Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Не очень понимаю как?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Этот процесс какраз и разьясняет Курс. Теоретическая подготовка и практика. Если в двух словах, это исправление восприятия и восстановление здорового мышления.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    "5. Чудеса суть привычки и должны происходить непроизвольно. Они не контролируются сознанием. Сознательно отобранные чудеса могут ввести в заблуждение."
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я понимаю, что чудо не должно быть вымученное или притворное, типа да я улыбаюсь, все прекрасно и вы все такие милые, а внутри ненавижу это все. Вот если чуда не происходит, значит ему что то мешает, как правило это какоето убеждение или вера во что то ложное, вызывающие дискомфорт или отрицание. Потому бессмысленно выдавливать из себя чудо, оно придет само, если убрать все лишнее.
     
    Нина нравится это.
  5. Danna

    Danna Местный

    Это пункт пока не пониманию?
    Как то противоположно все.
    Во первых привычки у каждого разные. Как хорошие так и плохие.
    Чаще сформированы социумом или опытом жизни в социуме.
    Допустим при этом что есть мир социума и мир индивида. (внешний и внутрений)
    Если то что подсознанием, то есть запускается исходя из шаблонных догм, поступков реакий, верований и убеждений индивидума(внутрений мир позсознания) + социума(внешний мир подсознания).
    Ну или заскладированости подсознания. Как внешнего так и внутрененого. Допустим некий слой верований и убездений. Которые не осознаются на сознательном уровне.

    Как же тогда понимать естьественность чуда ?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это состояние по умолчанию, когда не запущены другие программы. Для этого состояния мыслительный процесс вторичен, т.е. не важно что делать. А для состояния вызванного убеждениями первичен мыслительный процесс. Убеждения это уже целая система мыслей заряженных важностью или зависимостью.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю тут автор, говоря о привычке, имеет ввиду что нужно привыкнуть к такому состоянию. Вся путаница в том, что здравомыслие способное к чудесам это изначальное состояние и у человека есть привычка его отрицать и блокировать, а нужно избавится от этой привычки и вернуть себе первую.
     
  8. Danna

    Danna Местный

    Что бы вернуть себе способность к здравомыслию, я думаю, надо бы знать как оно выглядит.
    Как вы сами понимаете состояние здравомыслия способного к чудесам? С примером.

    З.Ы.Вот недавно здесь кто то упоминал вас как о деде морозе.
    Это здравомысленный подход? Или выдавание желаемого за действительность? (мификация созданного образа).
    Я понимаю что здесь как бы все не один день знают друг друга. И Подчас ловлю себя на чувстве . Пока еще не определилась каком. Но думаю оно всплывет.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Здоровое мышление последовательно, соответствует имеющемуся контексту и эффективно направляет его в нужном направлении получая желаемый результат. Это мышление вне конфликта, самоподавления, блокировок и защит. Не ограниченное сознанием и восприятием.
    Иногда я выдаю себя за него, в новогодние праздники. Если вы предлагаете обсуждать меня, лучше затеять это в моем дневнике.
     
  10. Danna

    Danna Местный

    Мне бы сейчас такое. Как вы описали.))

    Просто я думаю, что живя в социуме трудно находится вне конфликта.
    Вокруг же индивидума иногда и чаще разные реальности которые или сотрудничают или конфликтуют или еще чего то там придумают и п.д..
    Которые чаще всего сопреничают (конфликтуют) за свое правообладение над вниманием человека.
    А где внимание там и человек.
    Вот здесь и вопрос как направить внимание в правильное русло последовательности для получения желаемого результата.

    Я думаю вы просто пошутили с приглашением. Я ж новичек.))Вы жеж знаете правила форума. И их ограничения. ))
    Или таким способом вы пытались вызвать конфликт во мне, самоподавление, блокировку и защиту?
    Что бы этого не случилось во мне. Я же ранимое существо. Предлагаю открыть тему где можно свободно обсудить это. С вашего разрешения. Вне этой темы.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оно у вас есть, забыть или потерять его нельзя, истинное Я, просто оно скрыто под слоями ложного. И самое интересное что каждый сделал это сам. Вот кто мешает простить своего обидчика или прекратить неприятные переживания о чем то? Социум? Бог? У ложного я всегда виноват кто то другой, в этом суть удержания самообмана, что не я это все заварил и исправлять не мне, это все они и они никогда не позволят мне все исправить. И каждый сам себе судья, жертва и палач.
    Конфликт мышления это внутрений процесс, на войне сохраняли разум те, кто не относился к происходящему слишком серьезно. Да, происходящее вокруг абсурд и часто не подконтрольно человеку, но всегда в его силах контролировать свое отношение.
    Да, спектакль захватывающий и в этом его назначение, захватить и удержать.
    Для этого нужно выработать привычку невовлеченности, не позволять спектаклю себя чрезмерно увлекать. С перспективы невовлеченности можно лучше разглядеть среди общей какофонии свое, и использовать, направить в нужную сторону.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я постоянно забываю что дневники закрыли. Ни как не могу принять такое решение, оно мне не понравилось сразу. Не вижу причин что то прятать. К тому же это могло и привлекало новых людей, ведь дневник предпологает более открытые и искренние, настоящие чувства, а это всегда интересно и привлекает. Это необычно среди лжи и фальши которыми набит интернет. Открытое положение способствует психологическому самоисследованию, а закрытое укрепляет в собственном болоте.
    Такого намерения не было, просто хотел переместить ответвление от основной темы в другую тему.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Открытие новой темы это хорошее начало для новичка на форуме и приблизит его к закрытому контенту.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Незнаю как? видимо совпадение. Но что бы за одну ночь изминился доступ? Вроде бы и логично все выглядит, запланировано.
    Тему все же открыла.
    Так что пятый пунк по-мему освоили успешно. Еще с примерами.))
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    "6. Чудеса естественны. Если чуда не происходит, значит где-то допущена ошибка.
    7. Каждый имеет право на чудо, но прежде необходимо очищение."
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю что речь о ошибке в мышлении и очищение так же касается мышления. Все те же блокировки, защиты, осуждения, суждения, самоподавления и прочее.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Ошибка может быть и в шаблонности мышления.
    Это некие штампы, привычки в поведении, которые были когда то приняты как результативные, но изжили себя на сегодняшний день.
    Допустим блокировка, или защита в некотором оправданом случае опасности это было резуьтативно. Но дальше индивид преносит этот опыт на совершенно безопасные вещи которые для другого индивида могут быть поводом для чуда.
    Очищение думаю подразумевает некий перепросмотр привычных линий поведения.
    Но чаще всего привычки сильней человека. Встречала такое описание, что ядро любой установки, привычки формируется где то 21 день.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, гораздо эффективнее иметь универсальные привычки, например привычку к динамичному мышлению.
    Это если говорить о физической защите, т.е. когда телу что то угрожает и вы предпринимаете действие по его защите. Я говорю про мышление, защиту убеждений, мировоззрения, личности и опыта. С телом все очевидно, а тут нападение возможно только изнутри, под действием важности. Т.е. человек сам находит в происходящем нечто угрожающее, испытывает страх и нападает на себя используя чужие слова, действия или происходящее в мире. Блокировка это просто неверие в свои способности, а
    значит вера во что то другое.
    Верно, а начинается все с мышления, ведь оно формирует поведение.
    Яркий пример блокировки)
    По разному бывает. Зависит от регулярности повторения и от готовности присвоить.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно пример?
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Не очень понимаю что такое динамичное мышление.
    Можно пример?