Чужой на празднике жизни

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 31 авг 2019.

?

Часто ли вы ощущаете отчужденность от того, что происходит вокруг вас?

  1. Часто

    5 голосов
    41,7%
  2. Редко

    2 голосов
    16,7%
  3. Раньше - часто, сейчас - редко или никогда

    3 голосов
    25,0%
  4. (Почти) Никогда

    2 голосов
    16,7%
  1. Леший

    Леший Старожил

    Кого всех???
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Людей, кого ж еще?
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Когда то, ну очень давно,я прочитал славянские веды. О том настоящие они или подделка можно спорить до бесконечности,но тот факт что в них есть здравые мысли,лично у меня не вызывает сомнений. Так вот среди прочего,там было написано,что для того что бы духовность приобрела массовый характер и достигла своего апогея,ей необходимо опуститься на самое дно.То есть то что предлагали большевики,"весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем.....Создаим новый мир насилия,и он будет совершенен." С этой точки зрения,чем нам сегодня хуже,чем люди тупее,чем ситуация абсурдней,тем быстрей наступит прозрение. Когда дальше человеку некуда будет опускаться,когда наступит порог критической массы и люди поймут,что нельзя быть русалками,только тогда начнется поьем из бездны морской.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    ...и понимаешь, что это тоже кому-то зачем-то надо) Было бы не надо - не появились бы, а появившись - не протянули бы долго.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Что именно поподробней?
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Ну так и я о том же..Но есть понимание момента,а есть ппротест души против этого понимания.Возможно так и должно быть в нашем дуальном мире,когда душа находится в противостоянии с разумом.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Ну как что?? Вы сказали,цитирую"
    Если что, это проверено на практике. Я была в обоих положениях, и в том, о котором говорит Эмптискай, и в том, о котором говорю. Причем, переход прошел вполне осознанно."
    Можно конкретней о тех положениях в которых вы были. Потому ка сказать так как вы ,это сказать ни о чём. Я предлагаю разобрать конкретный момент с конкртными результатами.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Конкретный результат состоит в том, что ни одно место, куда я попадаю, меня не напрягает. Если я туда попала, значит, таково было мое желание, зачем-то это мне было нужно. Ну а регулировать время пребывания в любом месте, куда пришел, вполне в человеческих силах, разве что это самолет, из которого просто так не выйти, даже если очень захотеть.
    Ну а исходное положение было такое же, как здесь все описывают.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    опять слова и речи не о чём. Вы наверное не понимаете или не хотите понять. Приведите конкретный случай из своей практики,а не свои умозаключения.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Нет проблем, только объясните зачем? В качестве доказательства? Как проверите?
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Да шож у вас всё так сложно то,доказательства... проверки... Да просто что бы понять о чём вы говорите.....
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    О том же, что и вы. С той разницей, что возможно придти к тому, что куда бы ты ни попал, твое состояние не будет зависеть от места, от обстоятельств, от ожиданий, будь то корпоратив, компания со своими темами разговоров, место жительства или отдыха и тому подобное. Недовольство этим всем находится в нашей голове, это оценка разницы между реально имеющимся и ожиданиями. Убираешь оценку и имеешь то, что имеешь. И действуешь уже исходя из имеющегося.
     
    Мечта нравится это.
  13. Леший

    Леший Старожил

    Всё,проехали....Я вас понял..
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А что насчет этого форума? Сейчас его состояние тебя не напрягает?
     
    Ksenia нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Нет. с этим то как раз всё понятно.Хоччччешь поговорить об этом????:D
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Нет, в свое время я уже наговорился об этом :nailbiting: Хватит с меня)
     
    Мечта нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Всегда знал что я активный участник проявленной реальности и вношу свой вклад. Но не всегда понимал масштабы своего влияния.
     
    Danna нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Так говоришь будто сейчас понимаешь. Ничего не изменилось на самом деле, как не погимал, так и не понимаешь.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Расскажи подробнее о моем непонимании пожалуйста.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    А что входит в понимание масштабов?