Предложения по "пряникам","достижениям","ачивкам" для активных участников форума.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Dashken, 12 фев 2017.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Дорогие форумчане, какие "бонусы" за активное и конструктивное времяпровождение на форуме были бы Вам интересны?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Полагаю нужна лестница по которой можно подниматься, для общения в конструктивном плане. На верху лестницы будет участвовать тот, кто развил в себе эту способность. Для тех, кто мотивирован выяснением проблем, будет туда стремиться, кто пришёл кашу жевать, будет сидеть внизу. Законы подъёма и понижения статуса нужно обсудить.
     
  3. Dashken

    Dashken Guest

    @Dan, действующая система званий на форуме фиксирует активность участников. Качество сообщений участника можно как вариант определять голосованием по достижении определённого звания(количества активности) и присуждать уже новые звания исходя из этого с соответствующими бонусами(к ним бы я отнесла возможность консультировать в "психотерапии онлайн",также получение доступа к закрытому разделу, где люди смогут общаться более открыто, не боясь затронуть животрепещущие для себя темы(без того, что это будет использовано для чужого самоутверждения). Концепции закрытого раздела пока нету, я описала только то, как я это себе представила. На практике конечно всплывает множество неучтённых нюансов. Я ранее предлагала также отмечать людей, которые профессионально работают с людьми в сфере психического здоровья.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В чём состоит мотивация?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажем мне интересен направленный разговор, доступный для чтения всем и для участия способным, где способность не субъективная. Всё остальное мне не важно.
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    В том варианте, который пытаюсь сформулировать, мотивация будет в приближении общения на форуме по эффекту к группам коллективной психотерапии. Создать среду, где человек действительно может разобраться в себе или помочь это сделать другим.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Я даже не знаю каким способом полностью исключить субъективность...
    Нужны критерии доступа. Направление разговора к примеру будет обозначаться в каждой теме отдельно или направление одно для всех тем?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Покажите мне то место, где это доступно и как его достичь.
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Я подкорректировала свой ответ. Т.к не совсем понимаю что конкретно Вы имеете в виду относительно определения "направленный разговор". Какое направление? Обобщённо - просветление к примеру, психотерапия, развитие и т.д.? Или поддержание направления заданного в теме?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Моя цель, мотивировать участников к собственным размышлениям, с такими людьми интересно общаться. В данных условиях общение лишено правил. Фильтрация на уровне оффтоп, не оффтоп слишком абстрактная в силу отсутствия чётко оформленной темы. По сути количество оффтопа зависит от оформления темы. Когда тема оформлена нормально, оффтоп становится явным, в силу узкой полосы обсуждения конкретно оформленной темы. Можно создать эксперимент и на его основе оформить правила.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, ты не противоречишь себе? Говоришь о единстве всего сущего, а на практике предлагаешь везде наставить лестниц и барьеров?
    Я скорее выступаю за меньшее число преград, это все искусственные ограничители. Человеческая психика как раз и воспринимает любой барьер как вызов, и конструктив смещает в сторону путей обхода или взрыва (бунтарство) этих границ. А кому не хватает сил на это, тихо молчат. Я пока не знаю, что предложить в качестве мотивации для повышения осознанности общения. Просто рассуждаю вслух, может что-то и придет в голову.
     
    Leda нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Бунтарсто возникает там, где нет последовательности. Я предлагаю ввести цель, которою можно достичь конкретными результатами. Кто хочет жевать кашу, будет иметь такую возможность, кто хочет конкретики, должен быть избавлен от каши. Желающий достичь уровня конкретики, должен учиться.
     
    Dashken нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Понимаешь ли, @Dan, я считаю, что ты жуешь кашу значительно чаще всех остальных. :D Но в перерывах между этим ты излагаешь очень глубокие и здравые мысли (на мой взгляд). Как быть с критериями? Кто их будет определять? @Dashken, правильно сказала, что избавится от субъективности не получится все равно.
     
    Leda нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ко всему прочему, конструктивное общение должно быть доступно для чтения, чтоб быть примером и обучающим фактором.
     
    Viola и Dashken нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Интересное предложение. Объективным критерием тогда будет стремление участника взять ответственность за оформление своих тем. К примеру я такое увидела у пользователя @ZEVS в теме: http://forum.progressman.ru/index.p...eshnjaja-vselennaja-konsultacija-ot-zevs.159/
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я считаю что все жуют кашу, но мне интересно поболтать и я тоже начинаю её жевать.
     
    Ksenia нравится это.
  17. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, ну вот зачем Вы цепляетесь к @Dan? Он пишет конструктивно здесь, по теме.
    Я сказала другое:
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может это и нескромно ;) но в моей теме в Дневнике на протяжении нескольких месяцев нет никакого оффтопа. Поэтому поддержу мысль об ответственности создателя темы за ее развитие и оформление. А также определение, что в ней есть оффтоп (я не беру во внимание крайние случаи неуважительного поведения) и расчистку ее от флуда.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Полагаю это вполне естественно. Каков вопрос, таков ответ. Я с ходу не готов дать рабочую систему, а может и готов, не уверен. Вообще не плохо бы начинать с оформления цели темы, способа обсуждения и фактов, на которых собственно оформлена цель. -Это если в самом строгом варианте.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Извини, что перекрутила твои слова.
    Мы с Деном общаемся давно и он знает, что я к нему не цепляюсь. У нас такой стиль разговора.