О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Леший

    Леший Старожил

    • Уважайте хотя бы формально собеседников, их взгляды и верования
    Чувства и эмоции это одно и то же???????????
    Блин,кууууда я попал........Разбудите меня,один и тот же сон---------- я в стране дураков и бегающие Буратины вокруг очага....
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не спеши отрицать. Давай разберемся. Расскажи как формируются эмоции, чувсва и посмотрим.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Пипец, вот реальное видео, и в этой ситуации не испытывать страха немыслимо любому человеку в здравом уме. Все остальное это занимание сексом с теорией, или "любовь" своих и чужих мозгов за компанию.
    Но реальность в расчет не берется из принципа, она тупо отрицается- страха нет, страха нет, и боли тоже нет, я в раю, а медведь в это время уже пол попы слопал. Фигня, отрастет.
     
    Ksenia и Oma нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не воюй. Тем более, что не с кем. Не встретила ни одного страхопоклонника в теме. Признавать наличие явления - не означает ему поклоняться. Тебе от природы дан аппендикс, он достаточно много приносит неприятностей, воспаляется например, но если ты признаешь его наличие в теле, это ведь не делает тебя поклонником аппендикса?
     
    Мечта и Oma нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Это ерунда, и может быть даже монтаж. Но в сети есть реальные фотки растерзанных тел, они впечатляют гораздо больше. Лично мне хватило увидеть одну, в плохом качестве, вообще не могу такое смотреть.
    Ну и плюс я знакома с реальными историями, когда, к примеру, пошел мужик за водкой в соседнюю деревню да что-то долго его не было, а потом нашли только водку и то, что осталось от мужика.
     
    Мечта нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да уж, медведь - богатая тема) Вот недавно в Канаде мужика прямо из палатки медведь вытянул, на глазах у жены. Думаю, она не испугалась даже.
     
    Мечта и Oma нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    Тоже так думаю) не ее же вытянул, а мужа. А так - кто его знает - вдруг бы он наркоманом стал :nailbiting:
    Кстати, интересно, как называется эмоция, когда человек не боится медведей, но боится наркоманов?
     
    Алли, Мечта и Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть только две эмоции. Поэтому называется радость. Но это не точно.
     
    Мечта и Oma нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ко мне закрался страх, что я уже занимаюсь троллингом, чего вовсе не собиралась делать :nailbiting: Диван, прости.
     
    Dan нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    Если его можно напугать троллингом, то грош цена его вере в бесстрашие))
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы утверждаете что страх это норма, а я говорю что его быть не должно, это глюк, сбой в разлаженной системе. Но ее можно наладить чтоб сбоев не было. По сути вы встаете на защиту страха и пытаетесь его оправдать.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чтобы знать промграмму/ замысел Бога, для этого нужно знать и быть Богом.
    Ошибка в программе у Бога - звучит.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Смотрите глобальнее, как система мышления, чей спутник страх, выживает передавая себя через поколения в виде инстинктов и запрограммированных реакций, и каждый адепт реализует ее, продолжает в виде обучения других, собираясь вместе они создают взаимосвязанную систему, укрепляя реализацию. Добро пожаловать в социум.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, бог тебя создал чтоб ты боялась.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Когда мне скажет Бог для чего меня создал , тогда и узнаю. Он сам ответит, за него не нужно говорить.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну подумай сама, это свойственно богу, испытывать страх, или обрекать на страх свое творение? Он по твоему маньяк?
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С такими шорами не заметишь;)
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Избавиться от страхов могут стремится только настоящие трусы. Они бояться даже самого страха, а про медведей и говорить нечего. Ведь если страх парализует, тогда от медведя не убежишь, а он за попу хвать! А это ж ой как страшно! :nailbiting:
    А если медведь не просто хвать, а совсем сожрет, тогда ведь умереть можно, а это уже не просто страшно, а ой-ой-ой как страшно!!! :nailbiting::nailbiting::nailbiting:
    Поэтому от страхов надо избавляться, чтобы смело бегать от медведей! :D
    :bear::panda::bear::nailbiting:
     
    Ksenia нравится это.
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот когда исчезнет потребность в защите чего бы то ни было и появится абсолютная неуязвимость, тогда и исчезнет страх, как инстинкт и запрограммированная реакция.
     
    Ksenia нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Если нет потребности в защите чего бы то ни было, то зачем нужна неуязвимость?