Счастье

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Леший, 30 авг 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    А давайте поговорим о счастье.Что это вообще такое счастье и как стать счастливым.
    Для начала хочу предложить своё видение данного вопроса,а там уж посмотрим куда ветер подует.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.




    ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.( взгляд эзотерика).

    Вместо предисловия.

    25. На мгновение толпа от удивления оцепенела.

    26. И сказал он им: “Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и не важно, какой ценой, и Бог ответил и сказал ему, что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано?

    27. — Конечно, Учитель! — закричала толпа. — Ему должно быть приятно испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!

    28.—И не важно, каковы эти муки и насколько сложна задача?

    29.—Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том попросил Господь, — сказали они.

    30. — А что вы сделаете, сказал Мессия толпе, — если Господь обратится прямо к вам и скажет: “Я приказываю тебе быть счастливым в этом мире до конца твоей жизни”. Что вы тогда сделаете?

    31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.

    Счастье!это то что хочется всем,чего желают самые близкие и любимые люди друг другу. Быть счастливыми!
    Я вам сейчас открою страшный секрет,который знают только маленькие дети и старые мудрецы. Счастливым стать невозможно! Ибо вы никогда не переставали им быть,только вы этого не осознавали.
    Знаете почему люди в основном все не счастливы? Потому что их не учили быть счастливыми. Да, быть счастливым надо учиться и я сейчас попробую обьяснить как и почему.
    Когда то очень давно я познакомился с одной интересной практикой. Она заключалась в том,что на протяжении дня,надо несколько раз останавливаться и прибывать в настоящем моменте. А самое прикольное что делать это надо или на ходу или в какой то другой период своей активности,то есть ,как бы в самое неподходящее для этого время. Вы спешите на работу и вдруг вспоминаете об этой практике. 2 минуты вам роли не сыграют и вы замираете на какое то мгновение. Осознаете себя ,окружающих вокруг людей,дорогу,небо,деревья,машины......и вот вы уже не безликий человек ,спешащий на работу,а часть всей вселенной. Это прикольное состояние и поймав его ,вам захочется снова и снова повторить его,но самое сложное в этой ситуации,это вспомнить,что надо его повторить.
    Точно так же и со счастьем. Счастье- это не куча денег,это не машина,квартира,и даже не любовь или здоровье,это состояние которое вы испытываете при получении всего вышеперечисленного. Вы купили новую машину,и вы счастливы! Вы в состоянии восторга ,радости ,и вовсе не от самой машины,а от сбывшейся мечты. Это состояние длится не долго ,взависимости от эмоциональной наполняющей. Иногда один миг,иногда чуть дольше. В состоянии влюбленности,мгновения счастья могут повторяться и повторяться,пока влюбленность не перерастет во что то другое.
    В состоянии осознанности,каждый отдельно взятый момент ,становится моментом счастья. Мы несчастны от прошлых воспоминаний или от предстоящих проблем,но в настоящем нет ни прошлого ни будущего и оно всегда прекрасно. Вот я сижу на лужайке,пишу на планшете текст,вокруг деревья и птицы- разве это не прекрасно,разве это не счастье? В данный момент вокруг меня нет ни войны,ни болезней,так что мешает мне быть счастливым? Только мой ум,не привыкший осознавать этот момент.
    Я часто вспоминаю одного парня,инвалида колясочника на одном из каких то праздников. Его привезли друзья . Видели бы вы как он веселился! Вы замечали,что люди обладающие каким то физическим дефектом лучше воспринимают текущий момент? Они стараются получать от жизни как можно больше,быть постоянно в моменте счастья при каждом удобном случае. Этот парень на коляске.....он был полностью поглощен весельем и танцами,это была полная тотальность счастья ,он был в моменте и его инвалидность нисколько не мешала. Это потом,придя домой,он возможно подумает,что будь у него ноги,он бы еще и не так веселился,но это будет потом,а сейчас он просто излучал счастье и рядом с ним хотелось находится и заражаться этим счастьем.
    Привычка осознавать момент со временем может войти в ваше постоянное и стабильное состояние и тогда на стандартный вопрос " счастливы ли вы." Вам не надо будет задумываться перед ответом,ибо счастье и вы ,это будет одно и то же.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    EmptySky, Danna и Алли нравится это.
  2. Алли

    Алли Наш человек

    Так оно и есть.
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка, а то есть ссылка на Сергея Гефнера получилась случайно, просто его текст решили за свой выдать... Ну, ок.

    (там по одной точке так же есть возможность перейти на страничку его - будьте внимательней)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хочешь быть счастливым, будь им. Старая не рабочая песня. Братство розовых, пытающихся отвернуться от своего безумия. Не сработает.
    Дельфинов и котиков не хватает.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Просто его видение совпадает с моим,а пишет он лучше чем я;)
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Для тебя может и не рабочая. Для того что бы версия стала рабочей,ей не обязательно быть заумной,её просто надо испытать на себе. Вот ты пробывал просто взять и стать счастливым??
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не испытываю с этим проблем, сочетая умение думать с нормальным состоянием.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Шож тебе везде безумие видится,один ты только тут здравомыслящий,а все остальные безумцы.
    У тебя вообще есть что по теме??? Есть своё видение что такое счастье??
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    По теме нет, так как темы нет, а по термину довольно просто - быть частью всего.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    При чем тут думать??? Для тебя умение думать это счастье????
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так как счастье тесно связано с мыслью, то как бы да, иначе никак.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну тогда как говорят культурные люди, "гуляй вася!!" и не порть воздух своим присутствием.Дышите в сторону своих тем.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Справедливо, просто не хочется ещё одну мусорку, коих уже ваше счастье наштамповало достаточно.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Ну да !!! Для некоторых просто уметь думать уже за счастье.....
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Ну вот и следуй по пути справедливости.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С определением не вяжется однако, видимо ты о чём то своём.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Таки и буду.
     
  18. Danna

    Danna Местный

    Счастье! что же такое счастье?

    Кстати хорошая практика указана в теме. Осознанность там где ты есть.
    Да и слово счастье встречала, в таком значении ' сейчас ты.
    Ты сейчас! Именно такая как есть.
    Не в прошлом не в будущем а именно сейчас.

    Вчера читала на этом форуме, дневник Мей Фей. Она рекомендует эти минуты, собирать, ну вообщем сами найдёте кому интересно.


    Очень часто пользуюсь сама такой техникой.
    Иногда иду так что то думаю, вся в мыслях проблемах. А дальше останавливаю себя.
    Ей! о чем это ты таком думаешь. Где ты? Что в нем такого важного. Этого хватает что бы улыбнуться всему.

    Ещё бы ощутить в это время единство со всем. Было бы вообще здорово.

    Это я стала практиковать после прочтения книги путь "Мирного воина".

    Иногда мне кажется подобные статьи и черпают из таких источников.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  19. Леший

    Леший Старожил

    Не надо ничего желать ощущать....Оно придёт само. И таки да. Мей Фей права. Такие моменты надо собирать и собирать,пока они не заполнят всё твоё существование. Я не понимаю тех,у которых всё сложно. Они вов сём ищут какие то первопричины,копаются в своих и чужих началах и концах. На самом деле мир очень прост.Хочешь-бери и делай.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Просто первопричина, начало, конец само высплывет, в моменте сейчас. Я так думаю.

    Все почему то считают счастье, таким алкогольным состоянием, эмоцией, ейфорией. Может быть и так, такие состояния как бы проходят, но думаю в такие моменты надо пройти немножко дальше. Перестроится что ли.

    По этому я понимаю немножко мышление и Дена. Который считает что счастьем можно привлечь как морковкой. При чем справедливо.
    По этому думаю надо понимать такие моменты.