Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть конечно хитрецы, которые пытаются поставить знак равенства между положительной эмоцией и отрицательной, но это самообман в пользу отрицательной, т.к. ее не должно быть вообще.

    И моя назовем ее афирмация или молитва скорей направлена на отрицание того что не реально, и на утверждение того что реально.
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Можно пример.
    Что бы так не делать.
    Или просто ориентироваться на ощущения?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Например то что называют "светлая грусть", как приятная тоска о прошлом или любить того с кем не можешь быть. Это грусть и тоска, как ни крути и позывы там чисто эгоистичные. Или что страх помогает выжить и необходим для выживания, странное утверждение, ведь цель любого страха это смерть, хоть это не всегда видно сразу и не на всех стадиях. Но логика точнее предсказаний гадалок.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В социуме любовью называют зависимость, как наркомания, и ломки есть, когда "любимого" нет.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Мне однажды приснилось сновидение. Что времени нет. Совсем нет. Не на током уровне понятия как мы здесь общаемся, что можем обсуждать это есть оно или нету. а на осознанном.
    То есть в пространстве где эго действительно нет. Когда проснулась мое тело трусило от страха и я искала часы. Когда нашла часы тело сразу успокоилось.
    Но что интересно во мне одновременно ощущалось и спокойствие такое глубокое, что эта глубина спокойсвия просто что то не из этой вселенной, и наблюдала со стороны страх тела.
    Правда после этого, сновидения, у меня начались странности со временем.
     
    Мечта нравится это.
  6. Danna

    Danna Местный

    То есть социальная любовь отличается от подлинной любви о которой говорится в книге?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какие странности?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У подлинной нет условий. Она безусловная, идет изнутри и нет разницы куда она продолжает себя, все равно.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    Я могла помнить то что будет завтра, именно помнить. А у людей завтра еще не было.
    По этому стала в то время осторажна с знакомыми. Не очень было приятно говорить о вещах которые еще не настали для людей.
    После я все как то уравновесила, и больше к этому не возращалась.
    Могла закрыть глаза не засыпая. И время ускорялось.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любвезаменители. Идолы.У эго много трюков для того чтоб заинтересовать и удержать в бреду.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот бы это исследовать, но у меня ни чего подобного не было. Были ощущения единства со всем, как бы почувствовала себя элементарная частица из которых все состоит..
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В Курсе говорится об отмене времени, т.к. время это так же уловка эго. Есть только один реальный момент времени, здесь и сейчас.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Я тогда об этом не думала, я думала как вернуть себя в нормальное восприятие.
    Не очень хотелось становится прорицательницей, или еще чем то наподобие. Тем более в этом состоянии ты не можеш лгать. А то что ты говориш людям не всегда нравится. По этому и становилась нормальной, ну и понимаю почему иногда люди ведет себя так а не иначе.

    Да и рассказала это что бы показать что страх это чаще страх тела. Так как был такой опыт.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    А вот такое ощущение единства я бы хотела ощутить. Я читала о подобном, но сама не испытывала.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    У меня были записи на эту тему но они все пропали. В один день.
    Но это как перенести свою память на день в перед, как то так.
    Человек может помнить не только свое прошлое, но и свое будущее, и эта способность у всех есть.
    Я тогда работала над логическими составлениями цепочек событий, из будущего в прошлое, из прошлого в будущее. Сводя их в здесь и сейчас. Плюс проработка вариантов как бы вне этой цепочки, то что могло бы быть, альтернатива событий.
    Интуция один из примеров, такой памяти. Дежавью, я думаю тоже. Хотя есть мнения что это не так.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Насколько я понимаю, истинное Я, если привести аналогию с кинотеатром, это проектор, полотно на котором происходит фильм, события и персонажи фильма, режиссер и сценарист фильма, а так же зритель который смотрит. И что забавно, как удивляется порой происходящему персонаж фильма)
     
  17. Danna

    Danna Местный

    В книге написано, что истинное Я, даже не с этой вселенной. Просто сегодня над этим размышляла из книги.


    А все что вы описываете принадлежит этой вселенной.
     
  18. Danna

    Danna Местный

    Ну и если истинное Я не из этой вселенной.
    Оно могло создать себе посредника, допустим ум который будет все воспроизводить интерпретировать, и таким образом действовать и направлять в этой вселенной.
    То есть инструменты при помощи которых можно действовать, тому что находится за пределами этой вселенной, в этой вселенной.
    Но это просто размышления.
    Даже не знаю пока к чему.))
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Здравствуй дорогой дневничек.
    Вообщем, вчера закончила читать книгу исчезновение вселенной.

    Что будет, по курсу чудес пока что не знаю. Такое настроение после всего неоднозначное.
    Не хочется что бы этим хоть где то брало под контроль эго. Любое, мое или других.
    Так что пока поработаю над прощением способом который дал solist.

    Решила. Если будет знак тогда значит готова и я читать. Такие книги. Значит буду читать и делать.
    Здесь уже воля не моя, а отца.

    А нет, то хотя бы избавлю этот мир хоть от одного из фанатиков,то есть себя, мой любимый дневничек, не породив в себе еще одно заблуждение , во что может превратить человека, подобные книги.

    И избавимя отец небесный от лукавства, в любом деле, и любом подходе к чему-либо.
    Спасибо.
    Я только так могу.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У меня (как, вероятно, и у многих других участников форума) случаются иногда вот эти состояния присутствия в моменте. Не такие глубокие, как когда-то, но все же... И вот такое у меня наблюдение: во время этого состояния я не думаю о нем и даже не ищу его, а вот когда я обозначаю его, начинаю размышлять о нем, объяснять его, искать его, придумывая различные способы в него вернуться - оно становится почти невозможным... Поэтому я делаю несколько глубоких вдохов-выдохов, очищаю свое сознание от поиска и-и-и... просто живу, дышу... и от осознания собственного существования на лицо сама-собой наползает улыбка :)
     
    Мечта, Danna, Алли и 2 другим нравится это.