Запоминающиеся цитаты.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 14 окт 2016.

  1. Veda

    Veda В теме

    Мы создаём Себя, путем отражения нас в других.
    Есть другие — мы что-то знаем о себе.
    Нет других — мы ничего не знаем.

    Lee
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Нас , ничего не отражает. Отражает то что у нас есть. А мы, лишь решаем, что будет нашим, тем, что будет отражать то что хотим.
     
  3. Veda

    Veda В теме

    Приношу извинения, даже не стала вникать)
    Но мысленно запела: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я!"
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Именно! Ради этого! ;)... Зеркало отражает, чтоб притянуть к себе внимание.
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ощущение жизни - оно ровное, как гладь горного озера, и ясное, как белый свет в операционной. И самая большая ценность его в том, что оно есть (и само по себе не тяготеет к крайностям). А не в том, как мы пытаемся его раскачивать, чтобы развлечь и раздразнить себя ещё хоть чем-то...

    Елена Касьян
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  6. Oma

    Oma Автор

    Ложь может быть очень разной. У Рене Магритта есть знаменитая картина. На ней с фотографической точностью изображена курительная трубка, а внизу написано «Это не трубка». Ты смотришь на эту картину и думаешь: как же так? Но если ты дашь себе пару минут, ты поймешь, что это действительно не трубка, а лишь ее изображение, и все, что хотел сказать Магритт своей картиной, — ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной.
     
    Veda, Мечта, EmptySky и 2 другим нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    «Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться» © Марк Твен
     
  8. Veda

    Veda В теме

    Главный закон Вселенной:
    Вы всегда материализовываете ответ "Кто Я"
    Lee
     
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  9. Denom

    Denom Старожил

    "Однажды станет тихо и уже никто не поможет.
    Однажды осознаем: на Земле мы прохожие.
    Сумей зажечь свой огонь радости!
    У нас одна минута от юности до старости."
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    "В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки."
     
    Dan, Oma, Светлана Смирнова и ещё 1-му нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Пришла такая мысль.
    В критической ситуации иногда можно удивиться уровню своей подготовки.
     
    Ksenia, Атаман и Spirit нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Или интуиции)
     
    Светлана Смирнова и Атаман нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    Прикольно....Глубоко копает
     
    Ksenia нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

  16. Нина

    Нина Наш человек

    [​IMG]
     
    Мечта, Dan, Katia и ещё 1-му нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    [​IMG]
     
    Katia и Dan нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Один из признаков здоровой уравновешенной личности — способность говорить и действовать прямо, по кратчайшей траектории. Без ложной скромности, без эпатажа, без намеков и двусмысленностей — сразу к делу и самой сути. С другой стороны, человек неуравновешенный и неуверенный в себе вынужден действовать окольными путями — манипулировать, врать и всячески изворачиваться.

    Это наблюдение можно использовать в качестве детектора собственных слабостей и для тренировки психологической устойчивости. Всякий раз, когда прямой путь к цели почему-то пугает, стоит задуматься, из-за какого именно больного места так не хочется действовать прямо. А потом... набраться духу и все-таки рискнуть сыграть в открытую, без хождений вокруг да около.

    Пара лет практики, и никаких больных мест не останется...
    О.Сатов
     
    Мечта, Dan, Алли и 2 другим нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    "- Шёл я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял её за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шёл я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял её за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шёл я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял её за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шёл я лесом, вижу мост...

    Я слушал Двуликого до тех пор, пока не понял, что его дурацкая бесконечная история про ворону и мост - история обо всех делах человеческих. Превосходная, наглядная, поучительная метафора! Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам перед этим намочил. Или наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придется сушить. Это - всё, на что способны люди. И еще спорить с друг другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности?"

    Макс Фрай
     
    Мечта и Атаман нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Время , это способ измерять воспоминания.