Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Чесно уже не помню.
    Память девичья.))
    Простите.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Уход в защиту и нападение. Тема не была задумана для игр, приятного времяприпровождения, разборок и демонстрации чудес. Я просто выписываю строки из книги и разбираю их. Если есть желающие подключиться в рамках темы я буду очень рад. Нет - так нет.
    Вы используете учение как оружие для нападения. Помочь можно только тому, кто открыт для помощи. Но люди слишком сильно вцепились в свое, которое у каждого свое.
     
    Нина нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    А что такое прощение, если нет вины? О чем это, как и зачем?
     
  4. Danna

    Danna Местный

    Простите я понимаю что под вино прощать легче.
    Но у вас просто отговорки.

    Точно. А вы?
     
  5. Danna

    Danna Местный

    А мне вообще не приятно это делать.
    И я понимаю для чего была задумана тема.
    Но есть нюансы. которые надо проработать. Не только мне.))
    Можете попросить админа перенести все в мой топик.
    Я за.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    :)
    Там дальше в Курсе будет о том, что необходимость в прощении отпадает, если приходит понимание, что вина - это ошибка мышления, и исправления этой ошибки.
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Смайлик. Вот видимо те кто читал и делают эту ошибку.
    Вы думаете о своей святости а ваш опонет который читал о своей.
    Я ничитала. И забегать наперед не буду.
    Пока что работаю над прощением.Принцип постепенности. надо соблюдать. Как устав.
    Отмазки мне не к лицу. Тоесть неидут мне, отмазки. Как вам.))
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Можно открыть свой дневник. Там вы можете говорить только с теми, с кем хотите и о чем хотите. Остальные темы общие.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    Я уже открыла в открытом доступе. Мне утаивать нечего. Это мой дневник. Приложение к курсу чудес.))
    Я так это вижу.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Я предпочитаю говорить по теме, а не обсуждать придуманные личности.
    Если есть возражения к последнему тексту, который был по существу, могу ответить на все вопросы и обсудить все аргументы. Но уже утром.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я готов отказаться от того что ложно в пользу того что истинно. Осталось разобраться что есть что.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Как я вас понимаю.))
    Яжпонимаю что вам негде дискусировать и выразить все что у вас есть.
    Я это еще заметила когда вы вчера начали ко мне цеплятся. Что ва просто нескем поговрить. И расказать свое мировозрение.
    Свободные уши для вас наверное редкость?
    Люди во всех случаях одинаковы.
    Я подумаю надо ли мне еще этим грузится.
    Утра.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    а как разобратся?
    ведь думаю каждый бы так хотел.
    я в принципе тоже.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хоть это и разборки не относящиеся к теме, но я думаю можно оставить. Возможно потом вы перечитаете это и увидете с другой стороны. Как элемент бушующего перед успокоением эго. Если вы действительно собираетесь работать с Курсом, а не только для проработки кое каких нюансов.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы к этому и идем.
     
  16. Danna

    Danna Местный

    мне все равно где.
    Я и в своем дневнике могу перечитать и здесь.
    Без разницы вообщем.
    Просто у меня никак не сходится такой факт. Что люди живут на одном форуме. Читают одни и теже книги.
    А получается грусная история. Вытеснения друг друга. Чему я была свидетелем. Можно это аргументировать хоть вдоль и поперек.
    Как то не сходится с тем что предлагает книга.
    Грустно вообщем.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Грусть это отрицательно заряженная эмоция, как раз такие и нужно отслеживать. Давайте определим, какая у нее цель, чего достигает грусть?
     
  18. Veda

    Veda В теме

    А иногда просто насладиться состоянием светлой грусти по ушедшим, по прошлому, и прочему...
    Никак светлую грусть (ностальгию) не отнесу к отрицательным эмоциям.
    И почему нужно обязательно отслеживать "легкие мазки" в написании картины жизни талантливым художником? Картину ваших жизней пишет Гений, неужели нельзя просто расслабиться и довериться ему?
     
    Oma нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну раз конфликта нет, и все устраивает, то пожалуй незачем. Можно спокойно наслаждаться светлой грустью.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но я думаю что сладкая тоска по прошлому это очередная маска эго для кабалы. В масках эго настоящий гений и виртуозный художник, а картины его напоминают обьятья питона, со сжимающимися кольцами, хрустом и безнадежными метаниями.