О Благодарности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 13 ноя 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не верю в последующие воплощения. Но само понятие кармы означает причину и следствие. Причина была в отрицании своей причинности и отрицании своей ответственности за последствия своих деяний и желаний. Весь внешний мир это проекция своего внутреннего мира, проекция себя. Благодаря того кто причинил боль, по сути принимаешь этого насильника в самом себе, и благодаришь не кого-то там, а себя. Принимаешь себя( или Себя).
    Это мое понимание. А вообще благодарить люблю, если искренне и не только на уровне понимания умом, а и от сердца, то действительно получаешь энергию )
     
    Adele нравится это.
  2. Denom

    Denom Старожил

    Честно прочел тему и не особо понял о чем речь.
    А по дальнейшим комментариям вообще запутался, что собственно здесь происходит.
    Но суть примерно уловил.
    Короче карма вроде знакомое понятие.
    Еще череда воплощений, тоже с ней связана.
    Но Мечта мыслит правильно, что есть действо и есть последствия.
    Поэтому считаю, что прежде чем что то предпринимать, нужно всегда думать о возможных последствиях.
    Да но не согласен, что за причиненное зло, нужно платить любовью или как там такое называется.
    По моему это извращение какое то.
    Гораздо правильней, отдавать, богу богово, а кесарю кесарево.
    То бишь благодарность за добро, и наказание за зло.
    Хотя с точки зрения эзотерических понятий, добро и зло, это одно и тоже явление.
    Просто для каждого оно видится по разному.
    А вернее сказать, с позиции добра или зла.
    Ну а в целом придерживаюсь мнения, что добро должно быть с кулаками. :sneaky:
     
    Мечта нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мечта меняет свои мысли)
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Мечта в праве распоряжаться своими мыслями, как ей заблагорассудится. :shamefullyembarrased:
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Угу. Теперь уже - угу, а раньше добро было белое пушистое и ...жертвенное)

    Доброй ночи, Denom)
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Не Угу, а Ага. ;)
    Да добро оно и раньше было добром.
    Просто люди сами придумывают ему различные эпитеты, пушистое, жертвенное, кулакастое и тому подобное.
    А потом удивляются, почему мир так несправедлив.
    По сути жизнь изначально проста как три копейки.
    Это уже мы сами люди пытаемся все усложнить. :shamefullyembarrased:
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Вот теперь прочел тему и четко осознал происходящие.
    И сон и люди на форуме это отражения действительности.
    То же часто связываю сновидения с этим форумом.
    Хоть я здесь и не так много времени провел, но это уже сыграло не мало важную роль в моей жизни.
    Да же мыслю не много подругому нежели чем как я тут отметился в посте полгода тому назад.
    В общем благодарю всех присутствующих на форуме, за то что они есть и наши пути с ними пересеклись.
    Это правда и я искренне такое говорю.
     
    Елеша нравится это.
  8. Denom

    Denom Старожил

    Я благодарен небесам за шанс оставить след
    И пусть увидит яркий свет тот, кто был слеп.
    Пока мы ждем очередной осенний первый снег
    Поднимаются вверх все те, кто достойно нес крест

    Их больше нет, но их слова имеют вес
    Они живут, как память среди наших бьющихся сердец
    Не выживать, а жить — это как главный рефлекс
    Сытый волк смотрит в лес, шаг переходит на бег

    Знаю наивно, но хочется успеть все сделать,
    Быть сильнее, чем демон, пока течет кровь в венах
    Быть откровенным, занимаясь своим делом —
    Изменить то, что многие считали неизменным

    С пламенем в глазах, с непоколебимой верой
    Ни шагу назад, ломая вокруг себя эти стены,
    Не упав на колени перед лютой системой,
    Помню тех, кто ушел, закрыв за собой двери.
     
    Сандр и Ksenia нравится это.
  9. Елеша

    Елеша Участник

    всем добрый вечер,вот давно хотела у знающих спросить.и сейчас в форуме не смогла тему найти,где свои вопросы задать,но вот увидела название темы О БЛАГОДАРНОСТИ и вот решила здесь написать.

    вот я хочу спросить у вас.бывает ли благодарность СВЫШЕ? или это мне кажется и просто совпадение.рассказывала эти две истории в свое время людям,но как то странно на меня смотрели-типа выдумки это все.

    в моей жизни было 2 случая,которые мне очень запомнились и оба были несколько лет назад.
    1 . Я возвращалась с работы уставшая,да еще с тяжелыми сумками как все женщины после работы еще и в магазин надо.
    еду я в автобусе и на остановке около рынка садится старик.плохо одетый,причем резиновые боты на босу ногу,и важно так почему то в руке держит кусок какой то проволоки или прута металлического и пучок петрушки,наверное ему на рынке дали.вот прямо богатство у него.ну я и думаю,жалко старика то.ну суну ему хоть 50 руб.может он на эти деньги хоть себе кефира да хлеба купит.а сама то мозгую-да кто его знает,сейчас люди странные,еще обидится на меня.да еще распсихуется и по башке мне даст.короче думаю-дождусь своей остановки,перед выходом суну ему деньги в кулак и выскочу,чтобы он опомниться не успел.
    ну так и сделала .и вот представляете,от остановки до моего дома чуть в горку надо идти да еще с сумками тяжелыми,так я пошла так легко и главное вниз смотрю,типа подо мной как трава движется под ногами.а я как буд то по воздуху просто ногами перебираю.и сумок не чувствую.конечно это только ощущение такое было.ясно что я просто легко шла .но я точно не придумываю.я потом только подумала,может это как то с этим стариком связано.
    2.было это когда все все около метро продавали,и продукты и одежду и все товары.шла опять с работы и на клеенке на земле бабулька разложила какие то расчески,чулки фильдеперсовые,зеркальца.в общем ерунду какую то.ну я остановилась и спрашиваю,ЗАЧЕМ БАБУЛЯ ЭТО ПРОДАЕШЬ? она начала:да вот дочка ногу сломала,не работает.да у меня пенсия маленькая.....ну я спросила сколько стоит все ее богатство.она говорит-да 100 руб.ну я ей дала и говорю-да иди домой бабулька со своим богатством.
    а на следующий день я выхожу из дома рано в 5 утра на работу и на моей остановке на скамейке лежит папка с файлами,и главное-народу никого-5 утра.я ее листаю,она пустая,а в одном файле 500 руб лежит.и главное-ни души кругом,5 утра.тут хоть обкричись. ну я один автобус пропустила,другой. никто не идет.ну думаю-наверное меня ждали,взяла эту папку и дома она пригодилась и 500 руб тоже

    вот такие истории.я не специально это все делала,стариков жалко.вот и не знаю,совпадения это или меня "БЛАГОДАРИЛИ"
     
    Denom нравится это.
  10. Denom

    Denom Старожил

    Даруя людям благо.
    Обернется свыше нам дарами благ.
    0:-)
     
    Елеша нравится это.