Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Danna, да, конечно. Уточняющие вопросы по теме не возбраняются.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    :thumbsup::thumbsup:
    "Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины заблуждений"..Декарт
    "Понимание одного принципа избавляет от запоминания тысячи фактов" Русалочка.:)
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Обратная сторона осознанности - это безсознательные поступки, вот именно наши неукладывающиеся в сознание поступки несут скрытый = объёмный = большой смысл. А не так, что Вы написали.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Лучше не надо примеров, но можно попробовать: например, почему Солнце туда-сюда всходит и заходит? А оно-то вообще не в курсе. Само летит себе, а на самом деле-то это Земля тут под ногами крутится, как там:

    [​IMG]
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    То есть, представьте (как на картинке выше): есть некая объёмная картинка (а это виртуальная не пойми где информационно-матричная, но как голограмма) - это смысл и как он отражается в пространстве? Например, для одного - это круг, для второго - это же самое является треугольником, третий - видит в этом что-то своё, четвёртый - видит упс, а он такой взял и обошёл в другом измерении этот смысл, взглянул на него. И просто так научился представлять и воображать (собирать пазлы) в личном воображении (в эфире). Это про поведение. Ещё разочек: как, например, возможно разложить смысл действия - это действие с одной стороны предназначено для кого-то, со второй стороны - это преграда некоторым образом для себя, с третьей стороны - это действие является незначительным абсолютно (за ушком почесалось, притормозил), ну, и с четвёртой - оно.. показалось для кого-то ваще особенным, он влюбился и они зажили долго и счастливо, а какой получился смысл? А у каждого свой, потому что истина индивидуальна. Как-то так, сложно с примерами, я ж так не умею смотреть.

    [В своей игре получается следующее: я вернулась, по не той тропинке чё-то пошла, ну, ничего, ведите.]
     
    Oma нравится это.
  6. Spirit

    Spirit Местный

    А чем то, что Вы описали не айкидо? Очень аж мне понравилось, всё так, а не как Ден говорит направить всё в сторону противника: нет, схитрить. Увернуться, выскочить, пролезть, обойти...
     
  7. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna,
    ...мне б с атманическим телом разобраться, оно отвечает за предназначение и некто (я не в курсе пока кто именно, потому что ещё не разобралась как это ощущается на самом деле) меня вчера повёл, оооч интересненькое ощущение, немного неуютненькое, так как я меньше себе принадлежу. Временной такой опыт как бы присутствует. Ладно, разберусь чё дальше-то будет, просто общаюсь пока, а, кстати, @Русалочка, Вы чего к нам на огонёк пожаловали-то?
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Ага, и нескромный вопрос к @EmptySky, простите, а можно узнать примерное ваше местонахождение в пространстве где-то близко к моему? (можно в километрах)
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    То, что зачёркнуто: не направление всей энергии обратно, всего "зла" "в отместку", а трансформация "по смыслу", потом на каком-нибудь примере, если под руку попадётся покажу. Тема о моём пути, я иду и иду и иду, и мне нужно придти с вашей помощью к кому-то и узнать для чего я к нему иду и зачем, это моё предназначение, н-да. Звучит глупо. Но почему некоторые люди встречаются, а некоторые остаются просто прохожими? Судьба - это такая судьбоносная встреча, а, мы с духами давно рисовали, например, можно не встретиться с тем, что тебя убьёт.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Почему я иду именно таким макаром :) потому что...

    1. Мы живём в своей голове и от того, что там и зависит наше счастье;

    2. Мир - это просто отображение нашего реального положения дел в башке;

    3. Мне нифига личного ни с одним персонажем нафиг опять-таки не зачем иметь дел личностно-эгоистичных, потому что мне достаточно общения с вашими душами и точка;

    4. ? (и тут как бы длинный список по мелочи)
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Где вы все? :)

    Если не вы, то мои мысли разгоняются и выдвигают примерно вот такие аналогии:

    Наш субьективный мир проходя, как сквозь чёрную дыру, преобразуется так же, как и внешняя вселенная по отношению к внутренней, в наш объективный мир.

    (тут некий мат) и кто меня поймёт? Ну, я знаю кто, видимо, хм, но он не общается на форумах вроде.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я так не думаю и даже знаю почему.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что в мире не существует подтверждений? Тогда это фантазии.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Картинка это картинка, а смысл это смысл. Смысл не может отражаться в пространстве. Если это круг, то он для всех круг, если это квадрат, то он для всех квадрат, а ваша подсвеченная с разных сторон фигура всегда будет выдавать при повторном подсвечивании те же самые тени, это не многовариантность, и не разные углы зрения, а фактическое состояние. Если вместо фигуры взять кусок тряпки, тогда у формы вообще будет бесконечное количество состояний, но тряпка не перестанет быть тряпкой и не утеряет свой смысл, не смотря на чьи то домыслы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Ksenia нравится это.
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Если Вы видите картину и понимаете, что на ней нарисовано - это и есть смысл.

    Например, видим карту местности и понимаем как по этой местности необходимо идти, чтобы придти в нужное место, смысл в том, чтобы придти туда, куда надо.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или смысл куда не идти. Это всё не смысл, а наделение чего то смыслом, которого может и не быть.
     
    Нина нравится это.
  17. Spirit

    Spirit Местный

    Спасибо. Помогло. Блестяще. :)
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, знаете.. вот как бы у меня есть один такой ооочень существенный недостаток, а точнее аж два: я слишком наивная, о, три: несколько бываю доверчивой. А жуть какая любопытная. Безобразие какое. Как так жить можно?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, как поёт Макаревич.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    И пусть в моих поступках не было логики,
    Я не умею жить по-другому, как поёт Валерий Меладзе, н-да уж...
     
Статус темы:
Закрыта.