Моё состояние

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 29 янв 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Понятно, ну, а боюсь ещё про материальное положение спросить для общего представления вашей ситуации, просто, надеюсь, больше не столкнуться с такой как бы энергетикой. Ничего личного.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan,
    Это называется избегание.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Моё состояние... :hilarious:
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да тут всё личное.
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Тогда для чего Вы предложили эксперимент? Это ведь моё "личное" учение.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что взгляд на себя со стороны хорошо работает, лучше чем, что либо другое.
     
    Danna нравится это.
  7. Spirit

    Spirit Местный

    Например, что мне нужно конкретно сделать, чтобы посмотреть на себя со стороны? А, кстати, "на себя" - это на :) кого именно как бы, что такое это "я", на которое нужно посмотреть-то? Да ещё и со стороны.. А, простите, с чьей это я тогда стороны начну смотреть? С "не я" получается, то есть Вы предлагаете сейчас мне взять, убить своё "я", стать кем-то иным, "не я" и что получится? Я начну познавать себя как кого-то другого ведь, я начну познавать "не я" в таком случае, вот. Ай-яй-яй, не хорошо, сэр, получается, потому что познание самого себя - это внутренний процесс настройки своего ума в таком, скажем так, положении, при котором ум без разотождествления со своим телом наблюдает процессы в нём происходящие: будь то мысли, чувства, или, скажем так, самоосознания, ну, Вы, надеюсь, уловили мой смысл изложения, закончу на сём.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ребят, тема не для эзотерики и не для знакомств. Хотите просто пообщаться - идите в курилку.
     
    Атаман, Мечта, Spirit и ещё 1-му нравится это.
  9. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Не будь как сахар,будь как чай,на растворяйся,растворяй. В сети однажды видел эту надпись,и только вчера понял как это работает в действительности. Нашел внутри режим хамелеона. В общем ,суть. Что бы не кипетиться на всякую ерунду,надо быть прозрачным. Тогда это не трогает,никак. Т.е ты можешь быть в атмосфере синих,(буквально и условно) и быть уместным со всеми,но стоит помнить,что ты синим при этом не становишься.. ты прозрачен. Просто пропускаешь через себя все происходящее,но при этом не отождествляешь себя с окружением. Было крайне для меня актуально,т.к. я умел находить баланс внутри себя,когда находился в тепличных условиях,т.е. один. стоило возникнуть кому либо,кто мог своей не уместностью и бестактным поведением внести в мой мир дисбаланс ... раздражало жутко,держал в себе. Сейчас,я весь день практикую технику хамелеона, и это работает)))
    И еще одно наблюдение. Возникло выражение следующее. В мгновении и мысли нет. Т.е миг на столько неуловим,что в нем не успевает возникнуть мысль... И если думаешь что видишь момент,то ты его не видешь... это мое понимание здесь и сейчас
     
    EmptySky, Алли и Светлана Смирнова нравится это.
  10. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Еще один момент смог уловить,связанный с нашим телом. По сути,тело-это биомеханическая машина.скажу за себя, я настолько привык носить дешёвую обувь,что потерял "балансировку" и ощущение тела. Дома в тапочках ,на улицу в кедах... постоянно болела поясница,отдавало в кончик. Позвоночник всегда был в напряжении.. и вчера я позволил себе походить босиком по квартире. Задействовал цигун . Я размял свое тело так,как будто сел за машину с салона. Ступни,пальцы на ногах,подушечки,пятки, икры,копчик,позвоночник,торс,мимику лица,нос,шею,руки ,кисти,предплечья,пальцы... промыл нос.. невероятное ощущение. Пропала боль в спине,копчике. Может быть сформулировано не так точно как было.. но всех призываю,попробуйте,не поленитесь цигун в практике.. особенно невероятно ощущать свое тело,с пониманием,что верха нет,в принципе. Как давно все мы привыкли думать,что верх,там^... а верха и нет,я считаю... т.к . Представьте следующий момент.. земля (планета) круглая. Вот представьте круг. Вы находитесь в точке, на 12 часов .у вас верх там ^.. в то же время,у человека,который находится на 6 часов,верх получается "внизу" .. и тут вступает осознание закона , силы притяжения... встаньте так,что бы не ощущать позвоночника,и расслабьтесь... и вы его сможете почувствовать,тот самый закон в деле))