Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Да. Есть такое. Хорошо когда этот слой меняется в позитивном русле. Хотя в любом слое есть что познавать.

    Вот здесь не понимаю.
    Что такое конфлик внутри можно пример?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любой образ вселенной это урок, который благовалит освобождению или способствует запутыванию. Вот элементарно, наступили на ногу, можно зайтись лютой ненавистью и выплеснуть наружу, можно направить ее внутрь, мол какое я дерьмо, вечно не в то время не в том месте. А можно улыбнуться и сказать, "Да ничего страшного".
    Его легко узнать по отрицательной эмоции, от слабой интенсивности скуки или ожидания, до черной депрессии. Это когда мыслительный процесс не может достичь цели и замыкается. Например, человек является первопричиной результата, какого то действия, но становится зависимым от него. Или являясь источником эмоций, становится ведомым ими. Причина и следствие поменялись местами, так быть не должно.
     
  3. Danna

    Danna Местный

    Все что вы описали, простите пожалуйста, за мое видение, но это реакция,- я следствие.
    Приняного мной, вами, ими, нами- ранее решения я в состоянии,- я причина.
    Если исходит из елементарного "Я причина всего происходящего со мной."
    То человек задася вопросом, для чего я создал ситуацию в которой мне наступили на ногу?
    Может я хотел этой ситуацие что то себе напомнить?(и так бывает)
    Понимаете, ничего не происходит случайно.
    Однажды я интересовалась как действуют Пасянсы Медичы.
    (может когда нибуть вернусь к этой теме. Для изучении более глубоко)
    Так вот подобная ситуация может быть началом желаемой вам ситуации.
     
  4. Danna

    Danna Местный

    Пример. Недавно выходя из дома я забыла телефон.
    Вспомнила уже в машрутке. Пришлось возращатся домой.
    Конечно я на себя злилась за свою забывчивось, невнимательность. Даже ругала себя мысленно.
    Но когда пришла домой. Мне звонила дочь. Она забыла дома ключи.
    Просила ее подождать.
    Вот и выходит что ситуация была специльно создана для решения какого то вопроса.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так и есть, тогда получается злость, страх и вина вообще ни к месту. Никогда. А весьма популярный способ реализации.
     
  6. Danna

    Danna Местный

    Сейчас у меня интересное озарение. Пока оно не выветрилось изложу.
    У меня было желание посмотреть могут ли люди имея разные жизненные позициии и ценности, иногда конфликтные. Находясь на разных уровнях развития. В ситуациях которые привносит жизнь. Находить что то общее. И при этом создавать уже, что то новое.
    Меня даже здесь на форумее спрашивали. Мол ожидаю какого то чуда от других.
    Я тогда конечно улыбнулась. Грусно, грусно.
    Но сейчас я понимаю. Что любое чудо, это прежде всего сама готовность к нему И готовность потрудится.
    Быть не ожидающим чуда, от других. А быть самому источником того самого чуда. Хоть это немножко для меня пафосно звучит. Даже для меня пишущей это.
    к чему я это. Пока что не знаю. Просто, вот такие, мысли в слух.
     
    Диана и Мелкий актеришка нравится это.
  7. Danna

    Danna Местный

    Вы часто задавали мне неудобные для меня вопросы.
    Можно сейчас я вас спрошу по этому вашему тексту. Удобно это будет для вас или нет. Но надеюсь не сильно потревожу ваше эго.
    Если у вас такая позиция, ка вы заявили здесь.
    Что мешало вам, хотя бы свой личный дневник перенести в открытый доступ?

    Это только мое видение не больше. Но все же вы были согласны с таким принятым решением.
    Раз ничего не делали, а продолжали вести свой дневник. Наверное тоже ждали чуда. Да?
    Или этого вопроса.


     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно и даже нужно, в силе эго его же слабость. Проявляя себя оно наиболее уязвимо.
    В своем дневнике я полноправный хозяин и могу не пускать туда баловников. Будучи обычной темой мне скажут что баловников надо уважать это у них такое самоисследование. Да пожалуйста, но не в моем дневнике.
    Можно и так сказать. Мне иногда совершенно всеравно что происходит вокруг, я тут просто гость или одинокий странник.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  9. Danna

    Danna Местный

    Вот я себя за такие моменты как сейчас не очень люблю. Таких вопросов, и озарений. По внутренему ощущению. Отвратильные моменты.
    Но они во мне происходят. И я с этим ничего не могу поделать. Это как часть меня.
    Трудно обяснить это. Да и впервые обясняю это.
    Раньше просто делала. Ну шла через это. В одиночестве. (улыбнуло. грустно улыбнуло)

    как? этот ваш ответ отвечает на вопрос.
    Вопрос был не в том как вы ведете свой дневник.
    Вопрос был почему ваше несогласие тогда, осталось на прежнем месте.
    И с какого года вы здесь просто гость?
    Ваш статус говорит сам за себя "наш человек"
    У меня вот "учасник". И уже как я понимаю налагает каю то ответсвенность. Участь. Со причастие с чем то. Часть. Мне ранее неизвесным.

    И как этот ответ соотносится с этим?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему?
    Не было смысла встревать, ни кто бы не услышал. Да и не интересно мне это. Просто не понравилось.
    Где то два года гощу, а статус не имеет веса, "наших человеков" бывает и банят. Отаечать я стану лишь за свои слова, остальные тоже весьма самостоятельны. Для процветания форума по возможности участвую.
    А что вас смущает? Я влияю на людей на форуме, они на меня.
     
  11. Danna

    Danna Местный

    Да вы формируете этот форум!

    Что это за идиотские убеждение "в гостях". Или так удобно?

    С чем согласна, так что каждый в ответе только за себя и то что он приручил за это время. Ну свои убеждения.

    О. Кстати я к вам сегодня в гости зайду в ваш дневник. Вы меня как то приглашали.))
    С идиотской песенкой. (специально подберу. самую идиотскую)
    Мне это страшно. (только не смейтесь я действительно боюсь. Удобных диванчиков. )
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Возращаясь к вопросу дуальностей.

    Сегодня нашла интересную цитату.
    Пока мне непонятную, но чем то меня привлекающую.
    Даже скажу чесно чем. Когда то давно. Когда у меня начались всякого рода проявления "чудес". Кто то называет их способностями даже. Мне сказали что когда я стану ничем. Я буду с друзьями. Странное конечно напутствие. Которое даже до сегодня не понимаю до конца. И что вообще имели в виду говоря мне такое. Может просто пошутили.

    Мудрость говорит мне, что я ничто. Любовь говорит мне, что я все. Вся моя жизнь проходит между этими полюсами.

    Очень бы хотелось осознать это.
    Посталю ее для понимания чудо озарения.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Сегодня пришло такое понимание о голосе.
    Может это я из будущего сама заву себя.
    Самая такая изувитсяка мысль (смайлик улыбается)
    Что привело к такому озарению. Эта посетившая меня песека. (снова улыбающийся смайлик)
     
    Мечта и EmptySky нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Только вчера слушал эту песню. Забавно :)
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Тогда выходит что слова.
    Слышу голос из прекрасного далеко.
    Вы же далеко.
    Есть поводом для размышлений и новых озарений))
    Не воспринимайте личностно.
    Я говорю о способности людей улавливать не только настроение окружающих.
    Но и вот даже в форме. Вы ввела слушали. Я сегодня здесь изложила. Под уже присвоеным углом.
    Мол это именно мое))
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Неясно только, чье "далеко" более прекрасно)
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Не ясности надо пояснять.
    Так ставьте в проработку. В этих темах))
    Для озарения))
    Даже интересно что вас озарит. Или к какому озарение вы прийдете))
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, мое "прекрасное далеко" всегда со мной :cigar: Далеко оно лишь потому, что попасть в него суетливому человеку трудно :unsure:
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Смайлик улыбается и разводит удивленно руками.

    А так, конечно вы правы.
    Мы же говорили о способности как она называется.
    Телепатии. Вспомнила. Может ли человек на расстояния воспринимать образы другого человека.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    С телепатией я особо не встречался, а вот совпадения порой очень удивительные бывали - такие, что даже не верится, что они могут быть случайны) Лично я вижу в подобных совпадениях проявление глубокой взаимосвязанности и неслучайности происходящего. Обычно эту неслучайность трудно заметить и тогда привычно думается, что мир представляет собой лишь совокупность отдельных взаимодействующих элементов, но в некоторые моменты эта неслучайность может становиться неприкрытой. Как стрелки часов, одновременно показывающие 12 :)