Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В данной теме планируется обсуждение книги

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    и цитат из нее. Цель - однозначно понять книгу, найти общий язык с автором, обменяться размышлениями на тему Курса Чудес.

    Глава 1 - ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЧУДЕСА I.
    Принципы чудес
    1. Чудеса неразличимы по степени трудности. Одно не "больше" и не "трудней" другого. Все они по сути своей — одно и то же. Всякое выражение любви есть ее высшее проявление.
    2. Чудеса как таковые не важны. Важен только их Источник, не поддающийся оценке.
    3. Чудеса происходят естественно, как всякое выражение любви. Настоящим чудом является любовь, их вдохновляющая. В этом смысле всё, что исходит от любви, есть чудо.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2019
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что такое чудо?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Результат который был достигнут успешно вопреки всем шансам на его успешное достижение.

    Весь мир одно большое чудо, потому как шансы на его образование , мизерные. А значит и всё что в нём творится - одни чудеса. Жаль что мало кто это замечает / понимает.
     
    Oma нравится это.
  4. Danna

    Danna Местный

    По вашим словам выходит что успешный результат и его достижение ставится на планочку выше.
    Чем весь мир.
    С его проявлением. Вопреки ведь тоже вхож в этот мир. Чем не чудо?

    Я не знаю что такое чудо?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может вопреки всем преградам на успешное достижение? Или слово вопреки лишнее. Чему вопреки то? Если результат успешный и шансы успешные.
    А что такое чудо?Маловероятный результат? это смотря кто просчитывает возможность, ведь случилось то что случилось исходя из конкретных причин и условий.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разве автор текста не раскрывает этот термин?
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Термин как раз и раскрывает.

    Но если дальше автор спрашивает
    Логично предположить что автора темы, интесесует не только термин. но и сам пример чуда.
    что такое чудо для каждого читающего. Как бы индивидуальный пример. Вектор направлености этой самой лубви.

    Так что мой ответ пока что оставлю. Как есть.
    Я не знаю что такое чудо.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Появление мира, или же его существование я привёл в пример как чудо. По запросу автора.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Ну вот например шансы что ты поймёшь точно, все 100% того что я говорю, очень малы. Но вероятность всё же есть. Поэтому если поймёшь, это будет чудо. Надеюсь так понятней ?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любовь это громкое слово. Оно связано с жизнью, но иногда и со смертью, когда отдают жизнь за любовь. Это сложное слово для социума, многие признают свое не понимание значения этого слова, так и говорят, любовь каждый понимает по своему, т.е. ни чего конкретного. Не удивительно, что с интерпретацией смысла этого слова происходит некоторая путаница. Любовью называют все подряд, секс, заботу, волнения, зависимость, жалость, предпочтения и еще много всего. Я называю любовью чувство, а это мышление+эмоция, при котором мышление спокойно, без конфликта и осуждения, когда все происходящее принимается таким какое оно есть. Принять таким какое есть, всмысле увидеть таким каким оно является, а так же позволить этому быть, каким бы оно ни было. Эмоция, вечный спутник мышления, при таких условиях всегда положительная, это радость, благодарность и восторг. Это внутренее переживание и оно гораздо сильнее когда куда то направлено. Изнутри наружу. Это и есть проявление любви, отдать, не ожидая что то взамен. Потому как отдавая, ты всегда получаешь, усиливая внутреннее переживание. Но почему любовь чудо, что такое чудо?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему? Ты не можешь внятно все обьяснить, или я дурак?
    Т.е. чудо это то что маловероятно?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это самое начало книги и сразу идут не простые термины. Внимание! Нужно сразу попытаться найти общий язык с автором, а то получится читаю книгу вижу фигу. Конечно, точное понимание возможно только по окончательному прочтению, но давайте с ходу попробуем вьезжать. Если я правильно понимаю Макса Курс Чудес - надо понимать так, "курс маловероятных событий".
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А это значит только по этим двум причинам может быть ? Других не может быть ? Например твоё недоверие мне как источнику знаний. Или твоя умственная лень вникнуть в суть того что тебе говорят, или моё нежелание тебе разжёвывать , опять, или всего вместе по немножку ?

    Про чудо:

    Штирлиц упал с высокого дерева и чудом зацепился за ветку. Через неделю чудо опухло, и отпало.

    Тут намёк. Посмотрим если дойдёт.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Курс который будет Чудо , если его поймёшь. Или же, сможешь творить чудеса, если его поймёшь. Выбор за тобой.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут серьезные люди сидят а ты все шуточки да намеки. Я бы хотел хоть одну тему нормально провести, где люди разбираются, думают, ориентируесь по фактам; понять, что быть может и чего не может быть.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Из этого примера мне понятно что слова это просто набор букв и одному и тому же слову можно назначать разный смысл.
    Ты хочешь сказать слово чудо в курсе меняет смысл в зависимости от контекста?
     
    Атаман нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Вот как раз "серьёзные" люди и стремятся понимать то что не способны понять. Так они лишь пытаются казаться серьёзными. Пытаются, ну, пыль в глаза кинуть.

    А вот те кто действительно серьёзные, они сами всегда разбираются, в одиночку и когда чтото поняли , на эту, уже понятную им тему, становятся совсем не серьёзными а наоборот, довольные и счастливые, что поняли. Поэтому, как довольным и счастливым, им свойственно шуточки разводить на эти темы. :D
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо... Включилась первая передача...))
     
  19. Danna

    Danna Местный

    но ваша цитата
    дабывляет условия для появления чуда. То есть должны быть некоторые "вопреки", для происхожения чуда. (разве вы этого невидете?)
    Из моего опыта этим вопреки бывает довольно таки нерадосно. Так как чья то точка зрения при этом подылвяется. Это как идти по головам. Даже такое выражение встречала. Цель оправдывает средства. И т.д. Ну вобщем средневековье. Принцип выживания вашего лубимого Эго.
    Иногда для таких как вы которым очень нужны условия. Ставать условие "благо всем участникам процесса".
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Условия всегда просто есть. Это конкретная ситуация, эмоции, чувства, обстоятельства , положение вещей. Они всегда условны, относительны, подверженны условным интерпретациям разных людей . Это факт. Причём здесь нужны или не нужны они кому либо ? Это просто данность.

    В принципе я всегда забочусь только о себе, просто беру в расчёт благополучие , безопасность других людей при моих действиях. Или вы предпочитали бы чтоб я действовал не оглядываясь на существование интересов окружающих ?