Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Смысл заложен. Какой конкретно? У каждого свой, конечно, что такое вообще смысл? Смысл я знаю только что - это то, что определяет форму материи, допустим, форму жизни лягушки определяет один смысл, а если она исчерпает этот смысл = энергию (смысл = энергии), преобретёт иной смысл, превратится там в царевну, этот иной уже смысл определяет и иную форму материи, тела, можно, конечно, какой-нибудь по-проще пример, но сложно сейчас быть простой, н-да уж, ок, но это и есть жизнь по-настоящему для себя, а не только лишь для тела.

    В материю и заложено: возьмём информационную матрицу, выделим кусок материи о сделаем штамп = готово, не? Чего-то не хватает, силы потребности этого сейчас не хватает, вашей силы импульса, для того чтобы двинуть туда мою скажем так, а не, не так, моё хотение направить лезть в ту степь, вот, видимо, не стоит этого и предпринимать. Я Вам что супер герой какой-нибудь в самом-то деле, н-да уж.

    Послание мне дали, запихали силой в меня так сказать. Что это за вопросы: давайте про голограмму вселенной поговорим? Я так высоко не хочу.
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Хорошо сказано.
    Выходит от противоречивости надо просто отказаться.
    Что бы проявился второй уровень.
     
    Draw и Dan нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Понятия пока не имею, честно говоря, в какую сторону можно продолжить обсуждение. Твою точку зрения вроде бы понял. Не согласен, впрочем, что мир не меняется. Мир непрерывно меняется для каждого конкретного существа, а теперь, благодаря технологиям, изменения ускоренно происходят и на информационном, социальном уровнях.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Смотря что подразумевать под изменениями. Бензиновые двигатели тоже вроде меняются, но суть остаётся та же. Кирпич остаётся кирпичём. Понимаешь такой момент?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем вообще нужна дуальность? А зачем нужны противоречия и сомнения, зачем нужны двойные стандарты, зачем нужны две противоположные эмоции, если не разделить одно на два. Зачем делить одно на два? Как правило в системе относительных представлений такого ответа нет, потому что они не предназначены чтоб объединять. Дуальность и единство взаимоисключают друг друга, но реальна только одна версия реальности.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А есть ли что-то конкретное, что при отрицании не превратится в свою противоположность?
     
    Solist нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть то, что не изменится при отрицании в силу своего постоянства, но в представлениях оно просто исключится из осознания, ведь отрицание неизбежно породит двоякость, которая просто не будет выражать данность.
     
    Нина нравится это.
  8. Solist

    Solist В теме

    Именно так я исключаю из вИдения реальный мир и истину, а вижу только иллюзию игры дуальностей?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, без истины всё в неопределённости, всё не то, чем кажется и не понятно как функционирует, а желаемое выдаётся за действительное, создавая пустоту безосновательных бессвязных представлений.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта , касаемо желаний и достижений, то хорошо прочищает мозги вопрос, а достойно ли тебя то, чего ты желаешь?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Да ? А в чём именно тебе этот вопрос помог прочистить мозги ?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так, походи подумай, поиграй оценками, там и увидишь, если сработает. Можешь прям в момент стресса вернуться к этой мысли, а достойно ли это тебя?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Ты прям другим человеком стал Дэн. )) Даже дневник мне свой открыл. Это же надо. )) Это меня очень радует.))
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всему своё время, свои мотивы и стремления. Да и ты молодцом, так что почему бы не открыть, это же не чулан с богатством.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Да, наверное. Но как то уж слишком внезапно. Не ожидал.
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Вопрос "достойно ли это меня", звучит как "а не выше ли я этого". Или я не так поняла?
    Достоин ли меня загородный дом вместо комнаты в коммуналке? Достойно ли меня достижение просветления? Как-то странно звучит.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн скорее имел в виду, что если уже стремиться, то почему бы не стремиться к ещё большему. Тоесть достоино ли это меня, можно оценивать как может мне ещё выше ставить цели стоит ?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Могу лишь посоветовать то, что посоветовал Атаману, в момент стресса, или депрессии задать себе такой вопрос. Мысли о чём то отражают самооценку, но раз думаешь ты, то всё немного становится иначе.
     
    Мечта нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    @Allie, Но с другой стороны, ты права, действительно както уж слишком гордыней и ЧСВ запахло. А достойно ли это моего "королевского" внимания ?

    @Dan ? Ты уверен что именно этот вопрос ? А достойно ли это меня ?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я скорей имел в виду негативно воспринятое, в частности привязанности. Что там с масштабами желаний, это уже после, главное убрать затыки.