Ваши озарения(в любых областях)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 окт 2016.

Метки:
  1. Veda

    Veda В теме

    Невозможно четко сформулировать ответ на вопрос "Чего я хочу?", осознавая, что от моего "я" абсолютно ничего не зависит. Остается научиться слышать и читать Его чаяния и надежды. Мы с этой целью воплощены здесь и сейчас? И значит, надобно просто отдаться течению, т.е. расслабиться и наслаждаться? Жаль человека, который жизнь кладет на исполнение своих хотелок, ошибочно полагая, что фантому это позволено .
    Вердикт: Ему в кайф ощущать вкус вечного конфликта интересов. Любопытно, какие рецепторы раздражаются у Него при этом?
    ЗЫ. Моё "я" обожает сладкое)
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Выяснила свои истинные желания. Теперь осталось выяснить, где взять на них деньги :woot:
     
    Мечта, Ksenia, Алли и 2 другим нравится это.
  3. Veda

    Veda В теме

    Именно так! Я тоже раньше искала внутреннее счастье за счет внешних факторов))
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Время - это причина, по которой желания сбываются не одновременно :)
     
    Диана, Ksenia, Oma и ещё 1-му нравится это.
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Новые измерения открываются движением не по уже изученным направлениям, а перпендикулярно им :)
     
    Oma, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Вечный вопрос "что делать?" Потакать своим желаниям или бороться с ними, развивать свой ум или, останавливая поток мыслей, достигать безмолвия? Двигаться вперед или назад?

    ...Вверх :)
     
    Oma, Мечта, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если форум возродится, это будет чудо. Так как к этому нет никаких предпосылок.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не ждите чудес. Творите их сами ;)
     
    Диана, Мечта, Oma и 4 другим нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Люди склонны дарить другим то, чего хочется самим, полагая, что те желают того же. Кто-то дарит эмоции, кто-то - вкусные угощения, ну а кто-то раздает пендели)
     
    Диана, Ksenia, Oma и ещё 1-му нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что бы человек не делал, все равно получается оружие. Или еще так. Все самые востребованные для комфортной жизни изобретения - результат развития военно-промышленного комплекса, с легкой руки коммерсантов "выплюнутые" в социум.
     
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Размышлять о своих чувствах - греховное и пошлое занятие)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Атаман нравится это.
  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Выдающийся пользователь - тот, кто не выдаёт никаких сообщений.:D
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Счастье - это когда ты делаешь то, что хочешь делать, и не делаешь того, что не хочешь.
     
    Светлана Смирнова, Veda и Oma нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У Васи проблема. Вася не хочет ее решать, поэтому не стремится к ее решению. Вася решает проблему, не напрягаясь :cigar:
     
    Атаман и Светлана Смирнова нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    В социуме всё построенно на понтах.

    Одна часть людей развивает свои способности понтоваться перед другими людьми чтоб добиться от них желаемых им результатов.

    Другая половина людей развивают свои способности добиваться результатов чтоб понтоваться ими перед другими людьми, добиваясь этим их одобрения.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Давание советов людям воспринимается как таблетка, лечение. Только лечение не того кому даётся совет, а лечение того кто даёт совет.

    Так как все хотят быть здоровыми, вот все и стремятся давать советы, какие либо, главное дать совет. Чтоб вылечить, оздоровить себя.
     
  17. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Может у тебя был период в жизни когда твоё возрождение совпало с твоим поподанием на этот сайт и форум и теперь ты думаешь что что-то здесь было по-другому, лучше?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Единственное правило, которое я бы оставила на форуме

    [​IMG]
     
    Диана, Мечта, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Иногда ум весьма тих и спокоен, иногда - возбужден, находится в активном размышлении о тех или иных вещах, а иногда в голову такая чушь лезет, что диву даешься :banghead::wacky::D

    Конечно, покой приятен, но и с иными состояниями все окей. Нет нужды сопротивляться своим мыслям и эмоциям. "Буря" быстрее уляжется, если не прикладывать усилий на ее усмирение. Достаточно наблюдать эти феномены в сознании, просто быть с ними. И даже если есть какое-то сопротивление, это ведь также лишь один из наблюдаемых феноменов, просто вариант мысленной активности. Нет нужды даже пытаться прекратить его. Собственно, фактически сопротивления и нет. Так лишь кажется, потому что помимо прочих есть также феномен идентификации себя как источника феноменов, в частности - как источника этого самого сопротивления.

    ...Наблюдай за "источником", осознай его до самой его основы, до самого ощущения существования, и убедись, что всё - лишь тени в платоновой пещере.
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    И всё бы было хорошо и складно,если бы эти тени не так больно били ...иногда даже прямо по яйцам.
     
    Ksenia и Нина нравится это.