Иллюзия реальности.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Mirror, 18 июн 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы предлагаете доказывать собственное существование через взаимодействие с другим человеком? То есть находясь в одиночестве, вы исчезнете, что-ли?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Участник

    Это вы мне предложили доказать для вас мое существование.

    Мы остановились на вашем утверждении (или предположении) что сосиска , которую я ем, оказывается есть, а вот мое существование под вопросом.
    Как это понимать?

    Сосиска реальна а я нет?
    Или как?

    Какие вопросы задаются этой темой для обсуждения?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот именно, всегда успеешь.

    В контексте темы. Сосиска реальна настолько, насколько она воспринимается реальной в момент её поедания.
    Ешь сосиску и наслаждайся, ведь другой реальности на данный момент нет.)
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Этой темой задаются экзистенциональные вопросы. Которые обычно сводятся к основному : что такое я?
    Иллюзия в том, что источник творения пытаются отделить от продукта творения, вот вам и разделенность, которая и есть иллюзия.
    Так что подумайте хорошенько, может вы и сосиска вообще одно целое?)
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Участник

    Вы пишите, что я с сосиской одно целое.
    Другой участник пишет, что сосиска не реальна.
    Третий, что не реален я.

    Но при этом все предлагают подумать именно мне, - как бы им уже все ясно, и думать уже не нужно...

    Вопрос остается открытым - реальна ли моя сосиска?
    Или ответ лежит не в этой плоскости.

    Ну и сосиска - это что?
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ешьте свою сосиску, какая разница, реальна она или нет? Настолько же реальна, как и все остальное. Я пыталась вам показать, что тема несколько о другом.
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Для этой матрицы сосиска реальна.


    Вот вы сказали что у вас сосиска. Это возбудило шаблон сосиски у читателей, воспроизвело объект, который известный в этой вселенной. Воспроизвело образ Вячеслава сосиска.

    Если бы объекта, принятого, узнаваемого всеми не было, образа сосиски.
    Тогда бы ум просто не произвёл это, а произвёл бы как набор непонятного текста.
    Как у Зевс его эти Фапогнпррвпшесл.

    Если бы самого объекта небыло, предположим изобретения сосиски, как то цивилизация упустила. То наверное вы бы сейчас что то кушали другое.
    Если хотите отменить сосиску, надо как бы возвращаться в момент ее изобретения, и отменить.( это предложение уже шутка)
    Тогда вы бы даже не знали что это есть, и как с этим взаимодействовать.

    Ещё есть вариант что мозгом воспроизводится объекты, на которые чаще обращают внимание, фиксируют. Обществом и соглашениями. Если внимание не зафиксировано то эти объекты выпадают из матрицы этой вселенной, ума. Но они есть.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    :DВячеслав задай этот вопрос жене,если таковая имеется или какой то знакомой женщине. Женщины в "сосиськах" больше разбираются.;)
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Участник

    Задал.
    Она сказала, что она у меня такая маленькая, что можно сказать, что это иллюзия.
     
    Fire Wolf и Мечта нравится это.
  10. Леший

    Леший Старожил

    :D:D
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вячеслав, вы в надежных руках :thumbsup:;)
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Он или его иллюзия??
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Он и его иллюзия в реально-надежных руках!
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот так всегда, чего ни коснись, в итоге все разговоры к сосискам сводятся, тут правда иначе, все с нее и началось.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Еще Старик Фрейд говорил,что миром правят 3 вещи,это секс,власть и чувство голода. Так что всё закономерно,о чём бы речь не заходила,всё сводится к этим трём вещам.
     
    Ksenia, Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А любовь?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    С этим вопросом не ко мне ,а к Фрейду. Под любовью тоже ведь можно понимать что угодно. Такого конкретного понятия как любовь не существует.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Забудем сейчас про Фрейда, и то что он думает, у вас спрашивала. Хотя, в общем, с этим высказыванием согласна. Но когда эти базовые потребности удовлетворены, к чему стремится человек?
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ну удовлетворить секс....возможно если человек настолько стар что его это уже не интересует????И то ведь не факт что он удовлетворил свою потребность в сексе,просто в силу своих физических возможностей он уже не может этого делать,но улдовлетворение то так и не наступило.
    Удовлетворить власть???? Ну тут вполне возможно,но скорее не удовлетворить,а не нуждаться в ней.
    Чувство голода??? Это вооще нонсенс. Кушать хочется всегда ,и потом под голодом Фрейд понимал более широкое понятие. Это и голод знаний,голод в потребности новых эмоций,новых впечетений и ещё много чего...
    Когда приходит полное удовлетворение-наступает смэрть!!:D
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Соглашусь)

    А как же любовь?:rolleyes: Эх, девочки, девочки..)

    Тогда пирамида потребностей Маслоу нам в помощь