Счастье

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Леший, 30 авг 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Не стоит путать состояние счастья с блаженством или кайфом. После секса тоже наступает эйфория но это же не состояние счастья....Хотя кому как:D
     
    Danna нравится это.
  2. Леший

    Леший Старожил

    Привлечь счастьем????? Прикольно..И что ,это кому то удавалось сделать???
     
  3. Danna

    Danna Местный

    Ну как же ж.
    Войдите в нашу секту, и станете счастливы, взнос ежемесячный, от количества счастья.
    Качество гарантируем.
    Будда.

    Шучу.
     
    Spirit нравится это.
  4. Danna

    Danna Местный

    Разве вам не встречались такие афиши?
    А удавалось или нет. На верно временно удавалось.
    Я чесно не знаю.
    Может в таких сектах счастье заменяют эйфорией. Временным кайфом. Но это надо такой опыт иметь что бы говорить так или иначе.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Вот то то и оно. Я же говорю,что быть счастливым надо учиться.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Есть еще убеждения о происходящем. "Жизнь - тлен", например, ну и многие другие, касающиеся политических и социальных сфер. Какое уж тут счастье в моменте, если само содержание момента неприятно вследствие этих вот негативных мыслей о нем? Не зря говорят не только о "сейчас", но и о "здесь". Едва ли может быть речь о какой-то осознанности, если ты не хочешь быть там, где ты есть.
     
    Danna нравится это.
  7. Danna

    Danna Местный

    Приучать себя к состоянию счастья.
     
  8. Danna

    Danna Местный

    Вы же при осознании себя в сейчас не думаете об таких моментах.
    Просто тогда вы осознаете не само сейчас, а свои мысли. Где то там.

    А здесь и сейчас.
    Вы это точно подметили.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    В моменте нет никаких убеждений,в том то и вся суть. Убеждения догоняют потом,когда выпадаешь из этого момента из этого мига.
     
    Ksenia нравится это.
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А может потому и выпадаешь, что они "догнали"? Появляются мысли о том, что что-то не так, требуют вмешательства - и вот ты снова начинаешь суетиться.
     
    Spirit нравится это.
  11. Леший

    Леший Старожил

    Так для этого и существует такое понятие как "практика". Кстати есть хорошая техника от догоняния мыслей,называется " продумать мысль до конца". и когда она тебя догонит в очередной раз,ты всегда можешь ей сказать-" Да ну нафиг,подруга!!! Я с тобой уже всё решил и разобрался,ты мне уже не интересна".
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Это и есть развенчание иллюзий/убеждений, если я правильно понимаю. Додумав мысль до конца, ты (имею в виду обобщенного человека) как бы лишаешь ее реальности. Она становится просто мыслью, а не мотивом к твоему вмешательству.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ну где то так.А раз нет мотива к вмешательству ,то и нет никаких догонялок. Но додумаь мысль до конца не так просто как кажется. Я несколько раз пытался такое сделать и не всегда удавалось.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Возможно потому что этот процесс не упорядочен, нет четкой методики. Если не брать в расчёт мысли о бессмысленности в целом, то мысли можно разделить на три условные группы: мысли о прошлом, о настоящем и о будущем. Насколько я понимаю, каждый человек больше всего заморачивается на каком-то одном виде,а для каждого вида навязчивых мыслей можно разработать свою методику развеивания иллюзий :)
     
    Dan нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Да нет,методика есть ,причем очень четкая .
    ну тогда вооще не вижу проблем Разработал методику,применил и живи счастливым:D
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А, в таком случае было бы интересно узнать.

    Когда в мыслях хаос и корни всех заморочек не дифференцированы, могут быть свои сложности) Собственно, для того я и ввел простенькую классификацию - чтобы добавить ясности.
     
  17. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Счастье:-это когда ждёшь весну и строишь планы, несмотря на возраст...