Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    В принципе это метод более развитый чем я обьяснил. Просто не помню все детали. Там основная цель научить человека влиять на категоричность к самому себе. А также научить видеть мысли, крутить ими , следить за ними что они не руководят , а сам человек является их хозяином.

    Опять же, это поосто рекомендация, не более.
     
    Draw нравится это.
  2. Алли

    Алли Наш человек

    @Dan, можешь еще что-нибудь добавить об альтернативных мыслях? О применении их на практике.
    Вот я поймала себя на мысли, которая вроде бы нейтральна, но тянет за собой эмоцию. Прошлась по цепочке к началу и вижу альтернативу. Она действительно хороша. Но ощущение, что как бы не моя, как недоступная игрушка на витрине. Вроде как это все хорошо, но где-то там, а здесь у меня вот это...
    Мне надо к ней привыкать, примерять на себя, чаще об этом думать?
    Вот прям ощущение, что я пытаюсь взять что-то чужое.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужна осознанность. Сейчас альтернатива равна убиранию дерьма, пусть не будет лучше, но хотя бы не хуже. Осознанность, это уровень аналитических мыслей, которые имеют способность измерять поведенческие мысли, мотивы, то есть они не стремятся куда то, а работают изнутри над анализом стремлений, осознают. Осознанность работает тоже статистически, собирает информацию о мотивах, пока что то не сойдётся и не осознается как очевидное, то есть озарение. Так мысли о мыслях крепнут, формируются выводы в которых нет сомнений. Эти выводы не являются аргументом для действия, но являются аргументом для бездействия, то есть покой. Дальше возникает непредвзятость в действии, так как мысли теряют негативную заряженность в отношении чего то, а важность сменяется интересом. В процессе конечно будет разделение на места, где предвзятости\непредвзятости больше, или меньше, но это один из самых верхних мотивов касающихся иллюзии времени. Так постепенно осознавая свои мысли с помощью мыслей, которые формируют выводы, будешь создавать из выводов связанное понимание, которое станет преобладать над бессознательностью и потихоньку её отжимать как не нужную, бесполезную. Это понимание будет твоим крепким и знающим Я, которое расскажет тебе о конечной альтернативе, которую скрывает путаница и бессознательность.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Draw, Solist, Мечта и 2 другим нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Курс Чудес.
     
    Draw, grey, Мелкий актеришка и ещё 1-му нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Реакция на событие складывается из прошлого опыта, воспроизводя состав опыта. Действия в отношении события будут так же в соответствии с реакцией опыта, которые никогда не станут ему противоречить, тем самым исключая адекватные ситуации решения. Потому мысль всегда стремится к воспроизведению ситуаций в согласующемся опыту виде, дабы он был востребован. Востребованность же всегда воссоздаёт в уме ситуацию, которая требует личного вмешательства ради обретения реализованности. В итоге мотивированность наполняется стремлениями к проблемам, чтоб иметь своё место в незаменимом виде, пока проблемы не сожмут зону комфорта до уровня вовлечённости из которого хочется сбежать. Такой режим мышления не позволяет иметь намерениям наполненность и завершённость. В таких критических случаях и нужно смирение.
     
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.
  6. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Не соглашусь: реакция может быть отрицательной и я приложу усилия, чтобы моего действия явного не последовало, то бишь "спротиворечу" своей же реакции.

    То есть решения, действия не обязательно принимаются под действием эмоций, реакций, а могут и вопреки им. Что такое именно физическое действие? Это то, что заставляет тело совершать движения, а телом управляет душа, а душа - это не только лишь эмоции, а ещё и характер.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если бы у вас не было такого ложного понятия, как душа, то и отвергнуть мой вывод не получилось бы. Ну а так как в вашем мышлении присутствует такая неопределённость как душа, то на неё вам удаётся списать всё, что не видится возможности понять. Собственно все чёрные ящики нужны для того, чтоб ссылаться на них, а душа это такой же чёрный ящик, как мудрость гуру, которая не ставится под сомнение.
     
    Мечта нравится это.
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, ну... а Вы под душой что-нибудь подразумеваете? Или это абстракция, абсурд, ничто, пустое и т.п.?
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Душу я ощущаю порой как отдельную от себя сущность, это не совсем я, но в этом мире мы одно. Например, во сне мы себя ведём несколько иначе, находясь в тонком теле, потому что есть больший контакт со своей душой, вот, кстати, может присутствовать и нечто не сильно похожее на "душу", а что по-вашему, @Dan, такое "характер"?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какая разница, всё понимание проходит через ум и оно либо понятно, либо нет и относится к миражам, к мистике. У души есть много названий, но она то, что она есть, а не то, за что её принимают. Обличите ваше понимание души для себя в понятный вид.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот я и говорю, мистика. Либо оперируйте понятными для себя шутками, либо не оперируйте ими вообще, вам же будет полезней.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Сомнительные советы, если что, от других я принимаю советы, но не от Вас, почему-то, впредь можете не советовать, мне интересно просто ваше мнение.

    На вопрос про характер Вы не ответили, сложно?

    Тогда ещё один вопрос: как Вы думаете что осуществляет связь ума (мысли + эмоции + понимание + память) с телом? Почему мысли именно в конкретную голову приходят, например, к одному человеку приходит много умных мыслей, а к другому, наоборот, много каких попало, ненужных, что является связью ума с конкретным телом?
    Какие?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё одно и тоже, потому да, я не могу ответить на половину, что такое гвоздь. Душа, характер, эго, сознание, всё связано воедино и назвать это одно я могу лишь системой, но никак не могу порвать на определения, которые не пересекаются друг с другом, при этом указывая на одно и то же. Характер, это характеристика по простому.
    Тело такая же мысль, как любая, просто в виде образа, а не мотива. Всё является идеей и всё является мыслью.
     
    Draw, Solist и Spirit нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вроде ни кого не забыли. Как пел Цой, мы ждём перемен.
     
    Нина нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сектор газа еще не хватает и Король и Шут.
     
    Нина, Dan и Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Scorpions, Smokie, AC/DC, Aerosmith, Наутилус... есть еще, что слушать.
     
    Нина и Dan нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только такой школьник потерян для социума)
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну что, дорогие форумчане и при данном положении дел, всех всё устраивает?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда делайте что делали, чтоб получать, что получали.
     
  20. grey

    grey Завсегдатай

    Здравствуйте! О чем речь?