Власть или Удача , что лучше ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 4 сен 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Представьте себе что перед вами является некий волшебник и предлагает вам выбор между двумя противоположностями, выбрать одно ультимативное благо.

    Вам он предлагает выбрать либо получить Власть над любой ситуацией по жизни, невероятную Власть. Или же получить Удачу, тоже такой же интенсивности, невероятной.

    Что вы выберете ? И почему именно это ? Власть или Удачу ? Обоих иметь невозможно.

    Кстати, расплата тоже есть. Выберая одно, полностью у вас забирается другое.

    Условия таковы, что приобретая чтото неограниченное одно, вы полностью ограничиваетесь в другом. Власть и Удача, это противоположности.

    Невозможно полностью контролировать ситуацией и иметь некую неопределённость. Ведь есть полный контроль над ней.

    И наоборот, имея неограничиваемую удачу, вы во власти вообще не нуждаетесь, никакой , тоесть полностью подверженны обстоятельствам которые да, благополучны вам всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2019
  2. Spirit

    Spirit Местный

    Удача у меня есть, поэтому выберу Власть, но это типо шутка.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Так что бы вы выбрали, ещё больше удачи ? Или поменять ту что есть на ультимативную власть ?
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    С удачей - она либо есть, и человек удачлив во всём, либо её и нет, удача мне уже не интересна, выберу неограниченную власть :)
     
  5. Solist

    Solist В теме

    Власть - над кем то. Над кем то другим.
    Удача - подарок - подарки от кого то, от кого то неведомого..

    Это ллжное восприятие. Другие , кто то... Инь и Янь.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Дополнил условия сделки с волшебником. :)

    Выберая одно, полностью лишаетесь другого.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Власть над ситуацией, не обязательно на людьми.

    Удача, это разве всегда подарки от людей ? Выиграл в лото например
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть полностью избавитесь от Удачи ?

    Условия таковы, что приобретая чтото неограниченное одно, вы полностью ограничиваетесь в другом. Власть и Удача, это противоположности.

    Невозможно полностью контролировать ситуацию и иметь некую неопределённость. Это же полностью контроль.

    И наоборот, имея неограничиваемую удачу, вы во власти вообще не нуждаетесь, никакой , тоесть полностью подверженны обстоятельствам которые да, благополучны вам всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2019
  9. Леший

    Леший Старожил

    Максик,давай для начала определимся что конкретно в твоём понимании власть,а что удача? А то вдруг окажется что твоя удача для других просто обычное состояние,а власть вообще абстрактное понятие.
     
    Нина, Ksenia и Dan нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Ой был я уже там, этот путь скучный и агрессивный. Давай лучше идти на встречу. Добавил наверху что имею ввиду. Посмотри.
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Я всегда выбираю удачу.)
     
    Oma нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А почему ?
     
  13. Veda

    Veda В теме

    Пошлю того волшебника далеко и навечно!
    Я уже Есть, остальное иллюзия)
     
    Oma и Мечта нравится это.
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Власть ведь применять нужно, а я по натуре бездельник и тунеядец. Удача-то сама работает.)
     
    Ksenia, EmptySky и Oma нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Прикольный ты пацан..:DСам задаёшь вопрос и сам же в первом же посту на него отвечаешь
    Ну и какой же дальнейший смысл что то обсуждать????:)
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Власть можно понимать как владение ситуацией. Владеть ситуацией можно только тогда ,когда есть понимание как с этим взаимодествовать, то есть есть понимание и знание того, чем владеешь и как оно устроено и работает. Если расширить до того, чтобы всегда иметь понимание в абсолютно любой ситуации, то выберу власть, ибо полное понимание всего это сила и удача становится не нужна.
    Удача это по сути просто везение и везение в незнании и непонимании того, с чем взаимодействуешь. Рано или поздно удача может отвернуться. А понимание если оно есть во всем, то оно всегда с собой - понимание своего тела, своей психики, далее понимание своего мира и законов которые есть, и все может стать абсолютно ясным и понятным, и потому не страшным.
    Власть в силе знания и понимания отводится себе. Удача это надежда на добрую волю кого то еще, а надежде часто сопутсвуют сомнения, а сомнениям сопутсвует страх. Так что определенно выберу ясность понимания и владения собой, ситуацией и своим миром.
     
    Атаман нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Но также ничего не имею против удачи, и приветствую ее, так как чтобы прийти к силе знания и понимания, она может мне пригодится))
     
    Атаман нравится это.
  18. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, раз что-то одно, значит, видимо, я уже знакома с сим волшебником и получила Удачу, во Власти нет мне потребности, вот, выбираю Удачу, потому что если что-то отдаёшь, значит и потом тебе многое причитается в виде удачливых стечений обстоятельств, а что такое Власть? Мне кажется это похоже на инициативу, в чьих руках инициатива - у того и Власть, как-то так.
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Знание лучше.
    Оно свет, во всем.
     
    Мечта нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    А ведь можно и не понимать.И тогда все твои дальнейшие умозаключения не имеют смысла.