Любовь

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Аврора, 3 фев 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Констрктивизм обоснован и я готов обосновать все что написал. А назвать просто фигней без аргументов это не конструктив. При чем тут девченки, ты сексист?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    о страданиях никто не говорит.Я спрашиваю о том,что то что ты называешь безусловной любовью,запросто может оказаться божьей благодатью,вхождением в нирвану,или просто впаданием в прелесть. Но тебе удобней называть это безусловной любовью. Но ведь если ты паровоз назовёшь самолётом,тот всё равно не полетит. Другой момент что ты не имеешь опыта проживания всех этих ощущенийи сравнивать не с чем,отсюда и ответ
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Готов выслушать...но уже завтра...А девченки всегда" при том" просто они чаще чем мужчины обижаются по пустякам.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Точно сексист.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Joylock, он просто девочек плохо знает. Наших точно)
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может оказаться, а может не оказаться. Как проверить?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И мальчиков, не только наших. Мне кажется алгоритм обиды разыгрывается не зависимо от пола, там это условие вообще не у руля и не близко к рулю)
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть различия все же, женская психика несколько отличается от мужской. Но не будем вдаваться в это здесь, так как умение жить в состоянии любви уж точно вне гендера.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Еще один сексист. Я не осуждаю, спокойно приму ваши убеждения.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сексизм - это дискриминация людей по признаку пола. Я же говорила о факте различия психики, основания для которого диктуются хотя бы генетикой и физиологией.
     
    Мечта нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Генетика и физиология правят психикой? А я вот считаю что разницы нет, психика она не мужская или женская, т.к. явления одинаковые, закономерности одинаковые. Любое не равенство между мужской и женской уже дискриминация и внедрена прочно в социум. Потому и женщины у них должны быть женственны, мужчины мужественными. Четкое разделение. Строгий набор качеств, кто не соблюдает - урод.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Социум тут не при чем. Отличия в генетике и физиологии - факт. Детей рожают только женщины, соответсвенно психические процессы, направленные на вынашивание, кормление и выживание потомства априори разные. Или ты оспариваешь эти факты?
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А тот кто не вынашивает и не вскармливает, все мужчины? Мужчины не заботятся о выживании потомства? Есть женщины которые не могут кормить грудью, есть которым вообще плевать на беременность и детей. Как и мужчины есть не стандартные. Что то там сбои в этой программе.

    Ты говоришь о истинктах, это функционал тела. Тело инструмент для психики, а по твоему какое тело такая и психика. Явный перекос причины и следствия.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У тебя удивительная способность все смешивать в одну большую кучу. Я бы сказала наоборот, какая психика, такое и тело. Я не совсем поняла, что ты оспариваешь? То, что детей рожают женщины? Или что-то другое?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что я удивительно смешал?
    Я оспариваю неравенство психики мужчины и женщины.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    При чем тут неравенство? В них есть отличия, но это не делает чью-то "ровнее", чем "другую". Речь вообще не об оценочных сравнениях.
     
    Мечта нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы начали с того что явления в психике, например обиды, могут быть чаще или реже в зависимости от пола. И что мужская отличается от женской. Я утверждаю что не отличаются. Согласен, что тела и соц роли у Ж и М разные, но это ни чего не меняет для психики, свою роль она исполняет одинаково в обоих случаях. И оздоровление психики выглядит одинаково.

    Есть тенденция к разделению, потому так активно пропихнулась и утвердилась идея о разнице между Ж и М. А источник психики один.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Источник один и это не оспаривается. Биологическое назначение женских и мужских особей разное, соответственно есть различия в адаптации общего алгоритма построения психики под эту цель. Что накладывает особенности на нервно-психические проявления женского организма. Особенно в некоторые периоды, реализации репродуктивної функции например. В это время все психические процессы начинают работать иначе, и это абсолютно физиологично. Так о чем мы спорим?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ммм, ридна мова.
    Да работают то они так же, просто условия разные. Но мы всегда над условиями.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :)
    Каким образом ты имеешь возможность преодолеть это изначально заложенное условие? Стань ты хоть 100 раз просветленным, удали все препятствия и реализуй истину, дитя ты не родишь, пока находишься в этом обусловленном состоянии. Если у тебя есть метод, поделись, мне интересно.