Эзотерические беседы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 15 авг 2019.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, тема странная, да. Я пока не очень понимаю, к чему этот вопрос. К тому, боюсь ли я смерти? С одной стороны - не вижу в ней ничего плохого, потому что я толком и не знаю, что это и чего мне бояться. С другой стороны - у меня все же есть некоторое нежелание расставаться с тем, что есть - со своей жизнью. Возможно, потому что она еще представляет для меня интерес.

    Правильно ли я понимаю, что вы как бы застряли где-то посередине? И эта [виртуальная] жизнь наскучила вам, и некоторого перехода к качественно иному восприятию жизни у вас пока не случилось?
     
    Мечта нравится это.
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    Ага, всё Вы меня прекрасно понимаете и интерес я благодаря Вам свой оформила в смысловую составляющую и кино мне показали и о каких-то ролевых играх говорите... Сыграем? Мне духи вообще приказали в Вас влюбиться, а мы вроде и не знакомы, не? Так во что играть собираемся? Не в умирающего лебедя, надеюсь? Концерт по заявкам, прошу.

    Это всегда так, бывает кого не догоняю по понятиям, пасую и такое прочее, но мне с Вами становится комфортно: понимание=разум освобождается и занимает большее пространство, а это успокаивает.
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    Вопрос касался именно мышления, видимо страха нет, раз спокойно рассуждаете, оно в принципе и так ясно, кстати, я немного заранее знаю то, что буду отвечать ещё до того как вопрос появится в эфире - это скажем так в чём-то связанный процесс, обоюдный, так скажем.
     
  4. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, странно что у меня со вчерашнего дня довольно странное чувство. Туманности.
    Ватности.
    Конечно больше хожу, двигаюсь при этом.
    Концентрируюсь на обыденных делах, и мелочах.
    Но все равно захожу на форум и чувствую сейчас давление.
    Вопрос вы в изменном состоянии сознания общаетесь?
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Для меня оно всегда изменённое, я так и живу, но сейчас, да, сама привыкаю. Про пространство писала, а это значит такое Буддхическое тело, оно вчера просто на меня со всех сторон сдавливало, а сегодня прикольно: проходит иной раз сквозь меня потоком, это я ничего специально не могу управлять, но сознание меньше ощущает себя связанным с телом, а больше вот этим буддхическим телом, просто привыкаю, ожидаю. Сильной потребности словами рассказывать не наблюдаю, как бы легко так, спокойно, но непривычно. Не знаю что ещё добавить к этому. Если есть вопрос, то я скажу, а так думать почему-то лень, думать устала, потом всё равно успокоится всё, просто такой этап, много знаков наблюдаю, просто можно обождать, ничего срочного, но я не в курсе в общем, сама первый раз почувствовала такое, просто нравится и всё как бы.
     
  6. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, знаю.
    У меня тоже был такой период.
    Взяла себя в руки. Выбросила все эти изменённые состояния сознания.
    Занялась оком возрождения.
    Трезвый взгляд на жизнь, ясность сознания мне сейчас больше нравится. И конечно полный контроль, где то на протяжении года. Да и сейчас.
    Тем более состояние трезвости и ясности распространяется на любое состояние, на все что я делаю.
    То есть то что ты сейчас делаешь можно делать и в нормальном состоянии. Только уже по-другому. Ответственности по больше, реальности. И фактов. Которые в отличии от илюзорности, остаются фактами.

    Тогда и качество другое.
    Нет усталости.
    Бодрость.
     
    Мечта нравится это.
  7. Danna

    Danna Местный

    Счас на работе буду вечером.
    Захочешь, поговорим.
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna, предельная ясность, у меня нет затуманенности, как у Вас, просто отдыхаю, не хочу расставаться с таким явлением и давить своей информативностью нет никакого желания, хватит уже, вроде всё рассказала, что можно, это временные этапы становления, кого становления? Потом подумаю.

    Конечно, буду с нетерпением как бы ждать, связь не рвётся ментальная, ...эх, печалька, н-да...
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ролевая игра была лишь примером. У меня, правда, есть концепция игры, которую я потихоньку внедряю в жизнь, но не знаю, насколько вам оная подойдет...

    Лично мне тупо смотреть "мультики", конечно, тоже со временем наскучило бы. Иногда хочется экшена, взаимодействия, участия в происходящем. И не просто какого-то участия, а чтобы это участие исходило из собственной заинтересованности, чтобы я чувствовал, что прямо сейчас нахожусь на своем месте и занимаюсь своим делом. Возможно, и вам тоже нужно что-то подобное?
     
    Мечта и Oma нравится это.
  10. Danna

    Danna Местный

    Я сейчас в себе востанавливаю здравомыслие.
    Просто.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky, а какая это концепция игры? Мне интересно.
    Без понятия..
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    А, хорошо :)
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Когда все просто.
    Это хорошо.
     
  14. Veda

    Veda В теме

    Это как у инфузории туфельки?
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    Всё сложно и, да, человек не очень схож с инфузорией, хотя бы плавает ещё плохо, неудачная шутка.
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Игра - это по сути любая деятельность, которая имеет эмоционально значимую (интересную) и потенциально достижимую цель, делающую тебе вызов (то есть не должно быть определенности в том, получится достичь цель или нет). Смысл в том, что подобная игровая деятельность оказывается сама по себе интересной. Игра побуждает взаимодействовать с тем, что происходит вокруг в настоящий момент, и, таким образом, эти "мультики" становятся более живыми, интересными. При этом, есть, конечно, возможность заиграться и забыв, что это только игра, начать неиллюзорно так переживать по поводу происходящего, но это ведь не обязательно.
     
    Spirit и Oma нравится это.
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky, а что для Вас является эмоционально значимым?
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, не обязательно прям очень значимой должна быть цель. Хотя бы просто любопытной, немного улучшающей качество жизни. В общем-то, что угодно может таковым оказаться) Хоть выучить иностранный язык, хоть научиться рисовать или играть на музыкальном инструменте, хоть переехать жить в новое место... Что угодно)

    Что касается меня, то мне интересно получать новые навыки, например)
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Не, ну, если играть - так играть ва-банк: а иначе, не интересно, так какая для Вас самая пресамая наизначимейшая эмоциональная цель?
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Проще.