Жизнь и общение.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 авг 2018.

  1. jasvami

    jasvami Участник

    - ...И в том,какова манера его общения.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Взаимопонимание во-первых в нашем случае строиться на самом понимании написанного, ваши тексты чтобы уложить в моей голове - нужно сосредоточиться нехило так, а это, видимо, не всем может и легко удасться, сложно концентрировать внимание - нужна некая сила понимания, чтобы общаться в принципе. Это первое условие - понять сам посыл собеседника, то есть обладать "силой мысли" примерно такой же, да?
    В основе мотивации - убеждение.. А что такое "убеждение"?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Многие тексты писались из разных состояний, мог и накудесничать, лучше спрашивайте так, по факту и я объясню проще. Ну а вообще если написание противоречит глубинным представлениям, то да, читать тяжело, скука, тяжесть, сонливость и всё такое.
    Убеждение это концепция, что нечто вот именно так, но не проверенная, а лишь утверждённая использованием, опытом. Обычная слепая вера.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Вообще не противоречит, не скучно, просто сложно понять, то есть, скорее осилить.

    В основе мотивации - "слепая вера" - как-то нелогичненько... Например, есть некий мотив, он неосознанный, идём и строим общение просто так, мотив вообще - он есть, но ещё явно не проявлен. Какие тут убеждения? Какая тут слепая вера?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сложно, это может быть, колбасило порой под статьи, как заколбасило, так статья. Хотя сам перечитываю и многое нравится.

    Если касаемо общения, то тут всё глубоко. Это истинный мотив и он идёт не из убеждения, а из истины. Человек строит свою жизнь путём общения и обратной связи, даже опыт и результат это некая форма общения. Общение с себе подобными парируется с убеждениями. Ну на пример свежая пара, они любят друг друга, всё принимают, общаются всяко и без проблем. Потом начинается разобщение, вот оно как раз идёт из мотивов формируемых убеждениями, так как человек не самодостаточное существо и ищет опору во взаимозависимостях, которые разрушают любовь. У меня там была статья в теме - понимание мышление, эмоции. В первом сообщении темы есть ссылки, хотя статья там самая первая вроде.
    А что у человека построено не на слепой вере, абсолютно всё, ни в чём нет определённости. Вы поосторожней там с моей писаниной, она может жизнь перевернуть.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  6. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Тоже так собиралась написать.
    Тоже нет: какие убеждения? Разобщение скорее от их разности интересов начинается, там просто становятся как друзья, это очень естественный процесс - разные личности, общаясь доходят до этапа естественного и отстраняются. Тогда только и сохраняют свою независимость и самодостаточность, не напрягают друг друга по завершении этапа влюблённости, теперь иной этап, а там и скорее вовсе расставание, это всё от цели зависит и если уж она реализовалась, то и пусть даже в союзе, то люде расходятся, н-да, но я так вижу, общение и нахождение близко с одним человеком - как-то вроде ж напрягать начнёт, общение - это общее со всеми и его не ограничишь. Снова про убеждения не убедительно.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Spirit, я не делаю людей нормой, лишь то, что есть, без преукрас. Уж извините дерьма тоже хватает и оно далеко не от любви. Тут либо всё, либо ничего и что ждёт в конце познания не знаешь, возможно некоторых вещей лучше не знать до определённого времени.
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Ваша вряд ли. Но некоторые и могут. Противоречий мне кажется у Вас всё же много. Определённость - это ж и есть истина. Я в своих истинах уверена, так что не беспокойтесь за перевороты в моей жизни как бы, но такой момент тоже за собой замечаю, когда мне начинают жаловаться, что я что-то там в их уме программу сбиваю, это, видимо, происходить может настройка на понятийный аппарат. Под неким словом мы разную глубину смысла вкладываем, а в контексте она и ломает.. психику.
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Я тоже и думаю, что прям такой настоящей любви между людьми не может быть, потому что для чего? Мы тут только учимся принимать что-либо отличное от нас самих, а по-настоящему любить, значит принимать целиком, но как? Никак.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому и сказал, осторожней, к этому нельзя быть готовым. Вон Draw видели чего пишет.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    А если нам не отходить от первоначального вопроса про убеждения - то что? Иногда мотивы строятся на убеждениях (слепой вере), а в случае, например, с общением - это правило не работает. Это противоречие, ничего? Мне кажется, что мотивы к вере ником боком, нет?
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Мотив - это то, что заставляет нас что-либо делать, двигаться в направлении и он уже есть до его понимания, то есть мы сначала что-то делаем, а уже потом такие понимаем: "ах вон оно что...". Первично некое действие, а понимание для чего мы так стараемся - это вторично. Про убеждения - ничего не понятно.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему не работает, очень даже работает, но люди находятся в такой парадигме, где полное взаимопонимание невозможно. Две личности полностью синхронные в полном понимании сливаются и личность исчезает, исчезает разделение на котором базируются личности. Потому близко люди друг друга не подпускают, искренность ограничена осознанным доверием, которая измеряется размером отдавания, то на что личность готова пойти ради другого человека и это как правило не великая цена, мелкий торг, не более, личность настроена лишь отбирать.
     
    Spirit нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Убеждения всегда переменчивы и личности состоят из разных, потому общение ограничено, дабы не вызывать столкновение представлений и не проверять их на прочность. Все личностные убеждения не осознанны, это и называется массив подсознания, а задействованная верхушка реализуемых убеждений называется сознанием, хотя в принципе подсознание и сознание, это одно и то же. Там всё чем мы себя считаем, весь опыт составляющий убеждения и удерживающий их. Отсюда же и оправдания, как укрепление неосознанных убеждений.
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Вот. Именно так, когда человек осознан - у него нет никакого подсознания.

    А, всё. Поняла. Убеждения - это всё то, что от эго, от эгоисичного ума, от ограничения себя для другого.

    Мотив на основе эгоизма... Истинный мотив - вне эго.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Осознанные мотивы идут из источника, они чистое творение, влияние на мир, эго же в полном противоречии с реальностью и наполнено недостаточностью. Вот мир и олицетворяет выживание путём отказа от источника и уходом в опыт, который как бы и есть Я в теле, но это не Я, а просто конструкция из представлений о себе, восприятие. Если убрать опыт, память, что останется? Кстати память нередко блокируется от осознания, если конфликт слишком сильный. Можете представить как глубоко запрятана истина.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Верно, зачем это помнить? Можно просто знать.

    Так. А это получается и есть что ли мотив общения:
    - добившись взаимопонимания.. Ну. Не знаю, не пробовала, надо будет узнать.

    Не очень тогда понятно что такое "личность" и чем она отличается от индивидуальности и что в таком раскладе будет исчезать...
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Личность, это то, что чем то обладает, индивидуальность из дуальности берётся, всё из одного формирования, просто с разных функций описано. Всё исчезает, весь мир в конце концов исчезает, он ведь не настоящий, всего лишь сон о смерти.
     
    Мелкий актеришка и Spirit нравится это.
  19. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    И если у неё "это что-то" отбирают, то получается конфликт в общении. Что можно отнять у личности? Хм, не отнять, а, наоборот, добавить того, что не соответствует этой личности. При переходе на личность не чего-то отнимают, а, наоборот, "навешивают ярлык", присваивают некое качество, потом это хочется вернуть вотместку и.. но как лучше сиё вернуть, чтобы и не задеть ту личность (просто, если она так поступает, знает она слабая, а обижать слабых нельзя), вот, вернуть можно.. например, в ущерб стороннему наблюдателю, тут уже легче на примере, отстранённо никак, вот. Это про избегание конфликтов при общении, например, один раз получилось так, что некто меня послал лесом, а он умный, я ответить не смогу, могу пожаловаться в некой своей манере, а там уже ситуация развернулась до скорейшего в тот же день его бана, и мы больше не пересекались, потому что, ну, наверное, мужская агрессия - это опасно. Что-то я опять в какую-то чащу лезу, ну, и ок.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обратите внимание что человек страшиться любых изменений, которые вынуждают перестраивать мировоззрение, не важно пришло что то, или ушло. Не редко материальный достаток разрушает жизнь. Фактически человек не знает зачем он чего либо хочет.