Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spirit

    Spirit Местный

    Начну, пожалуй, не с чувств, а по-проще. С желаний. Высветить чьи-либо желания в процессе более-менее открытого диалога и определить их примерную направленность достаточно мне легко сделать, но проделать тоже самое самой с собой не представляется возможным, потому что я не беру во внимание желания от эго - их обнаружить элементарно, но те желания, которые выше и тоньше вибрациями? А они появились, это, например, желание жить, странно, но оно появилось и я не заметила когда именно, или можно проанализировать и найти, но, не очень хочется и можется, хм, не очень интересно, ладно, то есть у меня раньше (в последний период жизни) было лишь "желание смерти", потому что когда избавляешься от страха смерти, то вполне не проч и по-настоящему. Хорошо, что это? Хочется о чём-нибудь по-позитивнее писать, и вообще не писать даже иных слов, хм, возможно? Попробую.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    Для чего мне жить. Нужна какая-то причина и похоже, что кроме какого-нибудь человека я и не нахожу ответа внутри, то есть вопрос ставится так: для кого мне жить? Для любого. Ок. Но для конкретно каждого. Ок.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Вы ставите достижение цели приоритетом выше своей жизни.

    Разве цель сможет быть достигнута без бытия вас в живых ?
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    А для чего тогда жить? Сначала должен быть смысл, идея и потом к ней приставляется форма, форма жизни, хм, у меня несколько моя форма поменялась, стала раскованнее, что-нибудь в таком виде, это всё материя и она меняется.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Цель это нечто аморфное, безформенное, информация. Которое без жизни , вашей, не сможет принять физическую форму никогда.

    Может стоит пересмотреть сами отношения между жизнью и целями ?
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Почему Вы мне начинаете что-либо советовать первоначально не определившись что я имела в виду, то есть совет без основания - это безсмысленное действие. Но всё равно приятно, спасибо, наверное, мне нужен другой совет, не знаю, ладно. Принятие физической формы есть наделение смыслом, то есть это и есть сама жизнь. Другой жизни нет.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Я не советовал а лишь предложил, предположил что может на этот ваш вопрос :
    В начале предыдущего сообщения, можно ответить если пересмотреть отношения между жизнью и целями.

    Вообще не понимаю эту манеру отвергать даже советы. Ведь никто не заставляет к ним прислушиваться. Ну дали, хочешь бери, хочешь не бери.

    Хотя скорее это наверное связанно с желанием никому не быть должным за что либо, даже за совет. Хмм...Понимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2019
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Быть должным мне нравится.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Что в этом привлекает вас ?
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Получается, что если для меня что-то и делают, то как-либо ограничить свою благодарность не получается и она такая копится, копится... уже и чувствуешь себя как бы "должным" чем-нибудь вернуть всё это, ну, как-то так пока.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    И в определённый момент уже наверное становиться неудобно быть "должной" ? И что тогда происходит ?

    Или может человеку уже надоедает вам в "долг" давать и он рвёт отношения ?
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Не то и не то. Я ещё не знаю. Не накопилось, но если Вы меня о чём-нибудь попросите, то отказать будет проблематичненько, наверное, так чувствуется, не уверена.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Вот и вопрос , зачем осознанно идти на должки ? И жертвовать своей свободой , ради чего ? Может есть некий страх расставания , или страх обидеть человека.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    Не найду пока ответ, потому что Вы заставляете меня менять мою роль. Это факт. Я сейчас пока перебирала варианты направления своего ответа на ваш пост не поняла какую роль на себя нацепить: так ответить или так или иначе, мыслью пробежалась по информационным пластам, не сформулирую о чём они, пусть пока уложатся в меня, нужно некоторое время, а смысл такой: например, чувства и желания могут быть вапще "безстыжие", понимание ситуации может не укладываться в адекватные рамки, а всё почему? Меняется роль, по факту, а это какая-то перестройка и вапще чего-то я сегодня, как завещал @EmptySky, борюсь за понятие справедливости в своём понимании этого слова, да, может это быть и тяжело психологически, но уже не важно, надо же выбираться.
     
    Атаман нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Я вредный, с рождения и по профессии. :D Провоцирую человеков думать, шевелить и пользоваться своими мозгами. ;)
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А ваапще уставший . Иду спать. Сладких снов..:sleep:
     
    Spirit нравится это.
  17. Spirit

    Spirit Местный

    Вы - супер, я очень Вам благодарна, ладно, устали, замолчу.
     
    Атаман нравится это.
  18. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Это неосознанно получается, ага, это процесс осознания себя через другое сознание.
    Чтобы быть ограниченным = под защитой границ. В безопасности, мир слишком большой, будешь свободно в нём разгуливать - столкнуться можно с непознанным, а если это окажется до того и ещё неопознаваемым? Страшна смерть от своей неизвестности, эм, умереть в своих границах, как-то так, слова-слова.
    Нет, не страшно.
    Это ключевое, это не страх, это невозможность обидеть человека, отсюда и невозможность отказать в том, что может обидеть, эту грань я хорошо чувствую, смертельная граница, потому что другой - это тоже ты, а ты - весь мир, это как предать весь мир, и мир в себе в том числе.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    "Тайная информация, не для слабонервных, шутка"

    Желание жизни - это желание, желание секса, потому что секс - это энергия жизни, я неслучайно спрятала, это вне обсуждения, потому что просто как факт, лично для себя, но открыто, чтобы было понятно, что я имею в виду, если есть такая тема, какие-либо и чьи-либо предрассудки мне мало интересны.

    Потребность общаться -первостепенна; желание -второстепенно, у меня была потребность в общении жизненно необходимая, потому что не было желания жить, сейчас оно появилось и я могу не общаться с тем, с кем? Ещё разочек, не общаться, а, не, не получается, ок, потребность же не односторонняя, с другой стороны это такая же потребность, это такой нерушимый закон, а желание и возможность жить - это рушимый процесс, но восстанавлиемый, переживаемый, умер-ожил - не беда ;) так. Молчание, ну, это закрытие пятой чакры, а не жизненной второй, то есть и помолчать я тоже могу, так как есть выше чакра, отвечающая за понимание, а если кое-кто не научился понимать, то я и "поманипулирую" на этом в воспитательных своих целях, хм, и что это за роль? Учительницы? Ну-ну, ок.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Сказка "О маленьком котёнке".

    "Пролетая мимо высоких миров своим сознанием, я подумала, что вот это понятие "любовь" оно там есть, но в моём мире, это не любовь, мир людей - это не мир любви, сознание будет иногда приходить в гости в высокий мир, но жить останется тут, в мире обычном и человеческом, в котором любовь есть лишь чувственная, это границы этого земного мира и, чтобы их пройти можно разобрать чувства, уяснить как их поднять, как изменить чувства, поднять их вибрации, а чувства тела соответственно изменят материю тела, вот такой у меня смысл пока, смысл этой жизни, можно погружаться вглубь, а не улетать в небеса за неведомым и не реализующимся на Земле понятием настоящей любви, это не тот опыт, который можно будет понять тут, тут - это мираж, за которым не угонишься, пойду погуляю по планете, пойму свои чувства, хм, и куда их можно возвысить? Не в те же ли небеса? О, вот это вопрос... Меняю роль с 'умирающего лебедя' на... 'маленького котёнка'".

    Проживи это, как говорит Андрей (Лотос).
     
Статус темы:
Закрыта.