Не знаю чего хочу от жизни

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Fire Wolf, 12 май 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Перестать искать причины, которые не позволяют делать то, чего хочешь и понять что то, что окружает сейчас, это то, чего хотел.
     
    Мечта нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    С чего ты взял что я уже это не понимаю ? Мол, почему считаешь что мне не нравиться то что у меня есть ?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не говорил, что ты этого не понимаешь, всё всегда очевидно всем одинаково.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо. Очевидно так очевидно.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Это тот результат, в сторону которого ты принимал решения.
    Как правило, человек в явном виде хочет чего-то другого. И думает, что принимаемые решения туда и ведут. А оно почему-то получается не туда.
    Вот здесь и возникает необходимость вытащить все свои желания на поверхность и рассмотреть мотивацию. Может, ты действительно подсознательно вел именно к этому, и это и есть скрытое желание, а может, заблудился, принимая решения, ведущие в другую сторону.
     
    EmptySky и Dan нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Иногда, очень очень редко, встречаются люди, как редкие животные, которые в жизни , научились получать и добиваться с лёгкостью всего что только захотят. А ещё и научились радоваться всему что они встречают на пути.

    Самое что интересное, они пытаются делится своим рецептом, но их почемуто никто не слушает. Потому что этим действием, делиться рецептом счастливой жизни, занимаются многие ради денег. И люди просто не верят что за бесплатно можно получить именно этот рецепт счастья.

    Такие люди, просто бросают это занятие и стремление делиться, потому что это в итоге оказывается просто выброшенное в пустую время их жизни.
     
    Fire Wolf нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Думаю тут дело немного в другом. Опыт как набор функций не имеет возможности придти к чему то новому, потому старое лишь накаливается и зацикливается в попытке поставить цели за пределы имеющегося. Вот почему функциональный опыт формируется именно так, это уже вопрос. В итоге желания и застревают в том чего, когда то хотел, под давлением социальных мер, а это всегда оказывается вовсе не твоими желаниями.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Да, согласна.
    Но я немного о другом. Ты не приходишь к тому, чего хотел, иначе откуда недовольство?
    Ты приходишь к тому, к чему приходишь. И одно из двух, или ты не понимаешь, чего именно хочешь на самом деле, застреваешь в искусственных желаниях. Или все-таки знаешь, чего хочешь, но застреваешь в опыте, выбирая неподходящие средства.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как вариант пришёл к тому, чего избегал и попал туда, где ты стал бессилен что любо изменить.
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ребята, эта тема в разделе "Психотерапия онлайн". Здесь мы разбираемся с конкретным случаем автора темы, а не ведем абстрактные рассуждения пусть даже на смежные темы.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну пока вроде не уходим от темы, лишь от личности автора. Если автор попросит, можно будет переехать.
     
    Нина нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Еще один вариант: избегая чего-то, приходишь к тому, чего хотел, что считал панацеей, но оказывается, что это фигня полная.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Этим и определяется смысл этого раздела. Желательно все-таки сразу создавать отдельную тему.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тут всего один вариант, попытаться достичь противоположности избегаемого, но во первых избегаемое неизбежно станет фундаментом для такого положения и его нельзя будет исключить, иначе то место куда придёшь будет безосновательно. Во вторых то, чего хочется избежать уже каким то образом замаячило на горизонте, а значит были предпосылки и для него.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласен, давай тогда сделаем перенос в подходящую тему, или в новую.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Личность автора заявила как раз об этом, об отсутствии желаний, которые когда-то были, но привели к разочарованию. Мы подбрасывает концепты, которые автор может примерить на свое состояние, и сделать выводы. Если к этим концертам дорисовать знак вопроса, то будет вполне а духе раздела.
    Но если хочешь, можешь перенести в отдельную тему, она интеоеснп сама по себе.
     
    Fire Wolf, Мечта и Dan нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    На мой взгляд тема недолго соответствовала разделу психотерапии онлайн, уход от тематики раздела осуществлялся с предпосылки самого автора.
     
    Нина нравится это.
  18. Denom

    Denom Старожил

    Кундалини это брехня, там больше на самообмане все выстроено.
    Особенно у людей у кого шибко развито воображение.
    Им всякое мерещится и они это воспринимают как достижение.
    Пробуй практику Казачий Спас, там хоть реально будешь понимать суть происходящего.
    Но и сам для себя уже точно будешь знать, что тебе надобно от жизни, и для чего это было нужно, что с тобой случалось по мере продвижения по жизни.
    Просто пойми, года не имеют значение, гораздо важнее осознать кто ты есть на самом деле и зачем прибыл в тот мир.
    По крайней мере, свою жизнь ты прожил не зря.
    Ибо усвоил урок прошлых ошибок и необдуманных действий.
    А сейчас ты как бы находишься на перепутье двух дорог.
    И думаешь какую из них выбрать.
    Одна дорога это продолжение начатого тобой.
    А вторая совершенно новый путь, до селе еще неизведанный.
    Так что, пробуй поинтересоваться о чем тебе сказал.
    Может это как раз и будет твое, то самое к чему ты и шел все это время.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Спасибо. Кундалини и т.д меня давно уже не интересуют. Вообще ничего такого. Верный выбор дела-вот источник всего.
     
  20. Denom

    Denom Старожил

    А вот это правильно. :thumbsup: