Эзотерика сегодня. Взгляд со стороны

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Леший, 1 сен 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    За изучение всего, но сначала нужно познать целое и уже потом части. Любое дело начинается с его общего понимания, а потом углубления в детали. Просто на понимание мира в целом наложено психическое имбарго, блокировка.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    КЕм наложено,куда наложено и зачем наложено???? Не нарывайся на вопросы их у меня много:D
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вообще опытом адаптации и страхом потери личности. За раз понять довольно трудно, но я не пытаюсь прятаться от вопросов, лишь не хочу участвовать в бесплодных разговорах.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    @Dan, Кстати этот ник производное от имени Даниил, я так полагаю??? Так вот Дан,я понял твою позицию,в принципе понял её уже давно и даже не имею абсолютно ничего против неё. Но она не подходит лично мне,а посему не может быть определяющей в моем мировозрении.Давай прекратим этот бесполезный диалог и останемся каждый при своих убеждениях.Единственная просьба,если мои слова ,как то не вписываются в твою систему понимания,давай не будем их перестраивать под своё понимания частности и целостности. Я же со своей стороны попытаюсь сделать тоже самое.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не могу согласиться, так как пространство общения общее. В откровенном мусоре я конечно копаться не стану, а вот по поводу конкретных вещей мимо проходить не буду, если конечно не будет лень. К тому же часть форумчан уже на волне и это будет ставить под сомнение множество не верных взглядов. Что с этим делать, решает каждый сам.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  6. Леший

    Леший Старожил

    НУ ХОРОШО,на этом и порешим.
     
    Dan нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Замена понимания набором ритуалов, которые как-то работают, фиг знает как. Но работают, и слава богу.
    Я - властелин огня, например. Инструкция: берем вот эту палочку, трем об эту коробочку вот этим концом, и вуаля!, ты чародей и волшебник, добывающий огонь.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Совершенно верно. Но огонь то и взаправду появился..Вот если бы он не появился,тогда можно было бы насмехаться и язвить,а если он есть.......Да я властелин огня..И что тут плохого???
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Ничего.
    Просто, если понимаешь почему происходит то, что происходит, можно перестать тратить силы на совершение ритуалов, а делать все то же, естественным путем. Да и ритуалы, бывает, подводят. Один мой знакомый эзотерик утверждал, что во время подготовки к какому-то своему процессу вырубил электроэнергию целого микрорайона. Хорошо, что ночью.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    А теперь давай перейдём к конкретике. Есть ритуал зажжения костра,методом трения палочки об палочку. Предположим ты находишься на необитаемом острове и у тебя кроме запасных трусиков ничего нет. Каким таким естевственным путём ты собираешься добыть огонь????Нее можно конечно ударить себя чем то тяжёлым что б искры из глаз посыпались. Но где гарантия что искры попадут на заготовленные дрова.
    Можешь передать своему знакомому что он мудак ,а не эзотерик. Во первых привлечение внешних факторов,это уже не эзотерика,а алхимия. Но для вас ведь это ни о чем не говорит???
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Это не ритуал, а доступный способ. Ритуалом он станет тогда, когда будет непонимаем как способ, а будет представлен как некое волшебство, поток энергий двух палочек и прочей мутью.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну это круто сказано!!! А можно поинтересоваться,что вообще в вашем понимании означает понятие ритуал??
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ну так вы определитесь ,то у вас трение палочек ритуал,то доступный способ. Я как то не привык к таким скачкам женского воображения.Это всё таки рритуал или евстевственный способ???
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Действенный, но непонимаемый способ.
    Действенный, поскольку иначе он не стал бы ритуалом, никто не выбрал бы его для повторения. Непонимаемый, так как иначе он тоже не стал бы ритуалом, а был бы обычным способом достижения определенной цели.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Если понимаешь, как это работает, это способ.
    Если выполняешь заданную последовательность в ожидании определенного результата без понимания, то это ритуал.
     
    Мечта нравится это.
  16. Леший

    Леший Старожил

    Просто велликолепно!! Как любит повторять Френки. Тогда обьясните мне такую вещь. вы каждое утро встаёте,чистите зубы,пьете чашку кофе с бутербродом,едите на работу,по пути завозя детей в школу и делаете это практически каждый день в оной и той же последовательности. Это по вашему ритуал или где?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Просто ффеноменально!!!!Вы мне явно импонируете,но я пологаю что продолжим завтра на сегодня у меня лимит общения вычерпался.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Для ребенка, который не понимает зачем, чистка зубов, скорее, будет ритуалом.
    Ну а если вы понимаете зачем чистят зубы, то способом сохранить их подольше.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    [QUOTE="Нина, post: 136387, member: 33"
    Ну а если вы понимаете зачем чистят зубы, то способом сохранить их подольше.[/QUOTE]
    Очень сомнительное утверждение. Я уже не говорю о самой формулировке в изложении мысли.
    А вы в курсе,что уже всеми институтами доказано,что чистка зубов современными препаратами,больше вредит организму ,чем приносит пользу???И если бы это был осмысленный процесс,то во первых зубы надо чистить не с утра , а с вечера,после употребления пищи,а во вторых ни в коем случае не применять при этом современные зубные пасты,на основе фтора и прочих"полезных веществ".
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    А жить вообще вредно, сплошное разрушение.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019