Любовь

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Аврора, 3 фев 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Которая без условий, просто так.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это которая идет изнутри, не закрепленная за обьектом, просто изнутри наружу. У нее нет условий, есть причина, т.е. источник. Но это не усилие, а данность, естественное состояние разума. Если не чувствуешь ее прямо сейчас, значит блокируешь. Стоит убрать все лишнее и она тут как тут)
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Так любая любовь идёт из нутри. А что значит не закреплённая за обьектом??
    Давай как нибудь обходится без пасофсных книжных выражений. Данность,естественное состояние разума...Откуда ты знаешь какое у разума естественное состояние????
    Ты часто убираешь это всё лишнее??
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любой не бывает, она одна единственная, с конкретным проявлением. Закрепленная за обьектом это щависимость которую тут принято называть любовью. "Я люблю того", "Я люблю это", и ломка есть. Ну это не любовь.
    У всего есть конкретный контекст и качества согласнве контексту. Молоток забивает у него для этого есть наконечник и ручка, машина едет, для этого все ее детали соеденены определенным образом. Разум это мыслительный процесс и эмоция. У разума есть идея самореализации и возможность для этого, как думаешь какая будет эмоция? Как минимум радость и восторг. Так вот в своем нормальном и здоровом состоянии разум доволен весьма. А обобщенно эмоции всего две, положительная и отрицательная. Посмотри как работает отрицательная, это всегда какой то затык мышления, претензии на контроль, а значит контроль утерян, недостаточность, а начит возможности ограничены, защита, а значит есть угроза, вина, а значит есть проступок и т.п. Отрицател ная эмоция это всегда усложнение, усилия, простота же всегда успокаивает и радует. Совпадение?
    Да, уже целый навык. Мне все говорят, самый спокойный и жизнерадостный, только не понимают почему и как.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ты ставишь знак равенства между разумом и мышлением???Тогда о чем вообще речь о разуме или о мышлении???Давай как то определимся,а то когда тебе выгодно то ты утверждаешь что разум это не мышление,но в другом контексте наделяешь тот же разум всеми качествами мышления.
    А что????
    Ну бы быть спокойным и жизнерадостным это ещё не означает наличие безусловной любви. Тут может быть много предпосылок.Умение управлять своими эмоциями,быть просто влюбленным,причём каждый месяц в новую девушку,что бы химический процесс в мозгу был непрерывен.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Русалочка, разум это такое слово, а какой смысл это слово передает?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем оно заключается?
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Это не просто слово,это понятие и как любое понятие оно должно иметь смысл или что то обозначать.
    Это уже другая тема.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Хорошо,я согласен что безусловная любовь ,это любовь без условий и не закреплённая за каким то обьектом.То есть опять же возникают условия,такие как не закреплённость за обьектом и отсутствие условий. Какая то змея поедающая сама себя,где отсутствие условий,становится неприменным условием. Но это так... А вот теперь скажи мне,может ли человек познавший вселенскую любовь злиться на кого то,или проявлять какие либо негативные эмоции в отношении других людей??
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Отсутствие условий это не условие) это свобода.
    Вселенскую?) Может. Откуда то же это все взялось однажды.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Настоящую любовь все чувствуют иногда, но то что хранится в подсознании, убеждения, оставшись не разобранными, снова возвращают в страдания.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Естественно, а какой у слова разум смысл и что оно обозначает?
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ну если тебе надо,то сам и ищи ответы. Я фантазированием не занимаюсь.:)
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    В Христианской религии существует одна любовь,это любовь к Богу. Но там ещё существует такое понятия как господня благодать.Возможно это именно то состояние которое ты называешь безусловной любовью.???А ещё очень часто похожие состояния приходят при медитативных практиках и их тоже принимают за безусловную любовь. Как ты считаешь это одно и то же или это разные явления??
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Именно им ты и занимаешься, не имея точки отсчета. Или верой в чужие фантазии.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это что начался процесс кидания какашками???
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть много мнений что такое бог, мир и кто такие мы и какие предназначения. Однако эмоции и алгоритмы мышления у всех одинаковые.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я говорю как есть, тебя это обижент? Смотри, откуда берутся твои размышления, на чем основываются?
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ты о чём?? Ты хоть вопрос то прочитал???Я не пробога или алгоритмы,я про любовь спросил.
    Ты поришь фигню,которая не имеет конструктивизма. Просто жаль времени на чтение и осмысливание всякой ерунды. А обиды ,это вон к девосчкам...
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да откуда я знаю что у них там за приколюхи. Безусловная любовь доступна всем, но не все ее выбирают. Кому то интересней страдания.