Самореализация

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 5 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Верно.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что может быть важно, если всё кончится смертью?
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Важна следующая интересная жизнь может быть...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну с такой философией лучше сразу в гроб, пока не появится лучший и более интересный пейзаж. Может быть.
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Почему? Ведь всё создаётся сейчас.
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Это же не прыжок из "жизни" в "жизнь" - это всё одна бесконечная жизнь, развитие. И чтобы это было осознанным переходом тут можно и подумать как сиё организовать.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Поэтому и стоит поискать целостное понимание, потому как само оно на голову падает разве что в эксклюзивных случаях, как у Толле, например. Рассчитывать на это не стоит.
    Разобраться, что такое жизнь, которую живёшь, с этого и начинается осознанная самореализация.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Откуда знаете что и кем создаётся? Если ожидается смерть, значит и создаётся смерть.
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Самореализация, скорее начинается с реального действия, а понимание подтянется попозже.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    А зачем её ждать? Её можно обойти, не?

    Нами и создаётся, ладно. Потом подумаю... Хм, я не связываю самореализацию со смертью, поэтому про смерть - не интересно, лучше про жизнь и реализацию в ней.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб обойти нужно понимать что обходить и как. Самореализация ведущая к смерти, это реализация смерти и жизни в ней нет, это программа, заложенная изначально, потому и чело-век.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Действуя без понимания, получишь то, что получишь, а не то, что хотел получить. В общем, это то , что и происходит массово. Но почему-то все, в основном, недовольны. Не понимают, но делают, делают, делают. Пока не припрет. И только тогда начинают разбираться. И чем раньше начнёшь, тем больше шансов прожить жизнь так, как хочется .
     
    Dan нравится это.
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Обойти своё эго - это оно умирает, ограниченность своего восприятия, а воспринять себя по-шире в смысле не телом, а пространством вокруг тела = тонким телом - оно не умирает.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    Действуешь с пониманием, но без понимания конечной цели.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Предположения, это хорошо, но без фактов они ни чего не значат и скорей всего они чужие.
     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    Факты, ок, а какие? Мой опыт? Хорошо, вот, если сознание собрать подальше от тела физического, то можно его так согнуть, что в принципе оно бы поломалось будь в обычном я состоянии сознания, это одно. Второе, ну, можно не чувствовать никакой боли и страха прыгая со второго этажа, но мне не хочется как-то рассказывать об этом всём, мне кажется, что оно и ненормально так говорить. Разные опыты, например, можно ни с того ни с чего становиться в 10 раз сильнее, была стычка с парнем подруги и я случайно сломала у его машины дворник, выдернув его с корнем, что подруга ещё удивлялась: я такая малышка, а сильная, хм, замену не смогли найти.. И это не один случай, вообще. В четвёртых, можно, хм, да что угодно, по-разному влиять на своё и чужое сознание: не заплатить, а тебе будут верить в то, что ты оплатил. Пятое - думать, что умер, потому что тебя ж задушили и в общем-то быть готовым поэтому умереть в любой момент, хм, это муторно так писать, Вы ж всё равно не почувствуете состояния, не войдёте в условия, лучше отстранённо..
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Spirit, ваш опыт я пережить не могу, а ваше описание этих переживаний для меня, что секретные письмена, шифровка которую могу перевести как угодно и создать конечное понимание сказанного в тысячах разных версий. Потому я вам и посоветовал обратить внимание на противоречия. У вас есть много интересных и продуктивных выводов, но они плавают в поисках друг друга, чтоб объединиться и не могут.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Старое понимание в новой ситуации, а ситуации всегда чем-то отличаются друг от друга, - это шаблон.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Спасибо, но противоречия могут показаться из-за невидения цельной картины, так если только. Мне кажется это неважным, не стараюсь что-то доказать, просто общаюсь как бы.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, но вы сказали что противоречия это нормально и разбираться с ними не нужно.