Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    И каков же он , тебе известно ?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    По смыслу разницы нет, но есть разница в восприятии себя не достойным чего то, которая идёт прямиком из вины и адаптации к ограничениям.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Известно, но я отвечу иначе и не на этот вопрос. На первых парах, меня интересовал вопрос, если есть бог, то почему он мне не помогает и не отвечает на мои вопросы, ответы на которые я нахожу с таким трудом. Сейчас я понимаю почему, я бы просто завалил его бессмысленными вопросами и миллионами доказательств которые я так бы и не смог свести к определённости. Так что не все вопросы должны иметь ответ без его самостоятельного поиска, потому как иначе ответ просто не будет найден, даже если находится под самым носом. Бог мне очень помог своим молчанием.
     
    Draw и Алли нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Тогда помолчим. :thumbsup:))
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    Хорошо. На вопрос, достойна ли я того, чего хочу, у меня нет сомнений. Конечно достойна, а почему нет? И не за что-то, а просто потому что я есть.
    Как это может сподвигнуть меня на какие-то озарения?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А готова ты действительно получить свои желания? Вот все, прям сейчас и все которые возникнут потом.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужно не молчать, а искать предпосылки для получения ответа, быть готовым к нему. Не все ответы могут быть приняты, даже будучи верными.
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    А у меня их мало. И ничего потенциально катастрофичного в них нет. Так что готова.
    Насчет тех, которые возникнут потом, ничего не могу сказать, я не знаю, какими они будут и будут ли вообще.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    К слову, это известная практика. Ее, например, предлагают при исследовании своего финансового потолка, точнее, затыка в этом деле. Представь, что ты имеешь столько, сколько хочешь. А больше? А еще больше? На каком-то этапе появляется страх иметь это. Это и есть место затыка, которое потом исследуется. Люди получают достаточно неожиданные для себя результаты.
     
    Dan нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Видимо твои желания сосредоточены на общей окружающей картине и конкурируют с нежеланиями в неком равновесном состоянии, чтоб не доводить психику до бунта.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как только скажешь довольно, всё превратится в черепки.
     
    Нина нравится это.
  13. Алли

    Алли Наш человек

    А зачем хотеть иметь больше, чем тебе достаточно?
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    И что? Они не подходят для практики?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нежелания подходят. Когда с нежеланиями разберёшься, можно дальше шагнуть. Нежелания это такие же желания, но в основе с отрицанием как не достойного себя.
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Мои нежелания не настолько сильные, чтобы я убивалась по этому поводу. Не все мои желания связаны с нежеланиями, так мне кажется. Недостаток чего-то - это нежелание? Может это нежелание того что есть, раз хочется того, чего нет? Если принять то, что есть, будут ли желания, ведь и так все хорошо?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что то всё очень смешано. Если тебя всё устраивает, то и проблем нет, но если конфликт есть, или может плохое самочувствие, нужно его ковырять, разбираться, вот оно и выведет на то, что там с нежеланиями, с тем что есть и прочее, а так без начала трудно что то раскопать, всё будет меняться местами в зависимости от чего угодно. Нужно начало ниточки, иначе не будет связанных выводов, которые можно как то однозначно понять. Время от времени ты что то находишь, но потом забываешь и вся работа на смарку, если не связывать всё воедино.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  18. Алли

    Алли Наш человек

    Ну вот например состояние, которого у меня сейчас нет и которого я хотела бы достичь, хотя бы для того, чтобы можно было не думать больше об этом и заняться чем-то другим. Затрудняюсь с поиском начала ниточки.
     
  19. Алли

    Алли Наш человек

    Вот эти слова - это конкретно обо мне или в общем, о всех?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Состояние, это твоя реакция на внешнюю реальность, она тебе либо желанна, либо нежеланна, что вытекает из твоих возможностей, а возможности идут из разума, который либо зациклен на нежеланих, либо свободен в желаниях.
     
    Нина нравится это.