Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пользуясь общепринятыми смыслами, попробуйте простить своего самого заклятого обидчика, или самого себя, иногда это одна и та же персона. Почему это тяжело? Кто оказвает сопротивление? Прощение = чудо.
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Впринципе я хочу чудо.
    Только чудо, а не что то подменяющее чудо.
    Подмену и подлинность легко отличить. Ну кто хоть раз наблюдал чудо. В своей жизни.

    Что такое пользуясь общепринятыми смыслами?
    Вопрос по сути прощения.
    Как будем прощать?
    ну что бы это было несамообман. А честное, искренне прощение.
    .
    Мой ум настолько хитер что общепринятые смыслы ему подведет к совершенно другому мировосприятию.
    А я хочу как все.))

    К примеру смерть ослика.
    Он трактовал мне как некую древню технику остановки ума, метания ума(два полушария) , недавания ему кушать(синхронизация).
    И полную его остановку(умирание глупости).
    После чего возрождение.
     
  3. Danna

    Danna Местный

    Н у пока вы думаете над технологией прощения, пользуясь ощепринятыми смыслами.
    Я пойду составлю список.
    У меня он наверное будет большой.
    Я так думаю. Прийдется прощать всех с кем общалась, общаюсь и буду общатся.
    А вдруг где то затаенная обида? которую я неосознаю?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Прощение это упрощение. Процесс исключительно внутренний, т.к. упрощаются отрицающие мотивации, а так же убеждения, которые при разрастании и укреплении неизбежно усложняют жизнь, как складывание новых кучек сена, между которыми мечется ослик. Общепринятое прощение тесно связано с виной и грехом(ошибкой), которые часто выносятся наружу, это они виноваты, они ошиблись. Даже внутри одной сущности есть тот кто виноват и тот кто осуждает. Прощение выглядит как забыть и не думать об ошибках и вине. Самый простой способ так и сделать, но остаются убеждения и вера в вину и ошибки, они закладываются в подсознание от глаз подальше, но от этого не перестают быть. Настоящее прощение это работа с сознанием и подсознанием, до полного понимания что нет ни каких вины и греха. И в общепринятом смысле прощать не кого и не за что.
    На самом деле этого не могло быть, человек придумавший притчу, видимо не брал в расчет агонию перед голодной смертью и на что готовы переживающие такое. Я думаю фокус в притче на том, что иногда нужно просто делать, а оценки только сдерживают. Ведь не просто так введено условие что кучки одинаковые, значит равные, а ослик закабалился в статистических вычислениях, пытаясь их оценить и сделать выбор на основании оценки.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    У вас свое мировозрение у меня свое.
    Как на историю с осликом.
    Все люди разные и по разному смотрят на одно и тоже.
    Вам главное закабалить. Мне это как то даже недумалось. Но от вас слышу такое.
    Значит у вас такое миворовозрение. Подумаешь. Мало меня кабали что ли? за это время.

    Но не в этом суть. Я понимаю что вы здесь все знакомы. С той же Ниной и весь разговор о прощении сегодня это ваш отзыв на вчерашний наш диалог. А я всего лиш новичек, и конечно мне понятна ваша позиция. Я ее даже уважаю. Вот за меня бы хоть раз так. Ех.

    Дальше.
    мы говорили о технологии прощения.
    Вы предлагаете прощать. Мол это основа чуда.
    Упрощать что то но в вашем изложении самой техногии сама сложность.
    Ну упростите для такого ума как мой))Простой доступной техногией. А не описания что и как вы видете.
    Как вы делали или как бы это сделали, буть на моем месте.
    То есть спуститесь с небес на землю. С высокоинтелектуальных слов к действию. Упрощения.
     
    Мечта и EmptySky нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Общепринятое прощение подтверждают и укрепляют ошибку и вину, и дают вознаграждение в виде, "смотрите какой я молодец, они сволочи нагрешили а я их помиловал". Но т.к. вина и ошибка признаны, значит не избежать новых ситуаций где будет вина, ошибка, осуждение и самолюбование через помилование. Эго на эге и эгом погоняет.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Поиск виноватых происходит с единственной целью - повышения или укрепления чьей-то самооценки.
    Если исключить оценки, останутся только действия, которые привели к определенному результату. Их можно спокойно проанализировать, и дальше уже принимать решения, как выруливать туда, куда хочется.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В случае с притчей, есть только один смысл, который вложил в нее автор. Мы можем знать его точно или интерпретировать, т.е искажать по своему. Так и с мировоззрениями и точки обзора на одно и тоже. Есть всего два вариата, видеть то что есть на самом деле и видеть что угодно, но не то что есть, иллюзию.
    Мое сообщение относится к вашему разговору лишь как продолжение, где я просто изложил свои мысли. Интересно зачем вы принимаете такую позицию.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я бы отслеживал мысли вызывающие отрицательные эмоции(следствие) и смотрел бы какую цель они преследуют. После понимания следствия и цели, станет понятен контекст и причина его формирующая. Как правило это какоето убеждение. Его тоже нужно как следует изучить, из чего оно складывается. До самых простых понятий, пока упрощать станет некуда, все будет максимально просто и понятно. Это и есть упрощение, когда сложное становится простым.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  10. Danna

    Danna Местный

    Сразу двое? Повылазили. Таки.
    да вы круты.
    Я просила не морали а технологию.
    За это спасибо.)) Буду пробовать.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    @Danna, здесь идёт общий разговор, не только для вас и ради вас.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему бы и нет, если понимать под моралью - логический вывод из чего либо. А если правила нравственности то мы не из этих)
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Нина вы мне ненравитесь.
    Простите. Это искеренне.
    Незнаю почему? Я же вас незнаю.
    Но ваше общение всеже свести не к пониманию. А видимо к укреплению вашей самооценки.
    Допустим.
    В диалоге с @Veda, вы говорили об одном и томже разными словами.
    Я не увидела что бы вы были попроще.
    Просто изгнали человека с темы.
    Так вчем вы хотите обеденятся и скем?
    Сами с собой.
    Ну будет тема ваша с @Joylock, .

    Если это было задумано изначально.
    А так прийдется всем работать над собой. И учитывать все мировозрения.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Из чего сделан ваш логический вывод?
     
  15. Danna

    Danna Местный

    А почему бы и не для меня и ради меня?))
    Что вам мешает это сделать для меня и ради меня только.))
    А так, да, я заметила. Общий разговор из двух учасников.
    Все остальные не так с мировозрением.))
    что ж мы такие? хех.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Веда попыталась, причем, довольно в резкой форме изгнать меня, не так ли? Но ушла сама.
    Принимать участие в разговоре или нет, каждый решает сам. Изгнать кого-то может только администрация или хозяин дневника из собственного дневника. Это правила. А в остальном правила, вроде, для всех одинаковы.
    Ну а личные пристрастия - личное дело каждого. В буквах нет эмоций, каждый придумывает их сам.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Ну понимая на чей стороне хозяин темы. Демонстрация это подтвердила.
    Нетрудно понят действия человека.
    Так что вы сами не бережете то что имеете.

    А почему вам бы не простить человека за то что он хотел изгнать вас.
    Может этому человеку было больше надо чем вам. Вы же считаете что очень хорошо усвоили книгу.
    Так где там была ваша помощь? как в книге написано.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы спрашиваете, я отвечаю и разговор движется. А что вы имели ввиду под словами "мораль" и "повылазили"?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Мне нет необходимости прощать, поскольку я его не обвиняю. Просто констатирую факты. Если человеку нужно, он будет участвовать. Это решение он принимает сам.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    А вы простите даже если нет необходимости. И для вас это просто факт.
    Разве это трудно.))
    У нас вот тема прощения всего вся.
    Верху техногия от почитаемого вами святого@Joylock, ))