Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обо всех.
     
  2. Алли

    Алли Наш человек

    Значит, имеющаяся реальность нежеланна, а желанна ее противоположность, достичь которую по мнению разума затруднительно из-за отсутствия возможностей. Разум больше зациклен на нежелании, потому что вот она здесь, реальность, не такая как должна быть, а какая могла бы получиться желанная реальность неизвестно, так как ее нет и не было никогда. Может окажется, что она совсем была не нужна.
    И что теперь? Отрицать нежелание? Визуализировать желанную реальность, не очень при этом веря в успех (возможностей вроде как нет)? А может, просто завести корову, чтобы некогда было думать о всякой фигне?
     
    Draw нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А откуда вера в неуспех, разве не из статистики провалов. Почему вера в недостаточность так дорога сердцу, что в ней такого логичного, или может естественного?
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Да.
    Это есть, это обычное состояние, значит выглядит естественным.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почему именно страх?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, но статистика требует сбора всех данных и только тогда ею можно руководствоваться как данностью. Ну а так -
    и каждый считает так, хоть король, хоть бомж и не видит общей картины.
     
    Draw нравится это.
  7. Алли

    Алли Наш человек

    По местонахождению в определенной точке можно судить, чего было больше, провалов или успехов.
    Ну да, подняться надо на другой уровень, чтобы увидеть общую картину. Неудачу в этом деле приплюсуем к статистике провалов.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть такое выражение - если делаешь как делал, получишь то, что получал. Если отследить статистику провалов и то как они достигаются, то можно просто делать наоборот и получить статистику успехов.
    Уровень и есть перспектива, где видна связь последовательностей, которую рвёт блуждающая точка восприятия.
     
    Draw нравится это.
  9. Алли

    Алли Наш человек

    Делать наоборот, значит не делать вообще, больше вариантов просто не вижу. Если не делать вообще, значит забить. Тоже, наверное, путь, только куда-то к другой цели.
    Ну вроде как видна связь последовательностей, в начале лежат просто абсурдные выводы, но многолетняя привычка пока сильнее.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    А может, это самое достаточно держится на подсознательном запрете? Вот это и будет тест-проверкой.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если можно налить воду в стакан, то её можно вылить только перевернул стакан, а не путём бездействия, ну а если не пробовать вовсе, то и не узнаешь, выльется вода, или нет. Всё действительно так просто, но сложно именно в силу не достаточных усилий и не законченых коррекций действий. Можно конечно попробовать воду в вино превратить, а когда не получится, забыть и утвердиться в невозможности. Маккена так и пишет - дальше. Вот такой девиз, чтоб не останавливаться, пока не достигеешь результата.
    Ну да, себя перебороть нелегко, тут полностью согласен.
     
  12. Алли

    Алли Наш человек

    Похоже, я пытаюсь превратить воду в вино.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Отрицание, типа, ой нет, мне столько не надо! Ну а там под этим много чего может сидеть. Любой затор образуется из отрицания возможностей, страха неудачи.
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Тема денег меня мало волнует даже сейчас. Не знаю, что там проверять.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И это тоже нормально, нетерпячка из того же болота. В Курсе хорошо написано - только бесконечное терпение даёт мгновенный результат. Так и есть, что бы это не значило.
     
    Draw и Алли нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    А это касается всего. Финансы я привела как распространенный пример использования практики разного рода интернет-учителями. Дэн говорит о глобальном применение этого приема в любой интересующей области, где чувствуешь затык.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    Алли нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А нежелание обременять себя лишним тоже расценивается как страх? Тратить свой жизненный ресурс на то, что в принципе не нужно?
     
    Алли нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хотя в принципе регулярный успех неудач, тоже должен иметь твёрдые предпосылки, иначе такое постоянство не возможно. Делая как делал, получишь то, что получал.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Практика как раз направлена на осознание самоограничений. Далеко не всегда и не всем это очевидно.
    Или я могу, но не вижу зачем, или я хочу, но боюсь. В общем, поиграться стоит.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я поняла. Если есть внутренний запрет, подсознательный, то можно отловить таким образом. Только для этого должна быть не реализованная потребность, я так думаю.