О смерти

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Draw, 27 фев 2018.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    Жизнь и есть процесс.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    А не знаете, случаем, как можно приятно умереть? Ну, или хотя бы по-философствовать в этом направлении... эм. Или я опять задаю нескромные вопросы.. (стыдливый смайлик).
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Смерть можно желать, а она не случается, поэтому, наверное.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тек же как и процесс освобождения от любого идола, осознание ложной веры в свою зависимость от своих решений, это подьем на перспективу выше, к своим настоящим качествам и причинности. Смена фокуса внимания и при расфокусировке погибают накопленные убеждения, формировавшие мировоззрение.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ну так это если пофилософфствовать.....и желательно не на трезвую голову....
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Тысяча лет христианского мракобесия не прошли не замеченными. Церковь напрочь искоренила евстевственность смерти. Смерть,это хороший рычаг управления толпой,сначала напугать,что вас всех ждёт ад,а потом дать маленькую надежду попасть в рай ,но при этом поставив свои условия.. Что то мне это сильно напоминает действия МВФ когда они предлагают свои кредиты странам. Ни чё не меняется......
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю философия наука о смерти, потому что очень глубоко смотрит и задается глубокими вопросами. А тут куда не ткни вскрывается абсурд и тщетность человеческого бытия.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Источник жизни не процесс.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На дверной ручке повеситься. А главное не дорого.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Это некрасиво, ок. Нужно и приятно, и красиво, но как? :)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда накраситься и одеть цветное платье, а потом повеситься на дверной ручке.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Та нифига Вы не разбираетесь в таком интимном вопросе, как смерть. Всё. Уже полезла за смайликами...
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это гендерный барьер, мужикам важна практичность, девкам пафосность, вот и разногласия.
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    При чем тут источник? Источник - это начало, а жизнь - процесс.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что именно источник определяет естественность реализации и её полноту. Если взять человеческую жизнь, то она скорей ищет где присосаться, то есть не имеет источника вообще, всё помазано недостаточностями.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Русалочек, как только я слышу упоминание об МВФ, чувствую географическую близость собеседника))
    Да, принцип один, быть сверху, для этого надо играть на самых фундаментальных страхах и направить силы индивида или их сообщества на выживание. Страх смерти тут выступает именно в таком качестве. Но мы говорим не об этом аспекте. А о том, как его использовать во благо себе, а не нашим поводырям.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мои маленькие наблюдения. Тот, чья жизнь наполнена эмоциональным дискомфортом, болезнями, тяжелой работой, цепляются за нее всеми силами. И плача на похоронах, а порой даже показательно страдая, на самом деле радуются, что ТУДА ушли не они, а вот этот несчастный дурак. И чем громче внутреннее ликование, тем громче плач и горше слезы. Много раз, изучая поведение людей на похоронах, именно эта мысль приходила в голову.
     
  18. Veda

    Veda В теме

    Принять, как данность!) Куда уж проще? И заранее побеспокоиться о встрече с ней. Вы же к праздникам готовитесь? Примерно так же: резкое отключение света, через минуту яркая вспышка и: "СююрприиииССС!!!!"
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не, поскольку для меня в этом нет проблемы, то нет и интереса обсуждать смерть в таком аспекте. А вот как ее размотать для того, чтобы приняв за неизменную точку отсчета (это единственный непреложный факт - собственная смерть в будущем), добраться до начала , то есть до точки, из которой все возникло.
     
  20. Veda

    Veda В теме

    Доберетесь - не сомневайтесь!
    Тогда и размотаете)))
    Не бегите впереди паровоза - все равно догонит.