Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Вы знаете когда я думаю о теме бога.
    У меня срабатывает некая растерянность, сопротивление, даже состояние ступора.
    Может это срабатывают догмы, верования которые были навязаны мне с этим словам.

    Что бы добраться до сути мне надо бы все упростить в этом вопросе. Или свести к одному.

    Дальше. Если вы говорите что все знают что что то происходит. Есть такое скорее интуитивное подлинное ощущение, что что то происходит всегда, но я не знаю что.
    Но может быть вы о конкретных каком то происходящем?

    Прошу прощения если задаю вопросы.

    Так как я думаю лучше прояснять все для себя и человека с которым общаюсь до полного понимания в теме. Что бы небыло ошибочно восприятия.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, это правильно, я не против вопросов.
    Я пока просто о том, что чтото явно происходит, какие то измения. С этим фактом трудно спорить и каждый может это знать наверняка самостоятельно. И мир и собственные мысли.
    Меня с детства программировали на эту тему, но по итогу остается верить чужому авторитету и ни чего своего, ни каких гарантий.
     
  3. Danna

    Danna Местный

    Здраствуй мой любимый дневничек.

    Ну вообщем у меня две новости.
    Первая Оказалось курс чудес которым ты был создан.
    Подразумевает совершенно не чудеса. Пока что не очень понимаю что он подрозумевает. Но буду старатся.
    Из первых страниц и учасников. Больше об вытесниях. И у кого какое чувство вины. У меня как бы вины не было пока что.
    Но автор говорят прости, прости. Я вот и решила что это главное. Оказалось это такая уловка. То есть на это вестить не надо. По нашему.
    Мол прощать не надо. Так как все ну очень прощенные. Упрощенные.
    Во мне обнаружили эго.
    Сказали что скоро оно успокоится.
    Жду.

    Разрешили писать в теме. За что большое всем спасибо. Третя новость.
     
  4. Danna

    Danna Местный

    наверное понижение тона жизненности.
    Ведь когда человек грустит когда идет какой то перекос. Сравнения здесь и там. неудовлетворение здесь и сейчас в таком виде как оно есть.
    Когда не он настоящий а скорее подменен личностью которая была там в воспоминаних.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Ну а мне сон приснился. Что в какой то песочнице(меня там даже не было в той песочнице), через соседку.
    В меня внедрился какой то странный желеобразный непонятно что, в форме осьминожки.
    Все дети играются и все вот в этом.
    А мне так неприятно. Весь сон пыталась от этого избаватся.
    Даже не помню чем закончилось.
    Так что я немножко на очистке, мой любимый дневничек.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно сказать, цель грусти, при помощи прошлого сковать, как цепями, настоящее?
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Оказывается да.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Остается понять кто это делает и зачем.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    Если это происходит со мной то естестесвенно я.
    Больше ж некому.
    Скорее всего во внимание попадает элемент который запускает рестимуляцию какого события.
    Допустим как в случае со вчерашним.
    Ведь я действительно не знаю какие процессы и взаимоотношения происходят между участниками на форуме. Но моё внимание зафиксировал что то. Соотнесло его с каким то моим опытом в котором есть выражаясь таким термином как негативный аспект, опыт вытеснения. Что видимо для меня соотносится равняется несправедливости. (Здесь думаю какое искажение)
    Зачем? Что бы понять увидеть осознать что это что то совершенно другое.
    Ну что то хочет мне сказать все это.
     
    EmptySky нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все происходит в мышлении, есть мышление от источника, продолжающее его идею существования, где эмоция в покое или радости. Это есть естественное и первичное состояние мышления. Есть причина он же источник мышления, есть следствие это текущее состояние, так называемое здесь и сейчас и есть цель, то куда направлено мышление, куда оно себя продолжает. Вот и вся суть сущности. Но можно создать и второй тип мышления, за счет отрицания качеств изначального. Идеальное отрицание это полная противоположность, создающая дуальность. Существование такого мышления полностью зависит от отрицания и без него не возможно, т.к. без него оно ничто, нет качеств кроме тех что позаимствованы и вывернуты наизнанку. В отрицании вся ложная автономия такого мышления, его ложное существование. Убрать отрицание или отрицаемое тут же наступит погибель. У такого мышления есть основа, от чего оно отталкивается, то что отрицается, естественное мышление, но реализовать цель продолжать себя в любом направлении оно не может, т.к. перестать отрицать значит умереть. Потому цель только отрицание что = выживанию. Таким образом цель искажена и направлена на само себя, более того, на отрицание самого себя и поддержание контроля. И связь с причиной, собственным источником искажена в самовосприятии, как попытка создать самого себя только собственными усилиями. В общем полный перекос причинно-следственной последовательности создающий замыкание в мышлении, сопровождаемый отрицательной эмоцией, страхом.

    Здоровое мышление, при всем этом, ни куда не девается, т.к. есть неизменный закон, сформированный на уровне выше следствия, от первопричины - следствие не может влиять на свою причину. Потому источнику ни холодно не жарко, что там этажом ниже происходит, он знает что его дела вечны и неизменны, ни что не может им навредить. Потому ложное мышление не может встать на место первичного.

    Вернемся на уровень ложного мышления. Абсурд происходящего виден с самого начала. Но ни кто не хочет умирать и ни кто не хочет считать себя обманщиком. Так появляется гордыня, в виде своего мнения которое необходимо защищать. А где защита, там и нападение. Нападение на самого себя. Тут и чувство вины. Конфликт, с которым ложному мышлению, для выживания, надо что то делать. Ложь должна быть оправдана. Можно спрятать ложь за слоями непонимания, где каждый следующий слой скрывает следы правды больше чем предидущий, до глубочайшего незнания и непонимания. Но вина и страх остаются. Можно вытеснить конфликт наружу, присвоить вину и страх другим. Можно попробовать убедить себя что вина и страх это нормально, так должно быть, это и есть жизнь. Все глубже внутрь самообмана, все сложнее трюки, все тяжелей ноша. Но от себя не убежать, а вина и страх гонят все дальше до полной противоположности жизни - смерти. О чудо, что есть неизменные законы, которые не нарушить.

    Оба мышления работают, но одно исключает другое, т.к. полностью противоположны, как не может быть в одну секунду и страх и радость. Оба к чему то ведут, что то показывают, каждый решает сам кого слушать и кем быть. Ошибкой будет видеть два, там где один.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
    Нина нравится это.
  11. Алли

    Алли Наш человек

    Отчего же не может быть, очень даже может. Я боюсь высоты, но катание на аттракцион Седьмое небо (78 метров высоты) помимо страха сопровождалось радостью от ощущения полёта, это происходило одновременно.
    В детстве вид звёздного неба вызывал у меня необъяснимый страх, даже ужас и одновременно с этим не просто радость, а восторг.
     
    Oma, Мечта, Ksenia и 2 другим нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть целый культ получающих удовольствие от страха. Прыжки с парашутом, паркур, быстрая езда и пр. Кайф наступает от выброса адреналина. Чем то похоже на наркоманию, а у особо пристрастившихся и ломки есть. Но о5 же в одну секунду не может быть и того и другого, радость и страх исключают друг друга. Мышление вызывающее страх очень хитрое, может прятать его за радостезаменителями. Вроде того, как люди получают удовольствие причиняя боль другим. Но в основе таких забав именно страх.
    Вот бы его обьяснить)
     
  13. Danna

    Danna Местный

    @Joylock, размышляла над вашим текстом.
    Думаю у каждого было хоть раз, а может и много раз состояние с источником.
    Когда он точно знал что и как делать. Даже не прилагая усилий.
    Даже если работа требующая приложения физического силы не истощала в конце. А испытывался прилив новых сил.

    И конечно же каждый испытывал и второй вариант который вы описали.
    хотелось бы это прояснить.
    В некоторых ситуациях я могу наблюдать такое.
    Особенно в близком кругу. Цепляние, Нападение, Страх, вина.
    Такое понимаете состояние. Когда понимаешь что отрицая это в себе, прячеш его за слоем, оправданием, точкой зрения. ,(когда то давно тоже пришла к такому пониманию как вы изложили. Признавая что ты такая . Мол да могу быть и такая.
    В некотором случае имеет временый эффект.
    Можно логически все раставить убрав некоторые придумки. И так делала.
    Но все повторяется в другом варианте. Уже с привкусом обвинения чего ж ты такая в умная мол.
    я понимаю что в этот момент что то во мне происходит что вызывает подобные ситуации.

    Даже вчера одну притчу нашла которая хорошо это показывает.
    Сейчас времени нет. Вечером найду и выложу.

    Суть в ней такая что человек или находится в этом, что разрушает, или продолжает себя я думаю в источнике.

    Здесь вопрос все тот же
    как не застрять во всей иллюзии, а продолжить себя в источнике?
     
  14. Алли

    Алли Наш человек

    :D Значит одну секунду был страх, другую радость попеременно. И так все время. Тебе виднее конечно.:rolleyes:
    Вспоминая сейчас те ощущения, я могла бы сказать, что это страх перед бездной, разверзшейся перед глазами. Но что мог знать шестилетний ребёнок о бездне?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Перестать реализовывать иллюзию. Данность и так есть, ее не убрать, нужно убрать все лишнее, приводящее к конфликту в мышлении, узнать его легко по отрицательной эмоции.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это и есть эмоциональные качели. Интенсивность бывает разная. Убрать страх и будет просто радость. Сам страх лишь следствие, точнее будет сказать убрать причину появления страха и она внутри.
    Если не знал, то боялся просто неизвестности. Люди часто боятся того чего не знают или не понимают.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ты отличаешь данность от иллюзии по наличию отрицательной эмоции? Я правильно понял?
     
  18. Алли

    Алли Наш человек

    Не было никаких качелей, был страх одновременно с радостью. Но видимо это как светлая грусть - понятие, ничего не говорящее человеку, который его не испытывал.
     
    Oma, Мечта, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  19. Danna

    Danna Местный

    Так как тема немножко пошла про эмоции
    хотелось бы разобрать такой пункт из книги чудес через эмоции;

    9. Чудеса — это вид взаимного обмена. Как всякое выражение любви, чудотворное в прямом смысле, этот обмен изменяет физические законы на обратные.Чудеса приносят больше любви и дающему и получающему.

    Приведу пример из жизни.
    Давно когда дочь еще была маленькой мы спускались с ней с дачи.
    Она что то там расказывала. Впереди по тропинке я заметила свившуюся змею. Я очень боюсь змей. Не то что боюсь. У меня ужас и паника бывает только подумаю, что где то может быть такое. (кстати дейсвтвительно страх сковывает. Тоесть выходит негативные эмоции они сковывают)
    Но вот в этом случае как то страха не было.
    Было такое ровное спокойствие, как будто я всю жизнь такое делала. Взяла малую наруки. Что бы она не видела и не испугалась. И продолжала свою дорогу. Змейка почему то уполза из дороги.

    Когда я после возращалась к этому случаю. Я никак не могла поверить что я могла такое сделать и быть при этом такой ровно и спокойной.
    Я бы сказала ясно мыслящей. Было просто удивление как я могла так.
     
  20. Veda

    Veda В теме

    Никаких не вижу Чудес в данной ситуации, а простое проявление скрытых возможностей человека в экстремальных ситуациях.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.