Психология PRO Лучший инструмент психолога

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Игорь Саторин, 21 мар 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты неприлично предвзят. Притягивай свою теорию за уши с кем нибудь другим.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    А чего отвечаем ? Неужто своё чтото заметил ? Чего не прошёл мимо ? Ммм... :sneaky:
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты в разговоре к этому стремишься, чтоб тебе перестали отвечать?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Чтоб лишь некоторые, начали отвечать от себя, по человечески а не вымогать информацию.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В каком ужасном месте ты оказался, гуру поработители и нечеловеческие вымогатели информации. Держись там.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Чтоб утверждать, что это нечто есть, нужно понимать что оно такое конкретно, зачем оно нужно и как работает. Иначе таких промежуточных звеньев можно ввести несметное количество. Нечто, что связывает ум и душу, нечто что связывает душу и тело, нечто что связывает нечто и нечто, и так до бесконечности.
    Что такое душа, чем конкретно она является? Ну иизачем что-то склеивать, оно что, разваливается?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Мечта нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    А понимание - это не мысли? Тогда что?
    А память - это не мысли? Тогда что?
    Под мыслями я имею в виду мысли и в словесной форме, и в образной, и длинные связки, и короткие идентификаторы воспринимаемого, в общем все, что вертится в голове.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Посмотрите поиском. Я тоже с телефона и мне тоже неудобно.
     
    Мечта нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Примерно вот так?
    Или так?
    Не бойся отдавать, чему учишь, тому и учишься, что отдаешь, то и накапливаешь.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    То, чем проявляются эмоции, характер и др.
    То, что понятно и так, без мыслей об этом. Например, понятие о чём-то простом, а чтобы понять что-нибудь сложное тут уже придётся воспользоваться мыслями и подумать логически, понимание не основано на логической последовательности. Оно сразу ясно.
    Хранилище, куда помещаются и мысли, и опыт тела, воспоминания, впечатления, опыт души.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    То, которое, это функции, их можно приписать любой абстракции, любому черному ящику.. А что это такое, чем является?
    Но понятие как-то формируется. Вот вы сейчас прочтете простое слово "стол". У вас появится мыслеобраз. Или увидите стол, и появится в голове слово стол. Идентификаторы объектов - это тоже мысли в вашей голове, хоть в виде слов, хоть в виде образов, хоть в виде ассоциаций.
    Хранилище мыслей - это не коробка, а обозначение совокупности содержимого. А содержимое - мысли, мысли, связные и бессвязные, логические цепочки и идентификаторы, всего того, что уже было увиденное, услышано, продумано, прочитано. В виде разрозненной информации или в виде готовой алгоритмики, которая составляет опыт.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    О душе я могу сказать только исходя из своего опыта, из своих ощущений, а сказать об этом используя набор из 33 закорючек мне не под силу. Но я и говорю, что это такая сущность. Проявляется как эмоции и характер человека, личность. Объединить всё это разнообразие и получится слово "душа", психика, можно пойти от обратного и поразмышлять о нарушениях психики и так же разобраться в границах определения души, но я так не умею, мне удобнее из своего опыта проявления душевных качеств человека, но душа как перевоплощающаяся сущность может принадлежать и не только человеку, поэтому можно развивать мысль об этом дальше, не понятно стоит ли только.
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    Конечно, понятие формируется, но пока оно не сформировалось - оно и не станет понятием, а чем? Разрозненными частями целого, случайными мыслями, к примеру.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    Коробка, ну, допустим "ячейка", и опыт оттуда вынуть можно, а не только воспоминания, например, есть люди, которые вдруг заговорили на незнакомом ранее им языке, но факт.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть, на самом деле, я прав , как и раньше , в том что ты прекрасно умеешь различать между вымоганием информации и делением информацией, тоесть взаимным обменом информацией. И занимаешься вымогательством намеренно. :thumbsup:. Рад что разьяснили.

    А вот этому, ты как раз себя то и учишь. Тебе просто выгодно приучить других делиться с тобой выгодной тебе информацией. Не дав человеку ничего взамен. Тоесть воровать.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Все по силу. Если что-то есть, то почему бы его не понять?
    Душа, личность, психика, да, это все из одного теста. Остаётся определить из какого.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Да, а мысли, связанное в целое ничем кроме мысли быть не могут.
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    Хорошо бы, но а если понятие души уходит за рамки человеческого понимания?
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, Вы почему-то весь мир продолжаете называть мыслью. Я - пас, ок?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Да без разницы, коробка, ящик или ячейка. Пустая коробка как коробка смысла не имеет. Значение имеет, чем она наполнена, гвоздями, яблоками или мыслями. Коробка памяти наполнена мыслями.