Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Т.к. любовь идет от первоисточника, все что сделано с любовью есть чудо.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но по тексту об этом рано говорить, там намек на это то что Источник написано с большой буквы. Это может значит и ты сам, то что происходит внутри когда ты продолжаешь любовь наружу.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пока что ты флудер)
     
    Мечта и Нина нравится это.
  4. Danna

    Danna Местный

    Я не умею. Описывать процессы.
    Если получится изложить как процесс взаимодейсвие этих смыслов. Это будем считать для меня чудом.
    А если еще и слово подобрать удастя. Это уже два чуда. Сразу.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    была же мысль о чем то еще, доставайте ее)
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Процесс это изменяемое и изменения. Изменяемое отвечает на вопрос "что?", изменения на вопрос "как?". Есть причина изменений и конечная цель. Между ними следствие. Причина, следствие, цель это алгоритм любого процесса.
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Ощущение которому пока что не нашла, подходящего слова.
    От слова любовь и источник, для описания этого ощущения пока что воздержусь. Как человек который боле мене социализированый. И которому присущи все те страхи и пороки что вы описали. Говоря об использовании этого слова.
    Но вы хитрый. Вытаскивай типа.
    Мыслеформы они обелее устойчивы чем ощущения. Я так думаю.
    Если вытащу мыслеслово обязательно предоставлю в этой теме. Отобразающее подлиную суть ощущения.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  8. Danna

    Danna Местный

    допустим что? у нас будет невежество.
    как? преобразование его в озарение. цель.

    встает еще один вопрос "как" запустить этот процесс. Или он автоматически запускается? Намерением.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все запускается намерением. Я думаю озарение происзодит само, когда создаются для него условия. Если под невежеством понимать незнание, то намеренное стремление к знанию приведет к озарениям. Что в вашем понимании значит слово озарение?
     
  10. Danna

    Danna Местный

    Думаю, как вам точно описать свое понимание этого слова.
    В сложном варианте(потому что это очень редко для меня) когда нечно открывает суть и целосность в одном явлении всего.
    в простом это когда решение бывает простым, (снят налет "мистификации или навзчивосчи") иногда даже смешным.

    Еще один вариан. который мне нравится. Но это из прочитаного, впитаного так сказать.
    Что это работа на неосвоенных участках неосознаного. (кстати слово "неоСознание", написаное мной сейчас, мне почему то нравится)
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это похоже на то, как будто поднимаешься на перспективу повыше, где "обзор" получше?
    Мне напоминает фильм матрица. Вроде приставка нео означает новое, новое сознание можно получить только через смерть старого, всмысле отказ от привычного мировоззрения. Но не все можно обновить, есть то что неизменно, например любовь и последствия ее блокировки.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    это работа над собой когда в любой точке обзор хороший.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какая цель этих работ?
     
  14. Danna

    Danna Местный

    именно этих?
    о которых мы говорим в этой ветке -озарение.
    Мы же брали алгоритм для этого чуда.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Ражим творца. Кто-то описывает как источник.
    Ок)

    Вопрос о обсуждаемой книге. Можете дать сылку или точное название книги и автора.
    Спасибо.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Staff, это если понимать по чудом нечто необычное. Но есть и другой смысл слова - нечто прекрасное или удивительное, то что вызывает восторг.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Продолжим по книге:

    4. Все чудеса означают жизнь, и Бог есть Податель жизни. Голос Его будет весьма определенно направлять тебя. Тебе будет сказано всё, что необходимо знать.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот это весьма сложное для понимания утверждение.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю Голос это так же положительное чувство как любовь, т.е. корректировать движение по жизни опираясь на это чувство. Все что вызывает отрицательную эмоцию - ошибка. Пишу не только про эмоцию но и мысли. Верные мысли узнать просто они легки и укрепляют положит. эмоцию, не отрицают ее.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019