Моё состояние

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 29 янв 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Ну к примеру я практикую Око возрождение.
    И ещё несколько других мудр.
    Где то два года, или больше я уже чесно не помню.
    А мне говорят что эффект у меня от этой практики довольно слабый. Мол уже должна была открыть в себе много способностей.
    Я не знаю занимались ли те люди той практикой, но все же.
    Может я не вижу, не визуализирую конечного результата, цели который вложено в подобные практики.
     
  2. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Мне кажется вы гонитесь за эффектом, упуская из виду сам процесс,как он протекает. И в этом ошибка. Не ждите ничего,просто попробуйте выполнять практику,но внутри сдайтесь,отпустите хватку. И просто наблюдайте,что происходит. А так,все сугубо индивидуально,мне кажется..) я однажды сам для себя записал такую мысль. "Держа все под контролем,автономно попадаешь в ловушку самого контроля") и выбраться из этой ловушки,возможно,если перестать контролировать ситуацию. Ум находит в этом покой)
     
    Атаман, Мечта, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  3. Danna

    Danna Местный

    @potsvkurse, спасибо за ответ.
    Мне тоже так кажется, как вы описали.
    Буду наблюдать сам процесс делания.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Собственно, ради этого я и создавал эту тему :) Чтобы взрастить в себе этого самого наблюдателя жизни - область в сознании, которая не отождествлена ни с мыслями, ни с чувствами, ни с действиями. А чем конкретно при этом заниматься - значения не имеет)
     
  5. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    ⁰⁰⁰
    Я впервые это ощутил, когда дома наводил генеральную уборку. увлёкся процессом.. до этого где то читал такую мысль,что если я иду,то я иду,если я пью воду,я пью воду. ( по моему как раз про воду Игорь Саторин писал) и сам того не понимая ,поймал себя на мысли ,что если я навожу уборку,я навожу уборку))) и пришло осознание,какого прибывать в таком состоянии.. ))
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Когда отстраняешься от какого-либо проявления себя, допустим, от некоторого чувства (низкого), смотришь на него. Как наблюдатель. Тогда твоё сознание (осознавание ситуации) поднимается (можно почувствовать это физически). И так с каждым явлением в себе: отстранился, осознал, поднял свои вибрации, вот я это уловила вчера ещё до того, как нашла этот форум, то есть мне нужна была среда, чтобы где-то высказать эту мысль, иначе мысль у меня не могла по-другому сформулироваться. Пока так, а вообще...
     
    EmptySky и potsvkurse нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Называется подъём перспективы, или трансценденция сознания. Наблюдение метод хороший, но он не даёт ответов - зачем мне это, ну кроме улучшения эмоционального состояния и главный вопрос в том, почему вдруг что то негативное завелось в принципе.
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, внешне похоже на наблюдение, но это такой процесс, который мной как индивидуальным эго не контролируется, считаю, что поднять свою осознанность самому не получится - нельзя самому взять и управлять своим же сознанием, система не может управлять сама собой, ею управляет большее сознание.

    Тема негатива почему-то проявляется часто при разговоре, а что именно считается негативом? Если просто безобидная эмоция (злость, гнев, агрессия) как реакция на "несправедливость", то это и не негатив вовсе (это можно трансформировать при должном уровне сознания во что-то позитивное). Негативом можно назвать свою привязанность к этой (любой в принципе) эмоции.
     
    EmptySky нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Spirit, наблюдение, не только наблюдение, но в первую очередь безучастность, невовлечённость, которой отдано не мало внимания в практиках и учениях.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Есть эмоции созидания, и есть разрушения. Эмоция созидания возникает, когда идя целостна, то есть, четко знаешь, что делаешь и зачем. Делаешь, получается, вот и радость. По большому счету, это может быть любая идея, хоть перебить всех голубей в округе. Другой вопрос - результат. Если корни мотивации не были осознаны до конца, реализованная идея может не принести желаемого, и получаем конфликт - хотел как лучше, а получилось как всегда.
    Эмоция разрушения, в первую очередь саморазрушения, возникает, когда внутри раздрай, то есть, есть противоречивые желания, сражающиеся между собой, а выплескиваясь наружу, разрушаюющие и внешний мир - отношения, среду обитания. Это и есть негатив - когда желания-идеи есть, но в силу своих противоречий они не реализуются, а сжирают все силы на выяснение отношений между собой.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Верно. Отстранённость, потому что мы - это не наши мысли, не наши чувства и даже не наши эмоции. Мы - это скорее что-то иное. Именно что - уже пойдёт разговор в зависимости на каком уровне сознания по большей части человек себя на данный момент осознаёт, скажем так: если человек уже вышел за представление себя как отдельного физического тела с его набором (мыслей, чувств и эмоций), то есть разотождествился со своим плотным эго, тогда он осознаёт себя всем как бы происходящим с ним (событиями, например, или он - это его поведение и слова, его проявление в этом мире), потом осознаёт, что он - это "Одна Душа" на всех и уже нет на таком уровне сознания возможности обидеть чью-либо душу, потому что и тебе станет нестерпимо больно, ну, и там дальше... писать долго;)
     
    Мечта и Dan нравится это.
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Вроде поняла про вашу версию негатива, не могу чувством с ней соприкоснуться, но умом может и поняла, во всяком случае постаралась, н-да, ну, я не собиралась Вам отвечать, но мысли умные, а чтобы мне понять нужно что-то ещё: может быть я снова о "своём", на магическом форуме так же на такое положение вещей спорила сейчас - мне, например, сравнительно легко понять то, что говорят обращаясь ко мне мужчины, но строить разговор с женщиной, опять-таки, нет цели обидеть, просто своё состояние опишу, почему так: мысли у собеседницы прекрасны, но соединиться с ними - нет понимания, да, мужчина может понять женщину, а женщина женщину не может понять в том смысле, что под пониманием подразумевается ещё и результат = цель = смысл, то есть в глобальной такой перспективе: смысл строить свою жизнь на такой основе, то есть на взаимопонимании, получается, что для женщин оно и не задумывалось - именно такое взаимопонимание, на основе которого принимаются далеко идущие шаги и строятся далеко идущие планы, вот как бы, но, блин, Вы почему такая умная? Я так взглянуть не могу, знаете как пришлось сосредоточиться и представить то, о чём Вы действительно сказали, а именно протянуть такую цепочку мысли, развернуть её, скажем так, до "мотивации", до цели такого поступка, смысла взаимодействия ж + ж, вот я всё ж это пишу, пишу, пишу, а на смысл-то не опираюсь как бы, н-да, звучит, действительно с первого взгляда, скажем так, странно. Могу лишь предположить некое такое защитное действо от сторонних представительниц своего пола, замечаю, они порой к моей ооочень скромной персоне иной раз проявляют несдержанный, скажем так, интерес, ок, спасибо, я закончила, описывать своё состояние очередное, н-да.
     
    Мечта нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    :) Если что, я не кусаюсь.
     
    Katia и Dan нравится это.
  14. Spirit

    Spirit Местный

    Я знаю.

    Вот сейчас такое осознание ещё в тему пришло: чтобы успокоить окружающее психологическое пространство, нужно "лишиться" интереса (в идеале ко всему, а в данном случае, ну, мне лично: к форуму). Интереса как такой категории сознания, индивидуального своего сознания, мне чтобы это сделать, ну, вполне достаточно просто времени (подождать), но если такую ситуацию рассмотреть с менее широкого "взгляда", то - просто отпустить, отпустить этот интерес, много расписывать уточняющих деталей пока не важно, поэтому просто скажу, что когда идёшь дальше осознания себя "Одной Душой" со всеми, то начнёшь осознавать (не сразу, есть промежуточный один ещё) себя уже всем сознанием (для меня все эти понятия легко сейчас уложены в голове, если что как бы, можно всё разворачивать долго очень). То есть посыл мой следующий: для расслабления атмосферы окружающей тебя среды нужно отстраниться от своего сознательного интереса, таким образом мы объединим своё индивидуальное сознание с общим, всё, это коротко. Ушла гулять.
     
    potsvkurse нравится это.
  15. Spirit

    Spirit Местный

    Мои состояния и как бы осознания, ну, то есть я это вроде и знаю, но, чтобы в словах выразить (по некому делу) это только сейчас пришло. Так вот мои состояния чаще связаны с энергетиками моих собеседников (тут бывает и одного внимания хватает, не то что слова для установления эмоционального как бы контакта), и вот сейчас пришло, что... ну, эм, в общем, ок, когда я раскрываю человеку, и если раскрываю так же, его энергетику, то это явление, понятно, что стирает блоки, но ещё его энергии начинают заполнять его пространство и слегка влиять на его окружение, то есть: его реальность подстраиваться начнёт под раскрывшиеся, "выпущенные", освободившиеся его энергии. Пространство изменится под его: и тут длинный список.. цели, мотивы, удачу и т.д. и т.п. Вот всё, что пришло.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если можно, хотелось бы эксперимент. Представьте что это написали вам, прочтите ваше сообщение как сообщение собеседника и расскажите о нём то, что сможете.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, я не по сообщениям учусь. А зачем? Вам это зачем? Серьёзный, так скажем, вопрос, смотрите: есть люди, у которых сильная энергетика и я её сразу чувствую, есть люди с хорошим отношением ко всем и это сразу идёт на контакт. Вы, мне кажется, сторонитесь меня внутренне, а хотите, чтобы я настроилась на Вас, это не игрушки, попробуем для начала создать вербальный контакт, так скажем, просто грубо поступать мне нельзя, а чувства не обманешь, ок?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не вас сторонюсь, просто сложные и запутанные сообщения с большой вероятностью приведут к конфликту в общении. Вот я вам и предложил измерять себя самостоятельно, а вовсе не поставить под сомнения ваши представления, мне вполне понятно что вы сказали. Попробуйте, будет интересно в первую очередь вам, тем более ваше изложение немного похоже на разговор с собой.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  19. Spirit

    Spirit Местный

    @Dan, не совсем поняла, что означает "измерять себя самостоятельно". На счёт конфликта со мной можете не волноваться, быть такого не может. Но, спасибо, одних вашим размышлений сейчас в мою сторону, скажем так, мне хватило для "настройки", ок. У Вас сильно развиты высшие чакры: сосредоточение, понятно, преобладает в уме, но скажу, что "анахата" - как "душа на распашку", сверхприятная и раскрыта в настоящем моменте намного сильнее, чем у меня, а почему внимание совсем не уделяете всем "нижним" чакрам, я не имею пока понятия, хочется всю эту высшую энергию спустить, скажем так, ниже, это придаст в вашем случае, в корне бы, придало вообще глобальный жизненный смысл, смысл вашей жизни, человек - это не какой-то бог с раскрытым высоким сознанием, человек - это ещё и гармоничное ранимое существо, я не знаю. Это не ко мне - явно, потому что, если я опущу так энергии, мне, наверное, снесёт ум. Пока так почувствовала, неожидала, но вполне по-моему уложилось по смыслу с первоначальным образом, н-да. Вопрос только лично бы спросила про возраст, ну, это если что.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Возраст указан в рег. данных. Измерять себя самостоятельно, значит посмотреть на себя со стороны, как не на себя, непредвзято. Люди для самоанализа записывают свои мысли, осознания и переживания, так что это нормальная практика. Редкая возможность поговорить с собой без торга и самообмана, это письмо.