не даем телу кислорода достаточно и грамотной физической нагрузки
    5. Пьем алкоголь.
    6. Не слушаем организм и забиваем боль таблами.
    Избавится от ипохондрии мне помогли не только книги Леви но и книги по анатомии и физиологии, по микробиологи а так же изучение как думает мой мозг, как формируются мои привычки.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  19. Седой

    Седой Новичок

    Человек пока в теле находится то обязательно будет нарушать законы природы. Мне мешает " разодранность" моей натуры.Я нарушаю- а не соглашаюсь. Поэтому невроз, поэтому конфликт.А что не дает соглашаться? Закон записанный в моем ДНК? А что разрешает нарушать?
     
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это легко нарушать то что в вас поддреживает жизнь...Вы давайте наруште свои установки про разодранность своей натуры и т.д. Хватит кормить свое Эго.
     
    Седой нравится это.