Моё состояние

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 29 янв 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пора термин - пустота менять Федя, а то казусов не оберёшься. Мне твоё сообщение понравилось, хотел лайкнуть, потому что такой опыт мне знаком, но пустота весь смысл перечеркнула.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    В данном случае это не какое-то абстрактное понятие, а вполне конкретное ощущение. Прошу не путать. В этой теме мы описываем исключительно свои ощущения.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прислушаться это понятие, пространство тоже. Не, я не в претензиях, можно писать как угодно, но выглядит притянуто, если использовать не те аналогии, а пустота всегда не та аналогия.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Для меня это не абстракции, а конкретный опыт. А что касается пустоты, то, видимо, у тебя к этому слову есть какая-то предвзятость, обсуждение которой, однако, к теме не относится, посему развивать эту тему (предвзятости к "пустоте") не буду. Впредь попрошу не придираться к словам, и воздержаться от оценочных суждений в данной теме. Можно просить раскрыть состояние глубже, но не более того.

    @Veda, к вам это замечание тоже относится.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Состояние сопливо чихающее. Немного ломит от небольшой температуры, почему то руки больше всего. Ночью вообще такое ощущение было, что внутри меня настоящая войнушка происходит, тело будто не то что бы гудело, как порой бывает при прохождении энергии, а как-то иначе и по другому, мне это спать мешало, два часа без сна. Потом выпила лечебного бальзама на водке грамм 20, заснула , спустя полтора часа проснулась уже пропотевшая и чувство активной войны в организме ушло - наши стали побеждать) и дышать стало легче, голова немного вышла из тумана.
    Сейчас напилась чаю с травами и хорошей долей имбиря. флавоноидов грейпфрута, сосу таблетку от горла, на ночь опять бальзам. Главное три дня активно лечиться и не дать дальше хода, не ослабиться. Нас не возьмёшь)
     
    Светлана Смирнова, EmptySky и Oma нравится это.
  6. Oma

    Oma Автор

  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сижу на кухне уже час, наслаждаюсь тишиной, гоняю чаи с медом. Спал всего часов 5, но не могу уснуть, просто бодр) Я бы может сделал бы что то полезное, но для кого и зачем? Мотивации нет и так все хорошо. Подергать бы местных просветленцев за усы, да они спят поди, после будничных просветленских хлопот и стрессов. А я просто рад, так что уже внутри эта радость не умещается, хочется ее продолжить и безвозмездно подарить. В телесных ощущениях ни чего необычно волшебного, просто мясо да кости, что с них взять)
     
    Spirit и Светлана Смирнова нравится это.
  8. Аврора

    Аврора Постоялец

    Бодрое, деятельное, алертное.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не знаю, что я чувствую...Вполне возможно, что у меня весенний лёгкий депресняк. Я немного теряюсь в себе, в том, что чувствую, как себя веду - я скорее исследую, пробую что да как. Причем последнее, про исследование нельзя сказать, что это сейчас началось,скорее продолжается, 5-ый год, а сейчас некоторый всплеск активности, быть может расширение зоны комфорта, точно не скажу, не знаю. Наблюдаю, изучаю стараясь учась понимать себя. Это исследование новых границ порой сильно выматывает, ступишь не туда, а там мина или бомба психоэмоциональная- своя или чужая)

    Спасибо, что спросил @EmptySky, даже понимание того, что у меня непонимание себя, это описание текущего состояние полезно.

    Решила написать здесь, @EmptySky, соответствует вроде мое описание теме, если считаешь, что нельзя , то перенеси обратно в курилку:).
     
    Ksenia, Алли, Oma и ещё 1-му нравится это.
  10. Hods

    Hods Гость

    А у меня постоянный депресняк, и бухать хочется :banghead:
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Что хочется забыть ?
     
  12. Veda

    Veda В теме

    Одно могу сказать точно: пройдет это С ВОЗРАСТОМ)))
    Из личного опыта
     
  13. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Вчера был момент интересный,хочу поделиться))) В общем до этого момента,для меня слово осознанность было чем то абстрактным. Я понимал в общих чертах что это,но точно сказать не смог бы.. да и сейчас,может быть я не прав... но я считаю что осознанность-это осознание бессознательного.. вчера собственно был случай,когда я поймал ощущение. По порядку.. слегка оголодал,решил что творог с молоком подойдет)) смешал это все дело и вдруг чувствую,глядя в тарелку,что мне не хочется заморачиваться и месить этот творог..... когда начал месить, почему то ,увидел в этом муторное дело... под рукой была тетрадь,и что то дёрнуло взять и написать (мысль о деле) ))) чуть откачу момент,расскажу следующее.. вот есть тело,есть душа,есть дух.. если представить,что тело это машина,душа -это водитель,а дух это топливо.. т.е у каждого из нас есть энергия,так сказать сила духа. Которая заправляет нашу машину и дает ей возможность движения... можно валить без причины,и тогда топливо вылетает в трубу,а можно ехать размеренно,с пониманием.. и его хватит на более длинную дистанцию))))) Сама по себе,эта энергия нейтральная.. Вот она есть и есть.. мы бессознательно ее направляем на те или иные мысли,или действия.. но как это работает,сами по себе не задумываемся... так вот,приведу пример про себя. Было ясное ощущение,что месить творог и заморачиваться крайне не охото,и вдруг,я озознал ощущение,что оно идет от визуализации того,что это муторное дело,и мне приходилось месить через силу,тем самым переживая в тот момент дискомфорт и чувство,что я не хочу месить ,т.е ( тратиться энергия на не хочу,так еще сверху что бы пересилить самого себя же) тут я остановился и понял,что если глядя в миску творога видеть не муторное дело,а конечный результат,к чему хочу придти,пропадает внутренний дискомфорт и возникает азарт и лёгкость в процессе действия.. и вот схему я нарисовал,как вижу поток энергии,который протекает через визуализацию и ощущение к мысли ,а от мысли возникает действие и результат,но как ты к нему придёшь,с какими ощущениями,сколько при этом затратишь энергии и каким будет результат ,зависит от предыдущих пунктов,-осознания направленности своего потока энергии, визуализации,ощущения и рациональной или иррациональной мысли. Вот. И это было как вспышка внутри,как будто иллюзорность самого подхода исчезла
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Danna и EmptySky нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я бы назвал это озарением) По мере углубления осознания происходящего, включая свои психические феномены, подобные озарения случаются время от времени, расширяя восприятие, убирая на время эту внутреннюю скованность, психический дискомфорт. Будто падает какая-то преграда в сознании) Самое интересное, впрочем, бывает, когда падают вообще все преграды и тогда - словно гора с плеч)
     
    Danna нравится это.
  15. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    И вот последнее время начал обращать внимание на многие моменты... например ,на днях ехал за рулем,вечер,и в голове жжужали мысли,о том о сем,осознаю это,и переключаю внимание на дорогу.. и тут все довольно интересно... обычно,при езде все внимание на впереди едущее авто,зеркала.. но если отдалить зум ,так сказать,погружается детализация.. вот едешь,объекты и дорога двигаются визуально. Умом понимаешь что едешь ты,но видишь картинку когда едешь,как движутся объекты и все вокруг... а на самом деле, ты просто сидишь в машине,и т.к панель всегда перед глазами,свиду кажется что движется все вокруг. Но если отпустить мысли,и увидеть даль,дорогу,объекты и деревья верхушки по бокам,небо,и ехать при этом,визуализация меняется,и уже осознаешь что в движении ты. При этом в затылке ощущение,что стены как будто расширяются.... такое было ,сильное ощущение эмоциональное,когда видишь как тебя несёт вперед,не просто за машиной впереди,а по большой улице))))) когда просто идёшь,ты механически работает ногами для перемещения,а тут,ты сидишь в капсуле,жмёшь на педаль,и тебя несёт на скорости)))))) очень завораживающее зрелище
     
    Danna и EmptySky нравится это.
  16. Danna

    Danna Местный

    То есть дух это топливо. Просто тоже так считала.
    А разные визуализации подсознательные, дают разное качество топлива.
    Я правильно вас понимаю?

    Вот по второму посту немножко трудно. Так как нет опыта вождения, автомобиля.
    Но думаю оно относится и к телу.
     
  17. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Ощущения и визуализации тесно связаны с мыслью.. условно представьте ситуацию... можно бездумно давить на газ,и тогда топливо будет вылетать в трубу.. и проедите не 200км например,а 150 на одной заправке. Или же ехать постепенно,не давя газ в пол)))) и проедите спокойно 200км))) Каждый новый день-это заправка. Когда вы спите,постепенно бак заправляется.. если мысль приносит внутренний дискомфорт,и есть дело которое вроде как надо сделать,но не хочется. Вы будите тратить свою энергию поддерживая дискомфорт,который изначально возникает из за иррациональной мысли,и переступая через него,вкладывать энергию в действие. Т.е расход удваивается) или же вы можете направить поток на рациональную мысль,при этом визуализируя конечную цель, ощущение возникнет положительное само собой) и вы на легке завершите свое дело)) ну или вообще,можно не делать то,чего не хотите)) в зависимости от расклада,в принципе))) ваша душа-рулевой элемент. Я обычно ощущаю отклик внутри себя,побуждающий либо к действию,либо к бездействию)
     
    Danna нравится это.
  18. Danna

    Danna Местный

    Иногда тоже ощущаю такие отклики внутри себя.
    Не всегда знаю как их трактовать.
    К примеру бывает пробуждаюсь иногда утром такой отклик идёт. И знаю что кто то отвечает на моё сообщение. Проверяю точно.
    Минута в минуту.
     
  19. Danna

    Danna Местный

    @potsvkurse, а если конечная цель не очень понятна, ну нет понимания конечной цели.
    Тогда что происходит.
    Просто иногда практики и цели такие бывают завулировано абстрактные.
    Что визуализировать конечную цель бывает трудно.
     
  20. potsvkurse

    potsvkurse Новичок

    Смотря что за цели.. какого характера)) я если честно суть не уловил вопроса) начну говорить про одно,а вы задали вопрос о другом)
     
    Danna нравится это.