Проблемы при общении с людьми

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Алексей2017, 12 фев 2017.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    @Nox, прочитайте пожалуйста правила раздела(ссылка):
     
  2. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Завести что, новую лёгкость и свободу общения или новую любимую девушку ??
     
    Leda и Ksenia нравится это.
  3. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Может Вам работа разонравилась? Потому что обычно, мне кажется, если чем-то нравится заниматься, возникающие трудности только подстегивают азарт и интерес. Т.е. это вызов в удовольствие, а не вызов из необходимости что-то кому-то доказать, из чувства обязанности или долга.
    Попробуйте чаще переключаться с умственной деятельности на физическую. Чуть-чуть того, чуть-чуть того. Не ставить себе глобальных задач ни там, ни там. "Шагать" по чуть-чуть.

    Я, например, прочитаю несколько страниц книги, музыку послушаю, пожую что-нибудь или просто похожу, или читаю, прохаживаясь. Перемешиваю, в общем: как только что-то надоедает, сразу же отпускаю и переключаюсь. Не "насилую" себя на чем-то одном - это здорово энергию отбирает, а толку никакого как правило.
     
  4. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    С одной стороны Вы правы, я всегда мог посоветоваться с ней, она всегда умела глубоко проникнуться в мои проблемы.
     
  5. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    Хорошо сказать, но трудно сделать! Последнее время мне приходилось дополнительно работать дома после работы - обрабатывать фотоотчеты, на сон отводилось около 5 часов. Моя работа носит разъездной характер и иногда бывает, что нет возможности нормально пообедать, беру с собой термос с чаем. Хорошо восстанавливает плавание в открытом бассейне и лыжные пробежки в лесу по выходным дням. Отлично восстанавливало и отвлекало меня от всех проблем беговая прокачка в парке Горького в клубе Nike+RunningClub, которая проводилась с мая по сентябрь.
     
  6. василий

    василий Постоялец

    Я тоже люблю бегать!! И парк горького одно из любимых моих мест !!!где есть порядка 7км в одну сторону парка и набережной Москвы реки.. Я там бегаю не с найком, там можно просто арендовать раздевалку, где оставляю вещи..
     
  7. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    Взаимно!! Нескучный сад с Охотничьим домиком, Фрунзенская и Лужнецкая набережные... Протяженность наших трасс составляет 10-12 км.
     
    василий нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Алексей2017, Мне кажется что наши проблемы часто возникают на основании того что мы отрицаем негативные эмоции, стараемся заглушить совершенно естественные реакции своей психики, прячемся от боли. Все эти игры в прятки и забирают много энергии. Это конечно легко сказать, чем сделать, но прятаться и подавлять в себе естественную боль от "символической смерти" а именно так наша психика и воспринимает расставание с дорогим человеком опасно. Просто знайте что это пройдет, просто пройдет и будет утро когда вы проснетесь и больше нет тяжбы на душе....будет спокойно, уютно и умиротворенно. Советы тут давать нельзя...но я бы просто попробывала своему состоянию быть и не бороться ни с сложностями в общении о которых вы заявили, ни с меланхолией которая вас может накрыть еще ни раз....просто будьте. И самое важное поддерживайте в здоромом тонусе ваше дело. Вы сейчас как ребеночек для себя сам, кормите себя правильно, водите на прогулку, укутывайте пледом, укладывайте спать вовремя. И будьте терпимы что порой вам не хочется блестать ораторским мастерством и задачи пока не спорятся как надо. Не требуйте от себя ничего...будьте. Будьте добры и терпимы к себя. Это время тишины, исцеления, прибывания в себе.
     
    Атаман, Anya, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  9. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    Сказано очень хорошо, с душой: просто и понятно! Спасибо!
     
    Anya нравится это.
  10. Nox

    Nox Местный

    Если ТС уверен, что ухудшение коммуникативных навыков произошло из-за женщины, то путем замены женщины можно было бы выяснить так это или нет. Эксперимент. Когда в системе что-то выходит из строя меняют компонент за компонентом, чтобы выяснить какой из них приводит к некорректной работе.
     
  11. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Возможно очень не гуманно на людях эксперименты ставить, пусть даже психологические. И где взять именно любимую девушку для пути замены женщины ??
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
    Ksenia и василий нравится это.
  12. Nox

    Nox Местный

    Психологи именно и ставят эксперименты над пациентами, можно же и так сказать, руководствуясь той иной теорией. Хоть это можно назвать и консультированием, но воздействие все равно происходит, только в завуалированной мягкой форме. Впрочем это оффтоп. Я никаких экспериментов не ставлю.

    Где взять "любимую девушку для замены женщины" - Где угодно. )
     
  13. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Психологическое консультирование ориентировано на выявление причин возникновения психологических проблем и помощи в их решении - это не эксперимент.
    Если бы было так просто сменить объект чувственных привязанностей и избавиться от последствий разрыва с ним, то никто за помощью вообще не обращался.
     
  14. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    От теории к практике: в настоящее время занимаюсь восстановлением душевного равновесия. Хочу взять уроки сценической речи у преподавателя сценической речи в театральном училище им. Щепкина, чтобы развить навыки коммуникативного общения.
     
    Nox, Ksenia, Зверобой и 2 другим нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Возможно Nox очень хочет пообесценивать тут проблему разрыва привязанностей(в т.ч. и свою). Предлагать альтернативные варианты решения проблемы - само по себе не плохо. Но только без обесценивания. Алексей пишет о достаточно серьёзных психосоматических нарушениях. При консультировании желательно сперва помочь человеку осознать и проработать конфликт, то есть проследить, как он влияет на актуальное поведение и на межличностные отношения, а потом уже только предлагать возможные варианты действий.

    Пожелание воздержаться от консультирования тем участникам, которые не знакомились с этой и этой темами.
     
    Ksenia и kumar_shakur нравится это.
  16. Nox

    Nox Местный

    Ставить с легкостью такой диагноз это просто консультирование?)
     
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Nox, просто хочет казаться плохим мальчиком:sneaky:
     
  18. Dashken

    Dashken Guest

    @Nox, это и не диагноз. Я понимаю Ваше недовольство тем, что я "придралась" к Вашему стилю "консультирования". Но порядок этот устанавливала не я(хотя и согласна с ним). Просто учтите формат данного раздела. Я не хочу по этому поводу разводить дискуссию.
    Проекции - это всё очень здорово и интересно. Можно создать, например, отдельную тему и обсудить это(если актуально).
     
  19. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    Да, Вы правы, возможно, у меня существуют некоторые психосоматические нарушения: сложно сконцентрироваться, рассеянность, суетливость, тревожность. Раньше их не было, значит они являются следствием какой-то моей личной проблемы? Появившаяся симптоматика достаточно серьезная, т.к. ухудшает качество моей жизни. Такое ощущение, что я стою на месте и нет развития моему творческому потенциалу, хотя я нахожусь в хорошей спортивной форме. Время - это единственный выход из данного состояния!?
     
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это вам поможет не только речь развить и коммуникативный навык построить а так же вокализировать эмоции...идите и не сомневайтесь. Я бы вас еще на какие-нибудь танцы отправила:D Я всех туда отправляю....