Как предвидеть Будущее

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 9 сен 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это ты свой опыт выразил?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно есть, но насколько я влияю, мне определить точно не дано. Не знаю же с точностью насколько я влияю на мнение соседа пойти и скинуться с крыши например. Ведь это не я влияю лично, а его интерпретация моего поведения влияет на его решения. Могу лишь предпологать. А это уже из сферы догадок, фантазии. Поэтому и не занимаюсь этим.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2019
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Нет Дэн, это моё наблюдение я выразил из опыта общения с тобой.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта, влиять на мнение - это одно, а влиять на обстоятельства - это другое, например, как Вы осознаёте себя: 1. Вы снимаете ответственность за происходящее вокруг и 2. Вы принимаете всё, что с Вами случается и несёте ответственность за свою жизнь. Если 1, то вами движут обстоятельства, если 2, то Вы - виновник всего, что происходит с вами, потому что Вы так захотели, где-то глубоко, возможно, но факт. Это про то, что не обстоятельства влияют на желания, а желания формируют обстоятельства.

    Про влиять на мнение человека, иное, потому что это влияние может быть подвержено многим факторам от вас не зависящим.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мой опыт через призму своего? Круто!!!
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Вы смешиваете разные вещи. Брать на себя ответственность можно не за всё происходящее вокруг а лишь за свои действия в том что происходит вокруг.

    Если я стою на светофоре, не могу же я брать на себя ответственность за то что светофор красный или зелёный. Но могу взять ответственность за то что я делаю, когда светофор красный или зелёный. Ответственность за свои действия и не более может взять человек на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2019
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А чего не смог проигнорировать, пройти мимо тогда , раз это бред ? Неужто чтото зацепило ?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тебя и не трогал, ты сам написал.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Но ты же ответил. :sneaky: Захотел отстоять своё мнение. А зачем ? Вернее почему ?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну бред, так бред, чего им бредить.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Хорошо. Ваши действия и влекут за собой те обстоятельства, которые с вами происходят. Цвет светофора не является происходящим с Вами, это стороннее явление, но события, о которых мы говорим (увольнение с работы и пр.) - это то, чему вы поспособствовали, то, что сами пожелали.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Именно, гуляй дальше. Не задерживайся. ))
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Смотря при каких обстоятельствах уволили с работы. Потому что недовольны моей работой, потому что пришёл ктото новенький и более потенциальный или потому что фирма обанкротилась.

    Тут очень важно знать именно не конкретные материальные цели и их придерживаться , коректируя своё поведение. А именно важно осознавать смысл своего бытия, духовную цель. Тогда любое происшествие в материальном плане, можно использовать себе на пользу, каким бы оно ни было, позитивным или негативным.
     
    Spirit нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот и я говорю, зачем будущее предсказывать, ты вот всегда предсказуем в своих реакциях.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Да собственно и то что ты умрёшь когдато я с лёгкостью предвижу. ))
     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    Атаман нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    То что будет. ;) Подтвержденно опытом.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Spirit, О духовных целях нельзя говорить. Это их унижение до словестного уровня. А за это и рассплата - борьба с другими людьми.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

  20. Атаман

    Атаман Guest

    Это для защиты на самом деле.