Метод эффективного общения "Светофор"

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 25 май 2017.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Похоже, а как проанализировать-то эту "издёвку над собой"?
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    Я не вру, это Здеся как Вы говорите с форума Просветления и то, что он Вас обвиняет в вымогательстве денег у какой-то женщины, ещё в чём-то обвиняет - я не всё читаю. Это всё, что я знаю.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Есть разные техники. Я, как начало рекомендую "Работа" от Бейрон Кейти.

    Принцип у них одинаков, отслеживать негативные эмоции и их источник - мысль которая негативную эмоцию запускает.

    Со временем , с практикой вырабатываеся навык следить за своими мыслями и контролировать их, заменяя автоматически негативные неэфективные, на позитивные эффективные.

    Потом , опять будет качественный скачёк и появится возможность формировать новые совершенно мысленные цепочки. Как для себя, так и для других людей , формируя свою реальность ещё более эффективно.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Но эмоцию негативную (напряг) вызывает не мысль (я о нём вообще не думаю), она появляется от чего-то другого, от чего... сложно определить, может быть от того, что так складываются обстоятельства, например, которые нас сближают. Это моё предположение за неимением ничего большего.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ну хорошо,пусть это будет так. Но тем ни менее ты с ним знакома и даже читала его тексты обо мне. Все не все это не имеет значения,но первое впечетление уже сложилось на основании этих текстов. А теперь попробуй вспомни когда у тебя появилось первое чувство ....Ну ненавести это громко сказано,давай назовём его чувство отторжение. Когда оно возникло у тебя в первый раз? Я так подозреваю что это было ну ни как не на этом форуме. Попробуй вспомни.....
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ситуации всегда нейтральны сами по себе. Это интерпретация ситуации начинает вызывать какие либо мысли. Вот их, если они негативные и стоит анализировать. Тоесть с чего это вдруг нейтральная ситуация вызвала во мне негатив ?

    Негативные, реальные ситуации, например собака на вас прыгает, мыслей не вызывает на счёт того что делать, вы просто реагируете сразу, поэтому и думать ненужно, это инстинкт самосохранения.

    Вопрос , почему инстинкт самосохранения включился в нейтральной ситуации, вот что надо анализировать. Тоесть, какая негативная мысль заставила переживать негатив, тоесть переживание без надобности, попусту за своё выживание.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2019
  7. Spirit

    Spirit Местный

    Это чувство у меня может быть только лишь от грубого обращения.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Тоже мне бьюном Ньютона....:roflmao:Загибай пальцы..... Ты же сама писала что не любишь шутить ,а для меня жизнь в инете,это просто игра,а играть лучше с шуткой,чем с гримассой грустного клоуна. В моих текстах ты видишь правду о себе,а это всегда обидно,признавать что ты именно такая,а не та девочка в розовых бантиках.Мы просто с тобой антиподы и ты это чувствуешь ,но не осознаёшь,и поэтому не можешь принять..Могу ещё накидать фактов нашего различия,но не вижу смыслов. Вот только ты почему то это возводишь в какой то высокий ранг ,а мне это как то ну совершенно пофиг.Ну есть человек,который сам создал себе проблему н а ровном месте ,ну и чё?? Если ему нравится быть в этом состоянии,я не против.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Это общие слова..Когда у тебя возникло первое ,как ты выражаешься "чувство".??
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    То есть я ощущаю опасность, но почему?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    В каждой ситуации своя причина.

    Ощущение негатива всегда связанно с опасностью, физической. Поэтому и стоит анализировать с чего это вдруг , допустим сидя у себя в кресле , в спокойной или нейтральной обстановке, стала вдруг переживать за свою безопасность.

    Или что чаще всего среди незнакомых людей , или в ситуации с незнакомцем. Тоесть при неопределённости в общении.

    Тут и вступает способность понять от чего вдруг волнение, негатив внутри себя, чтоб можно было принять спокойное решение и действие.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Мимо. Вот как я вижу: Вы же сами прибежали и ходите за мной с предложением разобраться с моими заморочками. То есть я к Вам не сном не духом, Вы высказываете какие-то грубости и предлагаете мне помочь разобраться, а я-то тут при чём? Это смешно.
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Вообще-то я и не выражалась так. Ок. Хорошо. Сыграем в игру: "я не я и песня не моя" таак. Не, мне реально становится смешно, простите. Не, ну, надо собраться... "чувство"... а какое? Я ж говорила, что никаких чувств к Вам нет, или что? У Вас ко мне есть чувства? Вот это новость, страшно узнать какие, можете умолчать, прошу.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Всё!!! Ушёл и больше не вернусь. Ты слишком высокого мнения о своей персоне. Делать мне нефиг,как бегать за тобой. Просто на форуме в какую тему не сунься,везде ты и было бы дико с моей стороны увидив очередное идиотское выражение ,не отреагировать. А тут ещё ты со своими соплями...Ой как мне фигово ...Русалка меня обижает..Я не могу с этим справиться....Да кому ты нужна,что бы тратить силы на твоё унижение..:D
    У каждого свои методы работы. Ну да бог с ними. Плачь дальше в желетку к Максику о том какой я грубиян и как от этого страдает твоя психика.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    Но как это вообще возможно?
    Если я нахожусь в обществе незнакомых мне людей... Обычно я себя спокойно и расположено к новому ощущаю. На улице, либо в общественном месте, хм, ну, сложно представить, может не всё учитываю...
    Это в данный момент всё и присутствует: волнение, но я спокойно действую и пишу. А что понять надо и как это понять? Создаётся такое впечатление: я думала, что проблем не существует, потому что это всё решаемые задачи, а сейчас это является для меня проблемой, решения которой лично я и не вижу, я ж и подумала спросить. Может со стороны виднее быть, вот.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка,
    А что Вас держит на этом форуме? Хотела сначала спросить не могли бы Вы уйти и не возвращаться сюда, но не смогла, выходит, что Вы не уйдёте.
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка,
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Возможно переживать волнения, стресс если постоянно прокручивать мысли о негативных исходах ситуации, тоесть выдумывать себе страшилки.

    Только человек, сам себе лучший психолог.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта,
    То есть мне лучше не обращаться к Вам?

    Мне кажется, что я его раздражаю и он поэтому проявляет агрессию... Это что ли агрессия? Хм, не думала, а за что? Ничего не понимаю.
    Да, наверное, получается, что если мне говорить гадости, на которые я не смогу ответить, то они будут так и действовать на моё сознание. Хорошо, понятнее стало, и что? Терпеть...