Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо вам за внимание к данной теме! Познать и то и другое ... Ну это долгий путь... А вот познать САМ ФАКТ ПОЗНАНИЯ И ТОГО И ДРУГОГО , это уже интереснее. Если есть познаваемое то есть и познающий, но ошибки многих психо и религиозных течений связаны именно с отсутствием понимания этих трех факторов:Познающий_Познаваемое_ Пространство между ними.
     
    Мечта и kumar_shakur нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понимание, это добавление чего то, или избавление от чего то?
     
  3. Lёxa

    Lёxa В теме

    @ZEVS, как понять, то что не можешь понять?

    ''Многочисленные случаи спонтанных предчувствий, внепространственных ощущений и т. п., — доказывают, что душа подчас функционирует по ту сторону пространства, времени и законов причинности.

    Это означает, что нашим представлениям о пространстве, времени, а следовательно и причинности, — явно не хватает полноты. Целостная картина мира требует как минимум еще одного измерения, в противном случае очень многое остается непонятным и необъяснимым.

    Вот почему рационалисты не устают повторять, что парапсихологических явлений в действительности не существует, ведь на этой зыбкой основе и держится их картина мира. Если же такого рода феномены вообще имеют место, рационалистический миропорядок явно перестает кого-либо удовлетворять: он не полон.

    Отсюда со всей неизбежностью вытекает другая проблема — возможность существования иной реальности. И нам приходится признать то, что наш мир, с его временем, пространством и причинностью, скрывает за собой (или под собой) иной порядок вещей, где нет «здесь» и «там», «раньше» и «позже». ''

    Карл Густав Юнг «Карл Густав Юнг. Воспоминания. Сновидения. Размышления»
     
    Anya, Нина и Dan нравится это.
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Понимание может быть теоретическим и практическим. Полное понимание подобно рассечению тьмы лучом света. Это как если бы вы вернулись в прошлое и нашли момент создания программы , ну например непереносимости пыли. То есть вы бы воспроизвели первичное решение из прошлого в настоящем, и оно распадается и вы видите истинную причину вашего недуга!
     
    Dan нравится это.
  5. Danna

    Danna Местный

    Спасибо за тему. Прочла на одном дыхании. Как всегда. ))

    Долго не решалась написать.

    @ZEVS, - ЯУМЫ? Простите за самый глупый вопрос в теме.
    Может быть и понимаю почему так. Лучше уточнить все же у автора - у вас.
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    <Благодарю за искры:) Я умы, мы умы, они умы.... По уму это не ко мне, это к программисту:) Что такое Ум? Проясните это понятие до самого четкого прояснения. Ум это тот кто анализирует, выбирает лучшее решение для применения точнее для действий тела в этой игре. Он имеет вмонтированную задачу сохранить и приумножить самого игрока. Если в этом был вопрос конечно... Я ум если играю в ум, я кпркервкпкеит если играю в другом измерении.Ведь мало кто знает что за игры есть еще.... От знаний нет проку если они не применимы, это все досужие разговоры. Главное это работа над собой сквозь знание, то есть через банк ума, но не игнорируя его, а именно осозновая конфронтируя доходить до точки входа..
     
    Danna нравится это.
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Работайте сквозь а не над! Работа это действие, например состояние небытия в медитации, это тоже действие, поскольку задействовано тело, оно остается в равновесии при помощи того же древнего ума направленного на сохранение и процветание индивидуума. Очень тонкий момент....;)
     
    Светлана Смирнова и Danna нравится это.
  8. Danna

    Danna Местный

    У вас ник на русской раскладке так читается.
    Ваши темы мне напомнили, темы обного человека. Сруктурой? Изложением? Практичностью? Не могу точно сказать чем.

    Вот и решила проверить. Простите за уловку. А как иначе мне проверить.

    Благодарю за ваш ответ. Есть над чем работать как всегда. Сначала понять +искру осознания, инсайтик ну иртименять.

    Скажите чесно вы что то нашаманили пишу и как у вас идут вот эти
    Еще один вопрос. Конфронтировать. Что понимается под этим действием?
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо за напоминание о нестандартном мышлении ВФТТФ:)
    Шаманить грешно, поэтому воздерживаюсь:):) Все практики приводят к лёгкому достижению эффекта, и в этой ловушке человек остаётся довольный... У него нету исконных архетипов по отношению к умственному пониманию того что есть конечное явление работы в этой игре над телом. Поэтому он попадается на уловку о особом состоянии своего игрового с статуса, и на этом останавливается. Я неофит в понимании квазиконечного явления работы над собой, но у меня есть предвосхищенное понимание того,что ловушки не значит плохо,но значит что они должны давать импульс понимания, что в этом есть какой-то смысл, и это толчок к выходу из одной ловушки к более совершенной:):) Ловушка тело, очень эффективна. Мы ещё не обжились в этой ловушке, а хотим чего-то ещё... Но тут есть факторы, один из них это низкая выживаемость, и человек пытается при помощи самокопания улучшить свою адаптацию в социуме, в своем теле, во вселенной;)
    Что касается конфронтации, то это простое действие по комфортному состоянию по отношению к нежелательности. Это смотреть в, а не вкось. Это глаза в глаза вашему решению быть любым. Например вы решили в какой-то из периодов жизни, миллиард лет назад или 25лет назад, быть человеком у которого может чесаться нос при стрессовых ситуациях, то вы будете это делать,но не будете знать причину, поскольку то и работает о чем вы забыли ранее. То есть это неконфронт вашего решения быть носочесателем:) Причина такого приобретения данной привычки, банальна.. Восхищение кем-то, захват привычки как выживательного напоминания, помощь оказанная то вам когда человеком с данной привычкой и т.д.
    Очень интересно,что в человеке существует куча личностей в той или иной степени влияния на поступки индивидуума, и они пытаются попроживать хоть секунды во моменты своего восседания на Троне:)
     
    Danna нравится это.
  10. Danna

    Danna Местный

    @ZEVS, Смысл ловушек что бы давать импульс понимания, и выход к более совершенной ловушке?
    И разве помощь в вашем примере и сама выживаемость не есть одна из ловушек. Или игр этой вселенной.(так для чего она была созданна на самом деле?)
    Просто слово выживание ву меня почему в более другой тональности чем само слово жизнь.
    Поняла почему это находжение между смертью и жизню.
    А вот помощ. Это считать кого то не в состоянии справится самостоятельно. Мне кажется человек более радуется когда находит или приходит к самостоятельному решению в ситуции. Поэтому всем нравятся инсайтики, озарения.
    Сейчас когда написала мне кажется, что имплуьс понимания в вашем тексте это и есть инсайтик и озарение.
     
    ZEVS нравится это.
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Смысл у ловушек, удерживать фиксировать ваше внимание, растягивать вас по бытийной линии, то есть делать вас менее способным Быть. Это программы для придания игре большего драйва
     
    Danna нравится это.
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы можете выходить из ловушек не применяя борьбу, применяйте понимание. Ловушка имеет границы в пространстве, вот из и надо вам увидеть, вытянув ваше внимание к этим границам. В этой вселенной много обалденный ловушек и одна из них это семья, это моя самая любимая Ловушка, и очень ее ценю. От ловушек не надо избавляться , их надо уметь видеть, и самая мощная Ловушка, это ваша способность Быть здесь..
     
    Danna нравится это.
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Цель жизни во вселенной я уже описывал, это достижение максимального удовольствия, это соревнование с физической всеЛенной, и получение от этого особых ощущений., Эта цель данной игры. Сохранить себя как вид, для получения награды.
     
    Danna нравится это.
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Помощь это ответственность, и если она компетентная то соответственно вас только подводят к водопою но пить вы должны сами, если сможете
     
    Danna нравится это.
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Для того чтобы работа над собой была максимально эффективная, необходимо работать как в себя, так и во вне.
     
    Danna нравится это.
  16. Danna

    Danna Местный

    Пока что я не понимаю как это делается? Теория это одно а вот опыт это другое))
    По вашим словам.
    Эта вселенная тогда очень похожа на комнату с какими-то обалденными квестами.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    К подобному пониманию, надо прийти самостоятельно. Я так думаю.

    Допустим Цель вступления меня в эту ветку было как бы тоже достижение поставленной цели.
    Ваша цель была достигнута где то на второй странице этого топика)). По вашим словам.
    При прочтении ваших тем три раза у меня начиналась гроза.
    Узнать тот ли вы человек или нет. Из моего прошлого. Пока что для меня это незсвестно.))
     
  18. Danna

    Danna Местный

    Принятие помощи это тоже ж ответственность.
    хотя в том что вы процитировали я говорила немножко о другом. Вы перевели в такое русло. Пусть будет и так.
    Ваша тема))
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Интересное продолжение имел наш с вами диалог.
    И как бы с другой стороны дали взглянуть на помощь и компетентность.
    Хорошо что только в книжном варианте.
    В воскрение получила письмо с какого литературного сайта. На который я точно не подписывалась.
    У меня есть несколько подобных сайтов с которых часто приходит информация о новинках книг. На них я точно подписывалась. Иногда что то интересное попадается. Созвучное моему мировосприятию. Что ли.
    Было несколько уловок которые меня насторожили. Да и сегодня не знаю, как относится к подобному. Толи чей-то розыграш. Во первых. Пришло письмо с обыденной на сегодняшний день "мол вы там что то выиграли" Я такие сразу удаляю. А здесь уже с корзины вытащила. Ну и пошла смотреть. Розыграш или нет, но что-то берет надо мной йверх в некоторых случаях. Толи любопытство толи интуиция. Вот что то останавливает и говорит как бы иди посмотри. Может когда перерасту и это. (буду старатся конечно )

    Так вот там интересная новинка от одного из авторов.
    Раскрывающая под интересным углом тему помощи, отвественности, компетентности.
    Совсем по другому.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Сегодня что бы оть как то развеятся от всего.
    Пошла я на тот сайт снова. И нашла разгадку как я попала на тот сайт.
    Были мысли о мистификации. Ну разное.
    И как оказалось за всем стоит сплоченная работа реальных людей. В трудной ситуации. Так что это чудо мне показали.
    Что работать можно и командой.
    Если возможно я скину сылку на ту историю.
    Если нет администрация ее уберет. Или сама уберу просто скажите.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.