Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Предложение начиналось со слова "допустим", что предполагает размышление .
    Над некой теорией, или увиденым, почувствованным, наинтуичиным, но еще полностью не осознанным для оформления в пример.

    как только появится озарение даного размышления. Сразу вам предоставлю пример.
    Так что этот вопрос ставлю на проработку в данной теме.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Динамичное мышление это способ мыслить без упора на прошлый опыт, умение видеть контекст происходящего, встраиваться в него, реагируя на изменения и эффективно направлять в нужную сторону. У такого мышления нет статичных качеств, как например у личности, чьи качества строго определены и удерживаются. Качества динамичного мышления согласны контексту и служат средством достижения цели. Но я бы не сказал что получится совсем без шаблонов. Есть неизменные законы с которыми нужно считаться. Т.к. не мы себя сотворили а значит уже являемся следствием в сформированном кем то контексте. Например отрицая любовь, получишь страдания.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я как раз и хотел попробовать оформить эту мысль, она ведь верная. Люди действительно суют прежний опыт куда ни попадя. И во всем видят угрозу, это связано с выживанием, но не в диком мире прошлого, а для выживания и автономии своего ложного я.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    В контексте книги чудо - это разумная мысль. Попробуй подставить во все утверждения.
     
  5. Veda

    Veda В теме

    Сколько людей - столько и мнений))
    Я в контексте книги под чудом подразумеваю "твое божественное начало", ну, или Бог.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    А нет смысла гадать, если можно подставить в каждое предложение и проверить.
    Божественное начало - это неопределенность, пока неясно что такое Бог. А в книге подразумевается что-то вполне конкретное, с чем можно работать, причем, каждому.
    Может, разумная мысль и есть наше божественное начало?
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Курс разумных мыслей. @Нина, что такое разумная мысль, какое можно дать неинтерпретируемое определение? Моя версия: мысль соответствующая имеющемуся контексту направленная на реализацию идеи и сохраняющая логичную последовательность.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Думаю, можно сократить. Любая мысль, соответствующая контексту реальности.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мнение = знание?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что такое контекст реальности?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Курс посвящен работе с человеческой реальностью, точнее, с представлениями о ней. Как видеть то, что есть, и не видеть того, чего нет. Как добраться до реальности, создаваемой разумной сущностью, то есть, духом.
    Разгребем свои завалы, а там видно будет.
    "Забыв свои лжевосприятия и не обремененные прошлым, мы вспоминаем Бога. Дальше этого обучение идти не может. Когда же мы окажемся готовы, Бог Самолично сделает последний шаг в нашем возвращении к Нему."
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.
  12. Danna

    Danna Местный

    Давайте уж другую главу.
    Забила на все свои лжевосприятия. Жду Бога.))

    Чуда хочу!
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы спешите?
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Нет.
    Уже нет.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Правильно спешка тут не к чему, как в физической культуре, главное не скорость выполнения упражнений а качество.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    8. Чудеса исцеляют, поскольку они восполняют недостаток; они совершаются теми, кто временно имеет больше, для тех, кто временно имеет меньше.
    9. Чудеса — это вид взаимного обмена. Как всякое выражение любви, чудотворное в прямом смысле, этот обмен изменяет физические законы на обратные.Чудеса приносят больше любви и дающему и получающему.
    10. Использование чудес как зрелищ, стимулирующих веру, есть ложное понимание их назначения.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разумные мысли восстанавливают верное целеполагание, т.к. разумное мышление исходит из возможностей, а не недостаточностей. Разумное мышление одних способно исправлять искаженное у других, приводя его в здоровое состояние.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот тут не очень понятно, под физ законами функционал эго?
    Тк. эго это и есть мышление вывернутое наизнанку, ложное я сужествующее за счет отрицания истинного. И все его качества это качества истинного я, вывернутые наизнанку. А разумные мысли разворачивают мышление обратно.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чудеса должны реализовывать разум, а не эгоизм.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Даже самая эффектная демонстрация разумных выводов не будет эффективной, если она призывает принять все на веру. Кроме выводов нужна аргументация, а все разумные доводы должны быть поняты и проверены, только тогда они станут для другого инструментом для исцеления.
     
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.