Ипохондрик-Невротик

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Седой, 19 фев 2017.

  1. Седой

    Седой Новичок

    Всем здравствовать!Новенький я, но со старыми болячками. ПРОБЛЕМА - Всю жизнь прислушиваюсь к ощущениям в теле и голове. О чем я думаю?Что болит? Курю электронную сигарету, и мучаю себя, ЗАЧЕМ? Отравляю никотином, зачем? Бросить не могу, они затягивают хуже обычных. Никотин+ " Железо", которое все время хочется настроить и улучшить.Надоел сам себе. Применял технику аффирмаций Луизы Хей , повторял как попугай" Ума нет, он в отпуске". Обессиленому самонаблюдением уму, это должно давать отдых.Что посоветуете бедному НевроИпохондру?
     
  2. василий

    василий Постоялец

    У вас на это действительно нет ответа??? Или вопрос риторический? Сколько вы уже курите?
     
  3. Седой

    Седой Новичок

    Курю 36 лет. Нехочу подчинятся версиям врачей о вреде.
     
  4. василий

    василий Постоялец

    Вы не считаете это вредной привычкой? ВЫ себе отвечали на вопрос почему курите??
     
  5. Седой

    Седой Новичок

    Я только тем и занимаюсь, что отвечаю на свои же вопросы. И я странный ипохондрик, я не хожу к врачам, я им не верю. А мучаю сам себя контролем мыслей и ощущений в теле.Как отключить Контроль?
     
  6. василий

    василий Постоялец

    Извините меня ...может я покажусь вам занудой,но на ваши вопрос,сказать вам сразу что нужно сделать что бы все у вас изменилось не получится!! Нет такой "таблетки " приняв которую сразу станешь "здоровым".!! Я еще раз задам вопрос...ВЫ считаете это вредной привычкой курение????
     
  7. Седой

    Седой Новичок

    Нет, не вредная. Вредная привычка, думать, что Курение вредно.И от нее я хочу избавится.
     
  8. василий

    василий Постоялец

    Привычка думать что курение вредно...откуда взялась у вас??? Вы курите давно уже,курение не считаете вредной привычкой (то есть вред своему здоровью не наносите??) Проблем курение не приносит?? Мысли вить на "пустом" месте не появляются !!!??? В какой момент стали появляться мысли что это вредно ??
     
  9. Седой

    Седой Новичок

    Да не в курении дело, а в тотальном контроле своих мыслей, и о процессе курения в том числе. Может я шизофреник? Раздваиваюсь? Вот что бесит, Контроль всего, что связано со Мной. Кажется что остальные люди легко живут, им не надо прислушиваться к себе и отвечать Себе.
     
  10. василий

    василий Постоялец

    Диагноз это может поставить вам только врач!!
    Опишите что вы вкладываете в это понятие,?? С каким нибудь примеров как это происходит??
     
  11. Седой

    Седой Новичок

    Сейчас ладони стали сухими, наверно мало пью воды?Звон в левом ухе продолжается, возможно опухоль увеличевается. Да и самое " страшное" :- Колено левое так и болит шестой день.Это закончится ампутацией(в лучшем случае). Вот что мне " говорит" мой ОТК!
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Решения у вас похоже нет. Можете себе позволить уйти в лес на неделю, или на неделю притвориться бомжом (без алкоголя)? Нужно вырвать себя из насиженного места и бросить на произвол судьбы, грубо говоря, нужен шок, для разрыва цикла. Похоже ваше тело готовиться именно к такой терапии, ему уже достаточно надоел ваш нездоровый ум.
    Мысли контролировать бесполезно, это лишь ухудшает положение, мысли надо распутывать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  13. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Чем именно Вас беспокоит внутренний диалог ?, по описанию выглядит как размышления или рассуждения, в чём их неприемлемость по Вашему мнению ??
     
  14. василий

    василий Постоялец

    А вы сами можете давать РЕАЛЬНУЮ оценку своим проблемам со здоровьем??? Или оценка своего здоровья реальная почти не работает?? о чем действительно стоит волноваться а что не стоит внимания? Как давно у вас эти мысли ,что если что то болит то это скорее всего кончится все очень плохо??
     
  15. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    У Вас есть какие-то конкретные медицинские заключения специалистов ??
     
  16. Седой

    Седой Новичок

    Наверно нужен шок. Алкоголь я вообще не употребляю.Внутренний диалог я изучал, ничего не вынес полезного для себя.Когда чем то увлечен, и все получается, тогда мой ум хвалит меня, и все довольны. Но только внешняя работа закончена- опять слежу за собой.
     
  17. Седой

    Седой Новичок

    Кроме решения одного врача о том что у меня ВСД- нет
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну и что, не вы единственный не смогли. Однако мысленный диалог продолжается, сжирая вас и это факт. Мысли не просто так роятся, не бывает следствия без причины и ваши физические проблемы связаны с проблемами мышления.
     
  19. Седой

    Седой Новичок

    Гдето 4-5 лет назад началось. До того времени я презирал всякие мелкие недомогания типа гриппа или головной боли." Болит- Значит Жив"- был мой девиз. А потом все как бы перевернулось. Стали казаться ООчень значимыми симптомы тела.
     
  20. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Возможно ли, что Вас беспокоют беспочвенные опасения по поводу опухоли и ампутации колена ?, если у Вас есть симптомы почему не обращаетесь за консультацией к врачу ? - это позволило бы устранить переживания или найти решение устранения беспокойств.