Самореализация

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 5 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Не, мне лет не настолько много, ок. Мне кажется, что мы уже не по теме, и как бы можно, наверное, умолкнуть, ну.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда откуда столько уверенности в том, что жизнь такова какой вы её узнали за не столько много лет? Которые кстати ограничены смертью, если вы забыли. Не было бы смерти, все бы ваши мысли изменились и вся жизнь вместе с ними.
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Ооо. Ну, это ооочень долгая и страшная история и чего мне столько опыта дали я и сама ещё не в курсе.

    И смерти сколько, ну, самих если реанимаций, то 2, а там и без них, хватает состояний...

    Хм, ну, как бы смерти-то и в принципе-то и нет, это изменение, трансформация материальной формы.
     
    Мечта нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В червей что ли? А зачем, а почему так, кто придумал что так надо, почему не иначе? Утверждаться в происходящем как в данности, можно бесконечно, только вопросов меньше не станет, а хотелось бы ответов, вместо - что вижу то говорю.
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, Вы утомились? Давайте отдохнём.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Очень спорный вопрос...Чем отличаются хотелки от желаний,кроме как названием????
    Вот я хочу стать счастливым. Это желание или хотелка????
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если вам не нравятся мои комменты, то можно.
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Мне очень нравятся ваши комментарии.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если тебе не знакома работа желаний, тогда да, всё хотелки и сравнивать не с чем.
    Счастливым можешь хотеть стать, но работает это через избавление от несчастья.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    :)Да нет,с трудами Вадика и ему подобных я знаком,но не приветствую такую "работу".
    Тоесть если ты работаешь над хотелкой,то это желание,а если просто пожелал и на этом всё закончилось,то это хотелка. Я правильно тебя понял??
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зеланд тут при чём, данность есть данность, хоть как её искажай, но рано или поздно она вылезет.
    К счастью, или нет, я тебя не понял.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Вот,Вот.И он тоже самое говорит. Но не о нём речь,просто когда заходит речь о желаниях и работы с ним,первое что приходит на ум это Зеланд со своими практиками.Ассоциативное мышление,мать его...:)
    Нет!! Это касается любой хотелки или желания. Хотя если тебе удобней давай обьектом рассмотрения оберём счастье.
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Если смысл придаёт материи форму, то и реализация этого смысла сама по себе уже изменяет материю (хотя бы мысль - как смысл обретая форму - мыслеформу идёт реализовываться дальше). Теперь про смерть. Утрата одного смысла подразумевает и утрату его материальной формы (мыслеформа сделала своё дело - её допустим высказали и она реализовалась). Смысл меньший подразумевает и наличие иного более глобального замысла, поэтому реализовавшись смысл этой жизни, приобретается другой смысл, подразумевающий и новую более глобальную форму новой жизни.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб форма выреализовалась, это должно быть заложено в её начало, а значит изначально при создании. Вот тут и лежит отгадка смерти.
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    И? Программа заложена, она "выреализовалась", а отгадка будет какой?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как создать программу смерти. Умирает только то, что предназначено для этого с самого рождения.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, это и есть программа смерти или программа изменения материи, она ж умирает. Или Вы как-то отличаете жизнь от смерти координально?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Загадка на то и загадка, чтоб верный ответ был сформирован самостоятельно.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Ок.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Вот редко, но бывает, что может придти информация, которую с одной стороны: не возможно воспринять хорошо - хм, например, подумаешь: "я столько не выплачу", нет стольких психических ресурсов; либо с другой стороны: если информация воспринялась, не достаточно полно. Например, одна и таже мысль имеет два противоположных смысла и оба верных (возможно верных, потому что если подобрать разные условия), хм, ну, как-то так. В общем это может ломать мозг. Такая материя может оказаться не пригодной для дальнейшего развития, поэтому программа смерти неизбежна, нельзя же всё одномоментно предусмотреть, и опять же смерть - как изменение материи. Совершенствование.