Вопросы и пожелания по работе форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем IgnorantSage, 10 окт 2016.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У меня есть еще одно пожелание. Мне кажется, что не помешало бы ужесточить фильтр создаваемых тем. Есть тут некоторые очень размытые(черезчур всеохватывающие) и неясные(в которых сабж описан очень криво и нечетко). Также есть темы настолько оторванные от реальности(крайне абстрактные), что обсуждение в них будет ни чем иным как пустым пресным трепом ни о чем.
     
    Leda и Lena нравится это.
  2. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    А есть идеи, как фильтровать? Можете подумать, предложить, как может звучать новое правило.

    Если таковые поднимаются в разделе "Теории и практики", та там я специально для витающих в облаках место и выделил, и описание привел: "Здесь допускаются оторванные от жизни размышления и теоретизирования - раздолье диванным философам."

    А если в разделе "Психология", то обязательно дайте знать! Приму меры. Там абстракции воспрещены.
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Могу предложить только качественные критерии. В количестве трудно измерить. Звучать будет так: "В темах должно быть четкое описание проблемы, решение которой топикстартер хотел бы найти (ну или обрести ее(проблемы) более четкое понимание)." На самом деле, я тут понял только что, что играю в критика, хотя все более или менее в рамках. Просто решил попридираться)
     
  4. PRAS

    PRAS Постоялец

    Можно я мягко намекну без навязывания и умничаний, просто обращу внимание на одну важную деталь? (вопрос был риторический).
    Когда возникают такие критиканские идеи, я всегда вспоминаю про бревно в своем глазу, которое не видно, а вот соринки в чужих очах обычно сверкают ярче звезд. :)
    И тут, при хорошем настрое, начинают бревна в собственных глазах тоже проступать. И, как ни странно, соринки в глазах чужих непременно меркнут, теряют значение и т.д.
    http://forum.progressman.ru/index.php?threads/nirvana-vs-sansara.42/
     
    IgnorantSage и Lena нравится это.
  5. Lena

    Lena Местный

    Возможно, я тоже придираюсь, или пытаюсь компенсировать недостаточную осведомлённость в некоторых поднимаемых темах, но правило (или пожелание) могло бы звучать примерно так: "Создавая тему, содержащую абстрактный/философский вопрос, пожалуйста, не забывайте изложить своё суждение по заданному вопросу, желательно ссылаться не только на первоисточники, Ваше мнение нам тоже интересно". Мне думается, так было бы легче начать обсуждение "сложного" вопроса )
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Мне видится так, что правилами огораживать надо бы что-то действительно важное, или уже наболевшее. Пока от предложенных пожеланий такого ощущения не улавливаю. Если что-то еще в голову придет, пишите.

    Но я вставил одно новое слово в правило. Раньше в пятом правиле речь шла только о комментариях, теперь к ним добавились "темы":

    Только что прочел сообщение Даши про экстатическую духовность и понял, что Лена имеет ввиду. Возможно, какое-то правило про цитаты все-таки потребуется. Мне они без предварительного пояснения на форуме тоже не шибко нравятся.

    ***
    Добавил новое правило:

     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    Lena нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Пока что удалю, позже перефразирую своими словами.
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    Проблема такая: смайлики не печатаются. Вставляются и тут же изчезают.

    А нельзя ли добавить смайл, смеющийся за прикрывающей рукой? Спасибо если че)
     
  9. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    :wideyed:

    Что-то похожее у кого-нибудь еще есть? o_O А то пока не очень ясно даже, о чем речь.

    Можно. Когда буду грузить снова смайлики.
     
    Leda нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если по теме в течение 4-5 дней не было комментариев, ее убрать из списка. Становится сложно следить за списком. Можно в архив какой-нибуль переместить, вдруг кто захочет вспомнить.
     
  11. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Из списка тем на форуме? В этом не вижу никакой необходимости. :pompus:Все темы со свежими комментариями подтягиваются на верх страницы, и располагаются в порядке свежести комментариев. То есть старые темы уже сами уползают вниз страницы.:drowning: Когда тем на странице будет больше 20-и, то более старые (по свежести комментариев), начнут, вообще, уходить:unsure: на вторую страницу.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ха, смайлики проверяешь?:thumbsup:
    Игорь, у меня вопрос по форуму: такие перепалки как у нас с ПРАСом - это входит в замысел? Или лучше эти все "игры разума" заончить?
     
  13. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Да, проверяешь, балуешься. ЗДЕСЬ ТОЖЕ ОБЩАЕМСЯ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ! :bored:
    Общение в духе чатика не приветствуется. Всякую фигню можно писать и спрашивать в качестве дополнения.
     
  14. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    По теме - было бы, например, ответить вот на это:

    "Да, у меня такая же беда!!!" Или: "Не замечала подобного никогда!!!"

    А в твоем сообщении до правки было только:

    Ничего не содержащий возглас.

    У меня не было никаких замыслов, я только хотел поменять движок форума. :whistling:
    А то, что происходит между вами, пока оно не вышло за рамки, - это нормальная такая дискуссия для псих. форума. Позволяет на практике разобрать и вам - участвующим, и другим разные полезные для душевного благополучия нюансы.
     
  15. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    А что делать если мысль умещается в коротенькое сообщение? Искусственно удлинять?:cautious:
     
    Leda нравится это.
  16. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Пока ничего не делать, общайтесь в прежнем русле.

    Еще хочу акцентироваться на том, что пожелание - это не правило, а только просьба, и отказ никак не карается.
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Вопрос. А что такое баллы за нарушения и "как их готовят"? Почему у меня стоит 4? Где можно посмотреть, за что я их получила?
     
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Возможно, случайно. Пока ещё этот сервис на стадии обсуждения. Баллы нарушения за нарушения правил форума. Они потом аннулируются. Ничего страшного.
     
  19. PRAS

    PRAS Постоялец

    За нарушения правил общения на форуме, Леда - предупреждения разве не приходили? И это еще не за все твои нарушения баллы начислялись. Но не переживай, скоро сгорят они, если дальше все хорошо будет. )
    К тому же пока за штрафные баллы никаких санкций не предусмотрено.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
  20. Leda

    Leda Наш человек

    Не приходили. Поэтому и интересно стало. Ясно.