Как предвидеть Будущее

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 9 сен 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Построенное это уже не будущее как бы. Думаю совсем увидеть будущее не получится иначе ж неинтересно-то станет оно, а вот примерно представить можно: предпринять что-либо в желаемом направлении и увидеть "обратную связь", то есть куда оно всё идёт, как-то так, к чему клонят, что надеятся получить, ведь свои "желания" и намерения нужно скорректировать с чужими, наверное, или необязательно. Тогда просто высказать свой взгляд на будущее, а там посмотреть вдруг он не встретит сопротивления для своей реализации, вот, всё что пришло как бы.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Интуитивно я вижу что именно желания имеют некое свойство или способность предвиденния. Но на них много чего может влиять.

    Как я понимантю, желание это своего рода задавание направления движения в пространстве времени. Будто желания это часть некого механизма творения реальности.
     
    Светлана Смирнова и Spirit нравится это.
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Да. Это "правильные желания" идущие от сознания, а не от чувств, чувственные желания могут обмануть, а желания иные должны быть исполнены. Их реализация и задаёт движение.
    Например. Что имеете в виду?
     
  4. Danna

    Danna Местный

    Для вас будущего нет.
    Так что пока работа. Здесь и сейчас.
    Ясно?
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Да так что бы у меня вопросов не возникало.
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Так точно, сэр, ой, мэм.
     
    Атаман, Мечта и Нина нравится это.
  7. Danna

    Danna Местный

    Точно. Даже не сомневайтесь.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Вы хорошо подметили. Чётче сейчас вижу что есть две разновидности желаний.

    Один тип это именно чувственный, я бы назвал их НЕ желаниями. Это стремления не ощущать боль, дискомфорт какими бы нибыли.

    Второй тип, более рациональный, это именно ДА желания . Тоесть стремления ощущать комфорт, реализацию.

    Те или иные цели реализуются по средствам Ума, который ставит конкретные цели, задачи.

    Реализация целей ведущие к комфорту, сопровождаются позитивнвми эмоциями.

    Реализация целей ведущие к избеганию дискомфорта и боли , сопровождаются негативными эмоциями.

    Тоесть, по эмоциям, можно определить реализацией каких целей человек занят в данный момент.
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Тоже по желанию.
    Есть желание действовать, то действовать.
    Есть желание бездействовать, то бездействовать.

    Кароч, как говорил мой знакомый, любой каприз за ваши деньги.:D
     
    Атаман нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чего его предвидеть, это смерть, сейчас, или немного позже, но с каждой минутой немного мервее.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  11. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Чувственные желания это: "Принесите мне то-то, так как я этого хочу". Сознательные желания: "Мне нужна цель, я так хочу, потому что нечем заняться". Это разница, в первом случае, например, желание от эго и для своего эго, это просьба, приказ, запрос у вселенной, отъём в некотором смысле. Во втором случае это тоже просьба, которая как бы тоже требует расплаты так как затрачиваются некие ресурсы, но тут есть понимание и смысл для чего, во имя чего. В первом случае такого понимания нет. Первый случай - это избыток. Второй случай - это от безысходности, а нежелание - это другое, например, действуя из нежелания можно во всяком случае уж наверняка разотождествиться с эго, к примеру, когда не хочется некоторое время совершать что-либо, то наступает момент, когда не сделать этого становится уже невозможно и такое действие "без причины явной" уже не копит карму. Это про желания, которые имела в виду я, но мне и ваш ход мыслей так же нравится. Он строится на опыте, но иногда чувствуется, что можете от ума "дорисовать", допридумать, но это не страшно, ну, в общем как-то так, ничего?
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    А зачем жить, если всё равно умрёшь?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Незачем, потому первое, что нужно сделать, это разобраться со смертью, а не искать смысл жизни в парадигме смерти.
     
    Нина и Spirit нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Это у вас так. У меня не так. У меня первое, потому что хочу быть здоровым. Второе, потому что хочу реализовать задуманное и со смыслом прожить свою жизнь, тоесть достигнув определённый результат а не просто так выжить потому что тело на это способно.
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    А что Вы имели в виду, когда говорили, что на желания много чего может влиять, что, к примеру, на них влияет?
    Это всё вроде бы и так "правильные сознательные" цели-желания, к ним разумно стремиться и направлять внимание.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Обстоятельства. Вдруг с работы уволили, смерть в семье, развод и пр... Тоесть желания это нечто непостоянное, меняющееся регулярно и зависимое от обстоятельств.

    Пологаться только на желания, нецелеесообразно, неэффективно.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А кто заставляет искать смысл жизни в парадигме именно смерти ?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Таковы условия этого мира.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Нифига подобного. Это ты так решил, чтоб снять с себя ответственность за свою жизнь и результат который мог достичь на протяжении своей жизни.

    Это метод справиться с ощущением пустотности и бесполезности своей жизни, метод вытащить любой из жизни смысл, обвиняя смерть а не себя.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    А у Вас нет такого чувства, что истинные желания могут привести ко всем этим обстоятельствам, а не наоборот?