Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Мол :"Иди ищи там, но не уверен что оно там находится."
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Это значит последняя фаза шизофрении или раздвоения личности. :D
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А по моему, это флуд.
     
    Нина нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ну, такое бывает. Это как поднятие температуры во всём теле, когда оно борется с вирусом.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Просто к теме это ни как не относится.
     
    Нина нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно. Ну а вирус, относится к телу ? Конечно нет. Вот всё тело и страдает. Борется.

    А ты думал что будет , если с вирусом дружить ?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне Голос подсказывает что надо будет тему чистить.
     
    Атаман нравится это.
  8. Danna

    Danna Местный

    Это почти что наша переписка со @Staff,. День тому если не ошибаюсь.
    Он назвал это явление "зов сердца". Я тогда промолчала.
    Думаю если это зов сердца.(что б его) Чего ж оно меня все время в такое зовет?
    В этой книжке об этом ничего такого о таком положении дел несказано?))

    Если по теме. То это как когда что то делаешь даже не зная как, это сделать. Я тогда отпускаю всю себя. Тоесть все все наработаные знания и опыт. И как бы окунаюсь в ситуацию. Потому что каждая из низ невторима, Опрошлый опыт как бы устарел. И необходима наработка нового пыта. Причем могновенно.
    Все необходимое появляется как само собой. (навык, инструменты, идея, дейсвтия)
    Как здесь обяснить этот нюанс словами незнаю. Просто наверно каждый бывал в ситуациях когда все так.


    (Никогда не расписывала свои действия.)
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Голос Бога - голос разума. Зов сердца - зов наших самых глубоких убеждений, взятых ниоткуда, но очень приятных, связанных с признанием и важностью. Таких, например, как "они мне должны", "меня должны все любить", "эта вещь принесет мне счастье", и тому подобное. И бултых без раздумий, ведь ожидаемое мило сердцу, соответствует всем чаяниям и фантазиям. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что ситуация никакого такого расклада, запечатленного в ожиданиях, не предполагала.

    А здесь все иначе. Опыт не универсален и только мешает принимать решения в каждой ситуаци, которая так или иначе отличается от прежних. Отбрасывание опыта, свежий взгляд, и разум интуитивно принимает верное решение. Причем это как раз та интуиция, которая является прямым знанием, а не некой связкой из хлама подсознательного. Динамичность мышления.
     
  10. Danna

    Danna Местный

    @Нина, спасибо за разяснения.
    Что зов сердца что зов разума- это просто дать определение некоему притяжению ситуации.
    Кстати как мне кажется у сердца нет убеждений это ж тоже работа разума.
    (По этому поводу скажу вам одно происшествие. Когда однажды два дня давно мой разум находился в области серца. Как это даже трудно описать. Эти ощущения. Но они класные.)
    По ситуациям в которые попадаю.
    Меня просто не отпустят эти ситуации. Пока все сверешится. Поэтому я называю это просто зов. (шучу иногда для себя карма мол)
    Так что даже бесполезно в таких ситуациях мне пытатся покинуть их.
    Все равно, что то сильнее меня (моих мыслей в таких ситуациях типа, "да пусть его все", "оставьте только меня в покое") во мне и недаст мне выйти пока все не разрешится.
    Вот такие дела. ))
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Сердце - это часть тела, такая же как мозг и пятки. Есть масса образных выражений, которые описывают телесные ощущения как реакцию на определенные эмоции или чувства - душа ушла в пятки, бабочки в животе, зов сердца.
    Но в основе всех эмоций и чувств - наши мысли, осознаем мы их или нет. Душа в пятках - это "ой! что это? мне страшно". Бабочки в животе - "как хорош этот мужчина/женщина! хочу!". Зов сердца - идея, созвучная с нашими самыми глубокими представлениями о том, от чего нам должно бы быть хорошо, как основа нашей жизни, потому и приходится на сердце. А поскольку эти представления далеко не всегда верны, "зов сердца" нередко обманывает ожидания.

    Но мы отходим от темы.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Знаете я меня наша дискусия навела на мысль.

    Что зов это сумм всего.
    Допустим без задействования всех существующих частей тела, своего тела - человек и шаг сделать не сможет полноценный.
    В вот даже в такоей мелочи как шаг. Человек задейсвует всю доступную ему сумму потенциала для перемещения тела в простанстве. (просто это настолько обыдено что он не обращает на это внимание)
    Внимание и намерение же(в фоновом, подсознательном или осознаном режиме) распределяет эту сумму каким этот должен быть шаг. Легким, привычным если что то необычное практикуем то еще каким то.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может, без уха например. Для шага нужны лишь все составляющие контекста, нога, позвоночник, пол, гравитация и тп. Это что касается физики. Без мышления не сделать ни одного шага, т.к. оно определяет куда и как ступать. И в книге речь идет о мышлении. Вы правы, все дело в целосности, разрозненное мышление это конвульсии длинною в человеческую жизнь, я имею ввиду беспорядочные движения.
    Что такое зов?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  14. Danna

    Danna Местный

    это
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем он выражен?
     
  16. Danna

    Danna Местный

    В суме самой ситуации.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не очень понимаю, можете привести пример?
     
  18. Danna

    Danna Местный

    Вы назвали это целостностью.

    Сейчас мне немного трудно что то написать нормально по теме. Но я попробую.

    Почему я назвала это сумой ситуации?
    Это вся сума принятых ранее решений, соглашений, действий бездействий, назначений, знаний и незнаний и т.д. Которая и формирует ситуацию.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для меня зов это мотивация. Т.е. когда появляется идея, она еще не ярко выражена или сформирована, но уже есть намерение что то сделать. Ну а слова из текста про Голос, который скажет все что нужно знать, я понимаю как осознание. Т.е. ты вдруг понимаешь что то, или все сразу, под другим углом или с другой перспективы. И удивляешься, как же я раньше этого не замечал. Вот откуда приходят такие озарения? Это яркий пример существования разных уровней восприятия происходящего. И вся загвостка в том, что восприятие, все его уровни, это искажение. Необходимо проийти все уровни искажения обратно, где их нет и есть четкое виденье происходящего. Туда и ведет Голос.
     
    Danna нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это точка реализации, то что реализовано прямо сейчас. Но человеку не доступно видеть и понимать ее целиком. Вы же не можете знать, какой процесс вы запустили просто поздоровавшись с прохожим и какую это сыграет роль в вашей дальнейшей реализации. Как все поменялось от вашего решения пойти сегодня длинным путем вместо обычного оптимального. И самое интересное, чем закончится участие в теме посвященной изучению Курса Чудес ;)