Не знаю чего хочу от жизни

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Fire Wolf, 12 май 2019.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    У меня теория такая что если мысли и чувства отвратительные -ты проживал(проживаешь)не свою жизнь.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть твоё идеальное жизненное русло строиться лишь на ощущениях? Чувствуешь себя хорошо, значит всё нормально.
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не. Это как-бы сигнал. Не только ощущения. Также то как окружающее разворачивается.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А какие то зависимости внутреннего состояния от внешнего выделил, как они связаны? Ну или может внешнего от внутреннего.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Такие взаимозависимости конечно есть только не могу пока припомнить. Лучше вон как Ксения стихи сочинять и танцевать не обращая внимания кто что думает))
     
  6. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я по ходу просветлел, но странности остались. А может просветленные как и гении-немного того))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть связь прямая есть и есть последствия, но особого внимания этому не уделялось? Можно конечно и в хобби удариться, но Ксения кроме него как может, старается не засиживаться в своих нынешних представлениях. Хобби лучше иметь сознательно, а не ради избегания, или отстранения. Я вот не тянусь к примеру ни к какому хобби.
     
    Ksenia и Fire Wolf нравится это.
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Это больше шутка. Думаю останется то что было до этого.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Валерий, если вы не знаете чего хотите, то любое стремление будет в неопределённости, вызывая сопротивление, так как нет цели и нет конкретных путей. Всё, в том числе работа, отношения, походы на рыбалку, станут не правильными, потому как нет цели, нет того что даст определить что благоволит пути, а что нет. На всё это можно посмотреть с двух сторон. Первая, это не искать цели, если она не была поставлена лично тобой, просто двигайся под чужим знаменем не ища в этом смысл, потому как не ты его вкладывал, собирай плюшки если они обламываются и не сожалей если их нет. Вторая, это иметь свою цель, только не общественную, не родительскую, или какую то благородно - социальную во благо всему миру, а свою, эгоистичную на столько, чтоб можно было наслаждаться ею самостоятельно. Цель не иметь целей, не худший вариант, я бы начал с него. Для уверенности есть такое слово - исцеление, вот под него и косить, оно как раз значит не иметь целей. Ну а там, как пойдёт.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Мечта, Fire Wolf, Нина и 3 другим нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что то не верится) А почему петь и играть?
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Другой вопрос к участникам форума: действительно ли социальный статус отображает уровень психологической зрелости?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Принятый , мол видимый статус ? Или реальный статус ?

    К примеру, должность руководителя занимает формально один человек, но на практике, реально, людьми заправляет, руководит другой. Какой из статусов ?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интереснее узнать, что такое психологическая зрелость)
    В социуме есть множество разных психотипов, занимающих один и тот же соц уровень, так что психику социальными нормами не померять. Но взаимосвязь есть.
     
  15. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    К примеру человек работает глав.бухом. Будет ли психол. более развит в сравнении с грузчиком?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это значит?
     
  17. Алли

    Алли Наш человек

    Примеры из жизни часто это не подтверждают.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Какой конкретно глав.бух и какой конкретно грузчик ? Вы же надеюсь не скидываете всех глав бухов и грузчиков в одну кучу ? Люди то разные. Имеют разный опыт, возраст, обстоятельства в жизни которые влияют на их развитие.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Если обобщить?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    А вас, ваши чувства, ощущения, уровень развития вашего интелекта, можно обобщить с ощущениями, чувствами, уровнем развития , скажем, вашего соседа ? ... Разве это обобщение, чтото даст ? Практичного ? Или же даст некую выдумку ? Чтото аморфное и непонятное, не применимое ?

    Мне кажется именно такое и даст - бесполезное "знание" , выдумку.